RU29
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Архангельске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

758мм 76%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Директор «Водоканала» Рыжков не признал свою вину

Директор «Водоканала» Рыжков не признал свою вину

Следственными органами завершено следствие по обвинению директора архангельского МУП «Водоканал» Сергея Рыжкова в злоупотреблении полномочиями. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

По версии следствия, директор МУПа, зная о наличии исполнительных производств в связи с взысканием денежных средств по искам, с целью избежать возможного ареста имущества «Водоканала» и показать себя эффективным руководителем использовал свои полномочия вопреки законным интересам организации. Это повлекло причинение существенного вреда правам предприятия.

Так, вопреки интересам собственника предприятия Рыжков заключил договоры купли-продажи транспортных средств и офисной техники предприятия. После чего оформил с покупателями соглашение аренды указанного имущества. Фактически имело место безвозмездное отчуждение имущества МУП «Водоканал» на общую сумму около пяти миллионов рублей.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных прокуратурой города Архангельска.

В ходе допроса обвиняемый вину не признал. По делу выполнен необходимый комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств. После ознакомления обвиняемого с материалами уголовного дела оно будет направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направлении дела в суд для рассмотрения по существу.

Сергей Валерьевич Рыжков родился 27 июля 1971 года в поселке Каменка Мезенского района. Окончил Высшее артиллерийское командное училище в Свердловске, проходил службу в частях Ленинградского военного округа. Ушел в отставку в звании майора. С 2006 года работает в МУП «Водоканал». В 2009 году назначен директором предприятия. Депутат Архангельской городской думы с 2009 года. Член фракции «Единая Россия».

Фото: Фото с сайта Архангельской городской думы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления