Город Уличные театры Европы поднимут настроение архангелогородцам

Уличные театры Европы поднимут настроение архангелогородцам

XXI Международный фестиваль уличных театров пройдет в Архангельске с 22 по 28 июня.

Официальное открытие – 23 июня. В этот день по традиции состоятся карнавальное шествие (в 18:00 от площади Мира) и гала-концерт с участием всех коллективов – гостей фестиваля ( в 19:30 на сцене Архангельского театра драмы).

В этом году организаторы обещают нам всего два знакомых театра. Безумные испанские парикмахеры Sienta la Cabeza и польский театр КТО, который потряс всех в прошлом году своим спектаклем «Слепцы», сыгранным в лютый холод.

Особым гостем станет еще один театр – Batida из Дании – участник первого фестиваля уличных театров в Архангельске в 1990 году. В 2015-м коллективу исполняется 25 лет, и, поскольку их творческий путь начался в Архангельске, отметить юбилей театр решил здесь же.

Остальные гости станут настоящим открытием для архангельских зрителей. Уличные актеры Испании и Франции, Швейцарии и Великобритании, Голландии и Бельгии, Дании и Польши удивят незабываемыми шоу и размышлениями о смысле жизни и любви.

Международный фестиваль уличных театров в Архангельске – традиционно одно из самых ярких творческих событий лета, культурный бренд региона. В 2015 году он получил финансовую поддержку как на областном, так и на федеральном уровне.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления