Город Поморье станет ближе к Псковской области

Поморье станет ближе к Псковской области

Герб Псковской области

Сегодня на заседании регионального правительства утвержден проект соглашения между Архангельской и Псковской областями о торгово-экономическом и культурном сотрудничестве.

Стоит отметить, что основы сотрудничества между регионами были заложены в 2014 году, когда псковская авиакомпания начала осуществлять регулярные рейсы по маршруту Сыктывкар – Котлас – Архангельск. С апреля 2015 года самолеты этого перевозчика летают по маршруту Котлас – Санкт-Петербург.

Перечень направлений, по которым предстоит развивать межрегиональные связи, обширен. Это привлечение инвестиций, развитие торговли и предпринимательской деятельности, сельское хозяйство, наука и высокие технологии, образование и здравоохранение, природоохранная деятельность, сохранение памятников истории и культуры, спорт, туризм, молодежная политика и так далее.

Согласно информации министерства по местному самоуправлению и внутренней политике, сформирован план мероприятий на 2015–2017 годы, а само соглашение рассчитано на пятилетний срок. Документ будет подписан обеими сторонами 18 июня этого года на международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге.

В настоящее время Поморье заключило аналогичные договоры с 30 субъектами России. Сейчас в стадии рассмотрения находится проект соглашения с Санкт-Петербургом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления