Город Областная госконюшня увеличила поголовье лошадей

Областная госконюшня увеличила поголовье лошадей

За год количество лошадей, числящихся на балансе предприятия, выросло со 114 до 158. Имущество госконюшни «Архангельской» было передано в собственность агрофирмы «Вельской» в марте прошлого года.

«Впервые в истории конюшни принесли потомство пони. В Ярославской области приобретен орловский скакун, который должен дать хорошее потомство. В дальнейшем планируется его участие в скачках. Сейчас ведутся переговоры с центральным московским ипподромом для проведения испытаний», – сообщил руководитель агрофирмы Николай Шашлаков.

Продолжается работа по племенному развитию. В настоящее время подготовлены документы для получения лицензии на разведение рысистых пород: речь идет о русском и орловском рысаках.

Идёт модернизация коневодческого комплекса: отремонтированы кровля, тамбур, полы, кормушки, восстановлено ограждение ипподрома. На его территории 25 июля пройдет областная животноводческая выставка.

Также развивается сфера оказания услуг для населения. Создана спортивная секция, в которой подростки обучаются выездке. Организован прокат лошадей. В планах – строительство нового манежа для занятий с детьми и взрослыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления