Город На космодроме Плесецк появился певческий церковный квартет из военных

На космодроме Плесецк появился певческий церковный квартет из военных

Певческий квартет, состоящий из военнослужащих космодрома Плесецк, образовался при Михаило-Архангельском храме города Мирного.

«В одну из суббот солдатский квартет подготовился и полностью пропел литургию в нашем храме. Для ребят это было непросто, поскольку навыка управления церковным хором ни у кого из них не было. Первый опыт у ребят удался», – рассказал помощник начальника космодрома Плесецк по работе с верующими военнослужащими протоиерей Артемий Эмке.

Как отметил один из певчих солдатского квартета рядовой Иван Кузив, за богослужением прозвучали песнопения церковной классики – произведения Александра Архангельского, Добри Христова и других мастеров певческого искусства. «Конечно, не все получилось идеально, что-то прозвучало хорошо, что-то смазано, где-то разошлись в темпе. Но главное, что мы пели от души», – поделился впечатлениями от службы солдат.

Все участники квартета до службы в армии пели на клиросе, поэтому с энтузиазмом восприняли возможность послужить церкви, будучи военными. С большим вдохновением ребята-музыканты откликнулись на приглашение поучаствовать в концерте, подготовленном творческой студией при городской воскресной школе к празднику Пятидесятницы. До этого квартет выступал на концерте в день жен-мироносиц, сообщает пресс-служба Архангельской и Холмогорской епархии.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления