5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -20°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (25)
Гость
9 июн 2015 в 16:49

"... очень мощный научно-образовательный комплекс ...", "... открытые лекции, торжественные заседания, спортивные состязания, флешмобы ..." - а наука? Наука-то где? В чем наука? Зачем так много говорить ни о чем? Осподя! Да перечисли название лабораторий по научно-исследовательским направлениям и наименование пара-тройки докторских диссертаций, получивших признание "... и на международном уровне" и всё! Не можешь? Да этого и нет вовсе! А что есть? Вот это - "... проводами очередного рейса «Арктического плавучего университета»". "Проводы, флешмобы" - это наука? А вы там в САФУ не обнаглели вконец? Вы думаете этому края не будет? Вы думаете, мы выпускники АЛТИ, не помним - какие были преподаватели и ученые, пускай и в отраслевой науке, но - таки, науке?! Стыд и позор иметь в Архангельске такое вот САФУ в качестве высшего учебного заведения!

Гость
9 июн 2015 в 15:33

Итог деятельности - 5 лет позора и бесчестья...
"Сегодня нам предстоит сделать еще больше. Думаю, что у нас впереди очень большой и интересный путь" - ну, это вряд-ли, теперь воровать не дадут...

доцент
9 июн 2015 в 23:05

Создали показуху и от нас требуют только показуху. Теперь принцип такой: если не можешь поставить галочку за показуху - увольняйся. Студентов жалко, они даже не понимают, сравнить-то им не с чем. Все лучшее,что было в двух вузах - даже не разрушили, а просто профукали. Праздновать нечего, к сож%D

029
9 июн 2015 в 23:52

Построили библиотеку в которую ни кто не ходит. Вечером даже свет ни где не горит.

Гость
9 июн 2015 в 18:52

Вот интересно,а если бы у нас не было САФУ,куда бы ломанулись ,к какой кормушке,все бывшие герои и избранника,которые развалились здесь всё, что только можно?

Гость
10 июн 2015 в 08:22

5 лет это только начало «великого» пути! Не плохое начало, поработали на славу. Все ведущие проректора - кто сидит, кто исчез с поля деятельности, да и ректор не удел. Команда управленцев неудачников развалила весь учебный процесс, а уж о науке лучше не вспоминать,
- не до неё -это тяжёлый каждодневной труд, лучше сделать вид, что все ок (показуха прямо до тошноты) - вот такие успехи, а что ещё дальше ждать?

Гость
12 июн 2015 в 04:54

Порядочный ректор подал бы в отставку, если бы один из сотрудников его команды был уличён в коррупции, а тут вся команда под «заботливым» вниманием соответствующих органов. Да с такой зарплатой как у ректора как с иглы трудно соскочить, а о порядочности и говорить нечего ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2015 в 11:49

Все ректоры опубликовали сведения о доходах на сайтах вузов. У САФУ нет информации.

Преподаватель САФУ
10 июн 2015 в 22:11

Перечислю только факты:
1. Оклад доцента с ученой степенью - 16,875 тыс. руб.
2. Введена система эффективного контракта, согласно которой оценивается "эффективная" работа преподавателя. Тут все просто: набираешь баллы, и эти баллы переводятся в деньги (т.е. своего рода премию). Одна проблема: чтобы получить баллы, надо, например, написать научную статью, опубликовать ее ЗА СВОЙ СЧЕТ (т.е. из своей же зарплаты)!!!!
3. Ежегодно увеличивается учебная нагрузка на преподавателя, т.е. остается меньше времени заниматься наукой (т.е. писать те же статьи и набирать баллы).
4. Преподавателя нагрузили невероятной бумажной волокитой (преподаватели САФУ поймут о чем идет речь, тут кратко перечислить все это безобразие невозможно).
5. Чтобы вести ту самую бумажную волокиту необходим компьютер, а с этим просто беда. На кафедре на 6 преподавателей приходится 1 компьютер, вот и приходится сидеть дома за личным компьютером, расходовать электричество, бумагу и т.д.

Гость
13 июн 2015 в 13:15

Председатель Правительства Российской Федерации Владимир Путин назначил Елену Кудряшову ректором САФУ 9 апреля 2010 года сроком на 5 лет.
Кстати, 12 июня 2015 года Кудряшова Е.В. присутствовала в Кремле на церемонии вручения наград:
http://www.1tv.ru/news/social/285747 (время 03.57-4.00)

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2015 в 23:44

На ни кому ненужной библиотеке отмыли кучу денег!!! Лучше бы съезд с моста сделали!!!

12 июн 2015 в 01:49

Интересно, прежнюю ректорессу Кудряшову, кто назначил?

Мы из будущего
15 июн 2015 в 12:23

САФУ встретил пятилетие без ректора, а шестилетие без студентов и преподователей и без САФУ.

сАфу
9 июн 2015 в 18:03

***Гневный, разоблачительный комментарий от работника сАфу, сотрудника администрации в поддержку сАфу***

Гость
10 июн 2015 в 13:42

Пора будить Сталина.

Гость
11 июн 2015 в 13:08

А ещё преподы ставят зачёты за взятки, а не за качественно выполненные курсовые работы! Нормальные люди в этом гадюшнике за копейки работать не станут! Остались только самые тупые преподы, которые даже нормальную методичку написать не разумеют. Уровень преподавания сильно упал. Например, вместо задачника Куколевского по машиностроительной гидравлике написали совершенно убогий задачник СурВихДолБар с самыми примитивными задачками, из которых 20% вообще с ляпсусами.

Гость
11 июн 2015 в 17:02

А чем саФУ лучше МИУ??? Да ничем! Я пойду в МИУ!

Золотая молодежь
11 июн 2015 в 17:46

А я в СПб учусь,чему в АРХЕ можно научиться.Да "ДИПЛОМЫ" не котируются в нормальных конторах.

Гость
11 июн 2015 в 19:34

Как бы то ни было, ректор до сих пор не назначен, доверенности проректоров продлены еще на год, обвинения Кудряшовой не предъявлены.

Гость
13 июн 2015 в 22:13

Cогласен с показухой. Фактически произошел рейдеровский захват АГТУ пегеушниками и это привело к позорным результатам. Нужно Невзорова А.Л. назначать ректором,

Пора
16 июн 2015 в 14:11

Пора прикрыть эту кормушку и возвратится к АГТУ и ПГУ.

Гость
17 июн 2015 в 01:17

1500 тысячи отдала за статью из своего кармана, а зарплата 12000, работаю на 2 работах, чтобы как -то сводить концы с концами и работать над диссертацией.

Гость
8 июл 2015 в 20:35

У старшего преподавателя 13000 на руки)))