Никто не вспоминает об отрезке Каргополь - Вытегра. Между тем, тяжело переоценить экономическую целесообразность и социальную значимость этого направления. Как только грядут выборы "местного разлива", все кандидаты хором клянутся, что в ближайшие годы закатают ее под асфальт. Народ слепо верит и голосует. Если бы эта трасса была под асфальтом, с Плесецкого, Каргопольского районов, с Карельского направления, было бы проще и значительно удобнее "пробиваться" на М8. Плюс к этому, много туристов, студентов и т.п. могли бы посещать регион.
Гость
1 июля 2015, 11:49
Без асфальтирования отрезка Каргополь - Вытегра, дорога Брин-Наволок - Плесецк - Каргополь не будет отрабатывать себя столь эффективно, как могла бы.
Гость
1 июля 2015, 12:41
Кто из Архавтодора или того хужее - правительства области будет договариваться с властями Карелии о долевом участии в асфальтировании? Есть такая фамилия?
Гость
1 июля 2015, 15:22
Гость
1 июля 2015, 12:41
Кто из Архавтодора или того хужее - правительства области будет договариваться с властями Карелии о долевом участии в асфальтировании? Есть такая фамилия?
Вытегра в Вологодской области.
Гость
6 июля 2015, 23:28
Дорога к Плесецку-это хорошо... А нам бы еще маааааленький участок от Жаровихи до Силикатного... Беда ведь совсем. Давненько Президент Малые Карелы не посещал. А жаль. Дорогу бы быстренько укатали!
Гость
30 июня 2015, 17:35
построим построим построим.давай область поддержи орлова .бла бла бла.........................................дороги они построять.денег на зарплату нет а они ужо транш получили.
Гость
30 июня 2015, 19:53
А когда Онегу сделают?жесть не дорога!
Гость
1 июля 2015, 07:01
Жесть дорога на онегу.это ещё мягко сказано.это даже не дорога а направление.дорога ад.она бы хорошо подошла для полигона где танки испытывают.
Гость
1 июля 2015, 08:30
А Вы видели дороги, по которым ездят танки или того хуже - БМП? Зарисовка из службы: танковый полк на марше в неполном составе - так, усиленный танковый батальон, порядка 50 щт. Т-72. Головной танк идет по дороге, замыкающий - башня на уровне обочины! Вне зависимости от вида покрытия. Трасса БМП - короткие волны. Скорость движения - не более 15 км/ч. Движение в форме "нырков".Чтобы успеть после занятий на ужин и двигаться хотя бы 30 км/ч, одну гуску пускают по обочине и разбивают её. Трассы БМП - самые широкие! Чтобы сравнять короткие волны - время от времени по трассе БМП направляют "утюги" - танки, которые их сглаживают до длинных волн. Где увидеть в Архангельске? А танкодром на 18 км М-8. Там еще остались участки такой трассы от танкового полка на Лесной речке.
Гость
1 июля 2015, 13:59
Лучше бы на перевоспитание дураков деньги выделили.
Гость
2 июля 2015, 20:54
Наверное, выборы нужно проводить каждые полгода, тогда, исходя из обещаний, Архангельская губерния станет, как минимум, Нью-Васюки )))). Ври,О! одним словом )))) Выборы же! )))
Гость
8 июля 2015, 00:20
Областная трасса на Котлас - вот где жесть! Особенно гравийный участок после дождей! Езжу по ней из Арх-ка с переодичностью 1 раз в месяц. Порвал уже полтора десятка колес (не проколол, а именно порвал), камни в стекло, бак пробил и тд и тп!!! Налоги плачу исправно, кстати офигенные! На ремонт машины потратил уже столько, что можно было еще одну купить! Спасибо правительству и автодору за "прекрасную" транспортную артерию области! Каждый раз проезжая по этой гравийке я так их прокл.... тоесть "благодарю"!!! ПОЗОРНИКИ!
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
4 м/c,
ю-з.
749мм 93%В Поморье появится новая федеральная трасса