Эта норма существует в законодательстве многих стран. Брак сродни контракту. И если одна из сторон считает для себя возможным пренебречь его условиями, с какой стати она может в дальнейшем пользоваться совместно нажитым имуществом?
Гость
8 июня 2015, 13:48
человек на человека руку поднимать не имеет права - это аксиома
Гость
6 июня 2015, 20:41
Что за чушь? Жена гульнула, потому что внимания мужа не хватает, а тот ее избил. Кто больше виноват? Ага, в процентном соотношении... Да, еще доказать, что действительно не хватает внимания и что изменила...ну, с избиением понятно...
Гость
7 июня 2015, 19:22
Введение таких изменений в закон приведет к уменьшению количества браков. Может надо жизнь людям улучшать. А то зарплаты только на коммуналку и хватает.
Гость
8 июня 2015, 09:35
Бред законопроект, и так в судах бывшие супруги грязью поливают, а тут еще суду и оценить кто в итоге косячнее, подставы постоянные будут. Мне когда нужен был развод, дак я бывшую к этому подвел нарошно, что б потом не в чем не обвинили и не было стыдно...
Гость
8 июня 2015, 18:42
Полнейший очередной бред, законодательство и на данном уровне не работает так его ещё больше хотят подвести под коррупционно составляющую. Нужно искоренять рамочные решения и внимательно относится к существующему законодательству, да и кто будет решать что плохо а что хорошо ( каким образом законотворцы хотят определить нанесение психологического вреда) у каждого свои взгляды и однозначного решения быть не может, и это не может быть законом, а вот служба пытающаяся сохранить семью возможна, вот только захочет ли семья что бы кто то копался в их нижнем белье?Ну а если государству очередной налог на что ввести надо то тогда и понятно предложение и тяга к ЕС с её типа защитой прав человека.
Сейчас-1°C
облачно, снег
ощущается как -4
0 м/c,
754мм 100%У неверных супругов отнимут имущество