Город В Северодвинске стартует шестой фестиваль пляжного волейбола

В Северодвинске стартует шестой фестиваль пляжного волейбола

26 июля в Северодвинске на острове Ягры уже в шестой раз состоится большое спортивное событие – фестиваль пляжного волейбола, организованный предпринимателями при поддержке городских властей. Традиционно главными устроителями фестиваля выступают его основоположники – Дмитрий Журавлев –владелец и генеральный директор компании «Строй Центр», и Андрей Сопарев – тренер по волейболу на факультете физического воспитания в РУДН (Москва).

На первых порах это мероприятие было, скорее, маленьким турниром среди «своих», а сегодня фестиваль превратился в масштабное и зрелищное событие. В прошлом году на него собрались более 100 мужских, женских, детских команд и команд ветеранов из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Котласа, Коряжмы, Вологды, Ярославля, Санкт-Петербурга и Москвы. На пяти волейбольных площадках ягринского пляжа спортсмены показали свое мастерство и порадовали сотни зрителей.

Администрация Северодвинска оказывает всестороннюю поддержку инициаторам фестиваля пляжного волейбола, собственно, именно этот факт, по словам организаторов, стал решающим в вопросе о том, где проходить мероприятию – в Архангельске или в Северодвинске.

Особую атмосферу фестивалю придают выступления музыкантов, танцоров и художников-граффити. В этом году центровой темой стала тема моря, именно она является сквозным мотивом всей атрибутики фестиваля. Ведь Белое море, на берегу которого проходит фестиваль, один из главных героев праздника. Фестиваль этого года обещает быть не менее зрелищным и еще более многочисленным.

Заявки на участие принимаются по электронной почте: rva-29@mail.ru

Фото: Фото Екатерины Долгобородовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления