RU29
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Архангельске
Погода+13°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

ю-з.

765мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
43 комментария к публикации

Звонок с того света

Гость
23 июня 2015, 09:10
Вот министерство финансов собирается заморозить индексацию пенсий. Как выжить, если пенсия единственный кормилец?! Звонить на телефон доверия?!
Гость
23 июня 2015, 12:37
Ну не надо ныть. Хлеб-то и масло на столе у вас не переводятся. Вы бы другим помогли лучше. Хотя бы добрым словом.
Гость
23 июня 2015, 14:20
Гость
23 июня 2015, 14:20
Ну не надо ныть. Хлеб-то и масло на столе у вас не переводятся. Вы бы другим помогли лучше. Хотя бы добрым словом.
"Гостю" 12:37. Доживете до пенсии, тогда и узнаете, как питаться одним хлебом с искусственным маслом и долго ли вы протянете на нем. Нет, можно его и в подсолнечное макать, даже дешевле будет и разжевывать лучше. Пенсионер, получив свои 10-15 тыс. в первую очередь бежит платить коммуналку, да покупать лекарства, а на оставшееся выживает. Постыдились бы писать такое пожилым людям.
Гость
23 июня 2015, 20:03
Гость
23 июня 2015, 20:03
"Гостю" 12:37. Доживете до пенсии, тогда и узнаете, как питаться одним хлебом с искусственным маслом и долго ли вы протянете на нем. Нет, можно его и в подсолнечное макать, даже дешевле будет и разжевывать лучше. Пенсионер, получив свои 10-15 тыс. в первую очередь бежит платить коммуналку, да покупать лекарства, а на оставшееся выживает. Постыдились бы писать такое пожилым людям.
Вы вот блокадникам пожалуйтесь, что вы ели хлеб с маслом искусственным. Вы бы прежде о смерти задумались. Всех она ожидает. Memento mori Помни о смерти каждый день. Еще никто со смертью не договорился. А после смерти вам будет не до масла и не до пенсий, а до своей души, которая делала каждый день выбор между добром и злом.
Гость
22 июня 2015, 23:15
Мы и стараемся помочь. Но тут ведь главное - "не навреди". В нашей семье нет психологов, но когда в трубке раздаются чьи-то рыдания и просьбы о помощи, а ты бессилен чем-то помочь, становится так же больно, как и тому человеку, на другом конце провода. Спешим успокоить, сказать добрые слова и дать известный нам номер телефона доверия. Кстати, я сама попробовала в доверие позвонить - там автоответчик включается, то есть тоже не сразу помощь получишь. Я раньше и не задумывалась, как много людей нуждается в помощи, иногда за день несколько звонков принимаем. И вопросы самые разные: мужчины звонят, женщины, дети. Кому-то жить надоело, кого-то муж бьет, по поводу аборта совета просят. Я считаю, что телефон службы доверия должен быть круглосуточным и оперативным, как скорая помощь, а не через автоответчик в ограниченное время.
Гость
28 июня 2015, 00:04
Вам надо пройти курс психологии и будет телефон доверия круглосуточным и оперативным, именно таким,каким вы и считаете.
Гость
24 июня 2015, 16:57
как говорила моя любимая теща - равнодушие хуже предательства - ну а пенсия это слезы
Гость
23 июня 2015, 00:37
...Сейчас в моде популярные психологические руководства. Вот только не надо пытаться играть в этот момент в психолога и применять какие-то вычитанные техники. Надо просто оставаться человеком – а эта возможность, эта способность есть у каждого из нас.
Гость
22 июня 2015, 15:44
"...Честь и долг эту службу нести..." . Не могу не сказать про военных. Вот так и благодарят чиновнички и генеральчики своих солдат за пролитую кровь, утраченное здоровье и выполненный долг - один на один с собой и своим горем, никому не нужен, даже родным( это самый большой кошмар). Им наверняка хватит просто поддержки, без всякого "счастья". Заметьте, в этой статье (524 просмотра) всё ещё нет никакого бурного обсуждения сводящегося к интернет-файтингу между "лебералами" и "потриотами". Реально существующие проблемы окружающих людей мало кого волнуют в среде интернет-воинов.
Гость
22 июня 2015, 18:07
"Путриотами"
Гость
24 июня 2015, 09:45
Вот только не нужно провоцировать читателей к этому, "излишне бурному" обсуждению, пожалуйста. Во многих темах этого "с*ча" уже предостаточно, согласитесь?!.. И уже, за шесть тысяч просмотров. И это за пару дней... Да, тут немного комментариев, пока - но статью просмотрело огромное, по нашим местным меркам, количество людей. Я не журналист, но уверен, что это - довольно серьезный показатель. Автор молода, но уже, как мне кажется - нашла тот самый "свой стиль". Алёна, спасибо большое за вашу статью, она несомненно, наталкивает на размышления.
Гость
23 июня 2015, 21:25
Девушка пишет хорошо,но все-таки интереснее читать колонки опытных журналистов Таганова и Морозова,молодым авторам сайта пока далеко до мастеров жанра))
Гость
24 июня 2015, 10:56
Ну вы сравнили!Это же еще начинающий журналист,у нее все впереди!
Гость
24 июня 2015, 12:37
а мне кажется, что девушка пишет с душой) Статьи Алексея Морозова, конечно, вне конкуренции! Это уже опытный профессионал!
Гость
27 июня 2015, 20:13
Кто о чем, а некоторые люди о пенсии, а не о бессмертной душе, которая дороже всего мира.
Гость
28 июня 2015, 08:03
потому и время без героев, что думают о шкуре, а не о душе.
Гость
29 июня 2015, 02:22
Гость
29 июня 2015, 02:22
потому и время без героев, что думают о шкуре, а не о душе.
Хватит уже народ пугать мифической "душой" и элитным "Раем" и адовым "Адом" - НИ ОДНОГО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА СУЩЕСТВОВАНИЯ ЭТИХ ЦАРСТВ, ДО СИХ ПОР - НЕ БЫЛО!!! :) Я понимаю, куда Вы клоните, уважаемый Князь :) Мол, сдохни сегодня - а мы тебе за это, ваучеры в мифический Рай, ахахах :) Лет 300 назад - такое срабатывало, но не сегодня, ПсевдоПомор ;)
Гость
29 июня 2015, 13:01
Гость
29 июня 2015, 13:01
Хватит уже народ пугать мифической "душой" и элитным "Раем" и адовым "Адом" - НИ ОДНОГО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА СУЩЕСТВОВАНИЯ ЭТИХ ЦАРСТВ, ДО СИХ ПОР - НЕ БЫЛО!!! :) Я понимаю, куда Вы клоните, уважаемый Князь :) Мол, сдохни сегодня - а мы тебе за это, ваучеры в мифический Рай, ахахах :) Лет 300 назад - такое срабатывало, но не сегодня, ПсевдоПомор ;)
Хватит уже вашей замшелой антирелигиозной пропаганды. Вы отстали от жизни со своим воинствующим совдеповским безбожием. Ваше время закончилось в 1991-м. Понятно, что вам плевать и на свою бессмертную душу и на души остальных людей. Но не лезьте вы к людям, сидите себе тихо на даче, водку пейте.
Гость
22 июня 2015, 17:15
Какие интересные случайности случаются в наше время. Хотя случайности не случайны, Алёна, стоит задуматься. Хотя может быть и таким образом вы сможете кому-нибудь помочь.
Гость
22 июня 2015, 23:42
На телефоне доверия 8-800-100-0191 с недавних пор дежурят более 20 московских священников. По замыслу служба призвана помочь онкобольным и их родственникам, однако у людей часто возникает потребность поговорить не только о своей болезни, но вообще — о смысле страданий и житейских неурядиц, а значит, о вере и Боге...
Гость
22 июня 2015, 23:40
«Семейный телефон доверия» - служба поддержки, являющаяся наиболее доступным видом психологической помощи. Телефон горячей линии: (495) 246-25-35 вт-пт с 10-17часов Подробности на сайте http://www.pravsemya.ru
Гость
22 июня 2015, 23:45
Кто верит в случайности - не верит в Бога. Видимо, "случайность", случившаяся с Аленой, должна помочь ей самой что-то осознать в жизни. Дай Бог ей мудрости.
Гость
22 июня 2015, 23:43
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ПО ПРЕДОТВРАЩЕНИЮ АБОРТОВ ТЕПЕРЬ РАБОТАЕТ ЕЖЕДНЕВНО Горячая линия по вопросам кризисной и незапланированной беременности, действующий при Благотворительном фонде защиты семьи, материнства и детства, расширяет временные границы для оказания психологической помощи. Теперь звонки по номеру 8-800-200-05-07 принимаются ежедневно: · в будние дни — с 10:00 до 21:00; · в выходные — с 10 до 18:00. Звонки со всех регионов России абсолютно бесплатны. Задача психологов, принимающих звонки по данному номеру, состоит сделать все возможное, чтобы уберечь беременную женщину от трагической ошибки и сохранить жизнь нерожденному ребенку. Работу телефона доверия дополняют специально созданные интернет-сайты http://abortion.ru и http://mamatest.ru , на которых женщина может узнать подробную информацию о вреде аборта и обратиться за помощью по специальной форме обратной связи или по электронной почте.