RU29
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Архангельске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

0 м/c,

759мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Грозы стали причинами трех лесных пожаров в регионе

Грозы стали причинами трех лесных пожаров в регионе

По оперативным данным на сегодняшнее утро, в Архангельской области действуют два лесных пожара общей площадью свыше 150 гектаров, ликвидирован очаг площадью шесть гектаров. Причины всех трех возгораний – грозы.

Пожары были обнаружены накануне. Очаги возникли на труднодоступных участках леса.

Возгорание в Сурском лесничестве (Пинежский район) уже ликвидировано. Продолжается активная работа по тушению пожаров на территориях Верхнетоемского (четыре гектара) и Лешуконского (порядка 150 гектаров) лесничеств.

По информации начальника Единой диспетчерской службы Единого лесопожарного центра (ЕЛЦ) Николая Зелянина, на тушении очага в лешуконских лесах сейчас работают две группы парашютистов-пожарных Лешуконского авиаподразделения ЕЛЦ.

В помощь им направляется группа парашютистов-пожарных Карпогорского авиаподразделения ЕЛЦ. Приведены в полную готовность парашютисты-пожарные Архангельского авиаподразделения ЕЛЦ. Данный пожар не относится к категории крупных, так как возник в авиазоне. Ближайший населенный пункт – деревня Усть-Кыма – находится в 28 километрах от места возгорания. Угрозы населенному пункту нет.

Всего с начала сезона в лесах Поморья произошел 31 пожар общей площадью около 260 гектаров.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления