RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Четыреста туристов из Европы и США прибыли в Архангельск на лайнере «Voyager»

Четыреста туристов из Европы и США прибыли в Архангельск на лайнере «Voyager»

В столице Поморья пришвартовался круизный лайнер «Voyager».

Судно вышло в море восемь дней назад из порта Харвич (Великобритания) и, посетив несколько городов Норвегии, впервые прибыло в Архангельск. Среди пассажиров – граждане Великобритании и других стран Европы, США, Австралии, Новой Зеландии.

В рамках экскурсионной программы зарубежные гости прикоснутся к страницам истории и культуре Поморья: побывают в музее изобразительных искусств и Малых Корелах, познакомятся с действующими экспозициями краеведческого музея в Гостиных дворах. Для желающих будет организована обзорная автобусная экскурсия по городу c посещением пешеходного проспекта Чумаброва-Лучинского, где в течение дня развернутся ярмарочные ряды с продукцией мастеров народных ремесел.

Уже вечером «Voyager» отправится из Архангельска на Соловецкие острова. Пассажиров круизного теплохода ждет увлекательная двухдневная программа с посещением Соловецкого музея, монастырского комплекса, Ботанического сада и поездка на Секирную гору. Знакомство иностранных туристов с памятниками и загадками беломорского архипелага будет дополнено морской прогулкой на Заяцкий остров.

Путешествие по Русскому Северу завершится для пассажиров судна в Мурманске – следующем пункте маршрута «Voyager». В региональном правительстве считают, что круизный туризм способствует продвижению турпотенциала региона. Ожидается, что по сравнению с 2014 годом в этом году количество прибывающих в область зарубежных гостей возрастет более чем в два раза.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления