Город Архангелогородцев приглашают на пушкинский вечер

Архангелогородцев приглашают на пушкинский вечер

6 июня, в день рождения Александра Пушкина, в России отмечается День русского языка.

В этот день в учреждениях культуры Архангельской области пройдут мероприятия, посвященные творчеству поэта, развитию и сохранению русского языка.

В 18 часов в областной научной библиотеке имени Добролюбова состоится пушкинский вечер «Молодая поэзия: поиски и открытия», в котором примут участие члены Архангельского регионального отделения Союза писателей России.

В этот же день познакомиться с искусством и культурой пушкинской поры приглашает государственное музейное объединение «Художественная культура Русского Севера».

В 12:00 и 14:30 в усадебном доме Плотниковой (улица Поморская, 1) пройдут экскурсии по экспозиции «Русское классическое искусство XVIII–XX веков», в 12:45 и 15:15 – лекции «Как денди лондонский одет».

Жителей Холмогорского района 6 июня на поэтический «Пушкинский вечер» приглашает Луковецкий дом культуры, на праздник «В стране неведомых чудес» – Ракульская библиотека, на деловую игру «Пушкин как историк» – Хаврогорская библиотека.

В Северодвинске отмечать День русского языка начнут 5 июня. В 15:00 в детской библиотеке «Мир знаний» (проспект Победы, 48), пройдет викторина для школьников по сказкам Пушкина «На поляне Лукоморья». 6 июня в 17:00 в северодвинской библиотеке семейного чтения «Книжная гавань» (улица Карла Маркса, 26) состоится встреча «Солнце поэзии, слава России».

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления