Город Северянин пытался убить сотрудника полиции в Онежском лесу

Северянин пытался убить сотрудника полиции в Онежском лесу

В Архангельской области местному жителю предъявлено обвинение в краже, разбойном нападении и посягательстве на жизнь сотрудника полиции.

Региональный Следком предъявил обвинение 26-летнему жителю Онежского района в краже, совершенной с незаконным проникновением в жилище, разбое с применением предметов, используемых в качестве оружия, и в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа в целях воспрепятствования его законной деятельности.

По версии следствия, 9 февраля 2015 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, при помощи гвоздодера сорвал замок и проник в квартиру, расположенную в поселке Унежма Онежского района. Похитив четыре бутылки водки и две пятилитровые емкости со спиртом на общую сумму 2210 рублей, с похищенным с места преступления скрылся. Через два дня обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, вооружившись ножом, напал на знакомого. Накинув капроновую веревку тому на шею, производя удушение, а также приставив к шее потерпевшего нож, требовал передачи денежных средств. Обнаружив 590 рублей, похитил их и скрылся с места преступления, сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ.

После совершения разбойного нападения обвиняемый скрылся в лесополосе, где был обнаружен сотрудником ОМВД России по Онежскому району. С целью воспрепятствовать задержанию и скрыться от правоохранительных органов, обвиняемый имеющимся при себе ножом нанес представителю власти не менее четырех ударов в голову и шею, причинив резаные раны. Сотрудник полиции в процессе борьбы обезоружил обвиняемого и совместно с местными жителями задержал злоумышленника. В ходе допроса обвиняемый вину в инкриминируемых ему деяниях признал частично. Точку в деле поставит суд.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления