Город Лауреатами межрегионального конкурса «Вдохновение» стали юные северянки

Лауреатами межрегионального конкурса «Вдохновение» стали юные северянки

В Вологде завершился межрегиональный конкурс литературного творчества «Вдохновение». Участие в нем приняли воспитанники и выпускники учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Сразу два диплома увезли домой представительницы Архангельской области.

Участие в состязании принимали воспитанница Коношского детского дома Дарья Ганичева и его выпускница Анастасия Дубик. Всего же за победу сражалось более 80 человек в возрасте от восьми до 23 лет. Конкурс объединил творческую молодежь из Поморья, Вологодской и Ярославской областей.

Дарья Ганичева занимается в кружке «Юный журналист». На «Вдохновение» было отправлено ее стихотворение «Берегите Землю». Это произведение юной поэтессы уже проверено если не временем, то конкурсными оценками – осенью прошлого года Дарья Ганичева завоевала первое место в номинации «Авторское произведение» на конкурсе «Большой России малый уголок».

Анастасия Дубик также является представительницей кружка «Юный журналист». На «Вдохновение» было отправлено ее стихотворение «Планета в опасности».

Оба произведения были оценены жюри: Анастасия Дубик получила диплом II степени в номинации «Поэтические произведения» для возрастной группы 16–18 лет. Дарья Ганичева была отмечена дипломом III степени среди участников в возрасте 12–15 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления