RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

760мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Архангельские приставы арестовали у бизнесмена-должника весь товар

Архангельские приставы арестовали у бизнесмена-должника весь товар

В отделе судебных приставов по Ломоносовскому округу Архангельска на исполнении находилось исполнительное производство в отношении гражданина Г, занимающегося предпринимательством. Мужчина по решению суда был обязан выплатить задолженность в размере 500 тысяч рублей в пользу одной из управляющих компаний.

Однако с долгами бизнесмен рассчитываться не спешил, изредка внося лишь незначительные суммы, которые существенно на погашение задолженности не влияли. Надо отметить, что возможность расплатиться с долгом у гражданина Г. была – мужчина арендовал помещение, где осуществлял предпринимательскую деятельность по продаже различных товаров.

Неплательщику разъяснили: если долг не будет погашен, судебные приставы выйдут на исполнительные действия в магазин для применения мер принудительного исполнения. Тем не менее разумным доводам должник не внял и свои обязательства по оплате задолженности в полном объеме не исполнил.

В назначенный день судебные приставы, выйдя по адресу нахождения магазина, в присутствии понятых и представителя должника наложили арест на весь товар. Под арест попало более 600 наименований – зимние мужские и женские куртки, рубашки, детская обувь, а также сковороды, кастрюли, чайные и кофейные наборы, вазы, фужеры и другое. Все имущество было вывезено из магазина на склад временного хранения. Возникла реальная перспектива передачи товара на реализацию.

Перспектива остаться без товара, приносящего прибыль, заставила гражданина Г. явится к судебным приставам и оплатить полумиллионную задолженность. Кроме этого, предпринимателю пришлось заплатить исполнительский сбор за неисполнение судебного решения в установленный законом срок. А вывозить арестованное добро со склада экс-должнику пришлось своими силами, сообщает пресс-служба регионального УФССП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления