RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

761мм 100%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Услугами МФЦ воспользовались 12 тысяч северян

Услугами МФЦ воспользовались 12 тысяч северян

Если за весь 2014 год в многофункциональные центры (МФЦ) по оказанию госуслуг обратились порядка 165 тысяч жителей Поморья, то за неполные пять месяцев 2015 года число заявителей уже превысило 112 тысяч человек. Такие данные были приведены на заседании регионального правительства.

В частности подчеркивается, что, несмотря на определенные риски 2014 года, связанные с отсутствием помещений в областной собственности, план мероприятий по развитию региональной сети МФЦ удалось выполнить в полном объеме. Проблему удалось решить благодаря согласованности действий областного правительства и федеральных структур, а также за счет хорошего контакта региональной власти с органами местного самоуправления.

В 2014 году МФЦ Архангельской области предоставляли 159 федеральных, региональных и муниципальных услуг. Их перечень постоянно растет. Если говорить о самых популярных, то чаще всего жители Архангельской области получают услуги, оказываемые органами Росреестра, Пенсионного фонда РФ и миграционной службы.

Фото: Фото с сайта Nws.su
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления