RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Северодвинец, застреливший двоих человек, проведет в тюрьме 18 лет

Северодвинец, застреливший двоих человек, проведет в тюрьме 18 лет

32-летний уроженец Мезенского района признан виновным в незаконном проникновении в жилище, убийстве двух лиц и угрозе убийством.

По еще одной статье «незаконные приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия» уголовное дело прекращено в суде по нереабилитирующему основанию. По версии следствия, 3 октября 2014 года в коммунальной квартире дома по проспекту Ленина в городе Северодвинск обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, ворвался в комнату соседа и из двуствольного обреза ружья произвел два выстрела в 23-летнего и 28-летнего мужчин.

После указанных действий угрожал убийством девушке, которая также находилась в комнате. Один из пострадавших скончался на месте происшествия, второй – через непродолжительное время в больнице, сообщает следственное управление СК РФ по Архангельской области.

В ходе допроса обвиняемый вину признал. Он рассказал следователю, что с соседом по коммунальной квартире у него сложились неприязненные отношения, в его комнате постоянно собирались компании, которые распивали спиртные напитки, громко слушали музыку. На сделанные замечания ранее судимый сосед угрожал расправой семье подозреваемого. В тот вечер у соседа вновь собралась шумная компания, на сделанные замечания тот не реагировал. В состоянии аффекта обвиняемый выстрелил в соседа и его гостя из обреза охотничьего ружья, который нашел летом 2014 года в Верхнетоемском районе и хранил по месту жительства.

Приговором Архангельского областного суда подсудимому назначено наказание в виде 18 лет и двух месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. В пользу родственников потерпевших с него взыскано более двух миллионов рублей в качестве компенсации морального вреда. Приговор суда не вступил в законную силу.

Фото: Фото BortN66 с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления