8 декабря среда
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)
Фото пользователя
22 мая 2015 в 13:32

более бредовых запретов и представить сложно

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2015 в 15:44

Защитники этого бреда смешны. Государство, по своим , только ему понятным причинам ограничивает дееспособность граждан по определенным дням в году. А граждане хлопают в ладоши:"хорошее решение, только так, только за". Прямо Шварц, "Убить дракона".

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2015 в 18:44

Есть магазины например в маймаксе где продавцы зарплату получают от продажи спиртного с таким подходом на переферии останутся только наливайки и ямы.

ОТВЕТИТЬ
22 мая 2015 в 21:08

В разливайках сегодня аншлаг!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2015 в 14:57

все это делается для галочки...а что там на самом деле-никого не интересует...все знают.что кто хочет отметить окончание школы-ждать не будут этих несчастных запретов...мне вообще-то глубоко все равно(для тех кто клеймит выпивох)продают спиртное или нет,но сама это идея...довольно ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2015 в 19:48

Плюсую первому комментатору. Бред полный.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мая 2015 в 14:10

Выпускники давно уже закупились спиртным, а из-за ... запретов страдают нормальные люди, которым алкоголь нужен для своих личных целей. Более идиотских запретов и придумать нельзя. Хотел бы я посмотреть на этих, придумавших эти запреты. Своими запретами они нарушают мои права личности и я, может быть, подам на них в ЕСПЧ. Посмотрим, как они будут оправдываться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2015 в 08:52

Трезвость - тормоз жизни! Кто возражает, тот зашитый алкаш

ОТВЕТИТЬ
Выпускник
22 мая 2015 в 13:53

Никто ни от чего не пострадает - когда это мы водку не могли достать? Разве что в первом классе

Уни
22 мая 2015 в 15:41

Кто-то пострадает, а у кого-то и на кабаки деньги есть.

Гость
22 мая 2015 в 16:53

Все можно купить в любой кафешки но чуть дороже.

Зульфия Ивановна
22 мая 2015 в 21:12

В магазинах потом цены поднимут (на яйца на пример),что бы компенсировать недополученную прибыль от не проданного из-за запрета алкоголя.

Слава
25 мая 2015 в 11:21

Захотел я в пятницу, после тяжелой трудовой недели, выпить бутылочку или две пива. Зашел в магазин и расстроился. Ну вот же, опять некоторые за меня решили. Вспомнил, что дома есть джин, взял тоника и лайма... В результате - джина у меня теперь нет, а похмелье было. А ведь могло ограничиться бутылочкой пива. Сейчас найдутся, кто меня алкашом обзовет, мол останавливаться не умеет, да не умею, по этому не держу дома запасов и много не покупаю т.к. недопитую бутылку не оставлю.

Гость
25 мая 2015 в 11:51

кому приспичило найдет всегда.....
а нормальному человеку взять бутылку пива на вечер нельзя .... ибо он (НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК ) не будет бегать по сомнительным забегаловкам и покупать неизвестное пойло......
потому этот закон унижает и крепко пьющих и нормальных....
в прошлом году в одном из пивбаров наблюдал картину:
взять пива на вынос - нельзя.... дык молодые парни брали по 3-4 кружки пива и сидя у дверей туалета сливали в 5-8-литровую пластиковую бутыль.....
это что не унижение(уж про антисанитарию не оворю)? итог - людей оскотинили, алкоголь был куплен на вынос... и, скажите, зачем такой закон?

Гость
25 мая 2015 в 12:41

А почему все, кто употребляет - алкаш? Дурость. У моей жены был день рождения. О запрете узнали слишком поздно. Праздник депутятям под хвост. Почему взрослые адекватные люди должны иметь неудобства из-за того, что не соблюдаются уже принятые законы (о запрете торговли спиртным несовершеннолетним.) Школьникам и так нельзя продавать. А в ЭТИ ДНИ СОВСЕМ НЕЛЬЗЯ!!! Бред. Депутатский пиар. И страдают не алкаши (боярышник в аптеках под запрет не попадает!), а нормальные люди. И не надо корчить из себя святош: нечего пить... здоровый образ...
Пить надо уметь.

Гость
25 мая 2015 в 13:39

В первую очередь, хотелось бы выступающим тут с пеной у рта "трезвенничкам" напомнить об "антиалкогольной компании" в СССР в 80-хх и ее итогах. На досуге припомните, чем она завершилась и почему.
Во-вторых, наша власть и так ОБЯЗАНА обеспечить исполнение законодательных актов о запрете реализации алкогольной продукции лицам моложе 18 лет В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ, а не только в "красные дни". Зачем столь уж явно расписываться в своем бессилии?
В-третьих, защитничкам такого бреда стоит посмотреть (ну, или просто понаблюдать) статистику продаж алкогольной продукции перед и после таких периодов. Так вот, она сильно растет "в сравнении", ибо берут "про запас и на всякий случай" намного больше требуемого. И все выпивают, что характерно.
Ну, и еще один фактор - поинтересуйтесь на досуге, кто акционер компаний типа "коньяк к зажигалке в подарок"

Гость
25 мая 2015 в 13:38

Всё очень просто, закон разрабатывали специалисты ДОМ-2.

Любитель выпить
22 мая 2015 в 21:30

Да чтобы они все ЕГЭ не сдали!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2015 в 16:54

Пускай страдают, им полезно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2015 в 01:09

Оставить этот запрет НАВСЕГДА!!! Алкашам меньше достанется. А у нормальных людей всё что нужно в домашнем баре имеется. Уж тем более бутылочка вина чтоб выпить вечером с семьей (для архангелогородки Ирины Г. - в статье). Пить меньше надо, тем более с семьей. Алкоголь еще никого до добра ........!

Игоряха
24 мая 2015 в 01:08

Предлагаю продавать алкоголь по паспорту и считывать паспортные данные, а потом эти данные передавать в соответствующие органы которые будут обрабатывать их и при превышении к-ва алкоголя на душу населения, в перерасчете на конкретного человека, будут высылать предупреждение а в последствии может и какой то штраф))))

ОТВЕТИТЬ
Раиса
24 мая 2015 в 07:31

Хорошее решение. Кому надо-тот и так найдет , да и дома имеется. Странно звучит в статье сострадание о выпивохах , как сожаление о недополученных доходах торговых точек . Может , у статьи есть спец.заказчик из торговги ?

Гость
24 мая 2015 в 03:49

Молодцы! Запрет оставить насовсем! Только так! Только ЗА!!! PS: алкашам привет!!!