RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

764мм 87%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Архангельске команда Армении победила в международном футбольном турнире

В Архангельске команда Армении победила в международном футбольном турнире

Накануне на стадионе средней школы №11 в Архангельске прошел традиционный международный турнир по мини-футболу «Согласие» среди национально-культурных объединений Архангельской области.

В этом году спортивному турниру «Согласие» исполнилось 15 лет. В соревнованиях, которые проводились при поддержке правительства Архангельской области, приняли участие 10 команд.

Турнир «Согласие» ежегодно объединяет футболистов разных национальностей, которые проживают в Архангельской области. В этом году турнир посвящен 70-летию Великой Победы и приурочен ко Дню России.

На церемонии открытия выступили лучшие творческие коллективы Поморья с танцевальной программой народов мира. После этого все внимание болельщиков переключилось на две спортивные площадки стадиона.

Все команды были разбиты на две группы. Лучшие представители предварительного этапа выходили в плей-офф.

В решающем матче за звание лучшей команды турнира встретились сборные Армении и Нигерии. Финальный свисток главного судьи турнира Юрия Лукина зафиксировал победу команды Армении – 3:0.

«В прошлом году мы заняли второе место, уступив в финале команде России. Разумеется, хотели взять реванш, поэтому настроились на финал как на последний бой и выиграли. Но главное все-таки не победа, а дружба между народами», – рассказал один из лидеров команды Армении Анзор Мативасян.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления