Город Депутат ГД Елена Вторыгина может стать кандидатом в губернаторы

Депутат ГД Елена Вторыгина может стать кандидатом в губернаторы

Возможно, в полку конкурентов Игоря Орлова за губернаторский пост прибудет народу в лице депутата Государственной думы РФ Елены Вторыгиной. Как стало известно, в партии «Родина» намерены выставить ее кандидатуру для предстоящего участия в предвыборной гонке.

По информации газеты «Коммерсантъ», ссылающейся на лидера «Родины» и депутата Госдумы Алексея Журавлева, для окончательного выдвижения осталось лишь пройти процедуру утверждения партийным президиумом. Впрочем, не все так гладко – в архангельской партячейке могут найтись другие достойные претенденты. К тому же сама Вторыгина не имеет официального «родинского» билета.

Как сообщает издание, согласование кандидатуры Вторыгиной в администрации президента РФ еще не состоялось, а это, в свою очередь, может снизить ее шансы быть заявленной на губернаторский пост.

Елена Андреевна Вторыгина родилась 17 августа 1957 года в Архангельске. Окончила Северную академию предпринимательства, прошла переподготовку в Российской академии государственной службы при президенте РФ. С 1999 по 2004 годы занимала должность председателя комитета по делам женщин, семьи и молодежи администрации Архангельской области. В декабре 2004 года избрана депутатом Архангельского областного Собрания от партии «Родина», работала заместителем председателя регионального парламента. С 2007 по 2011 годы – депутат Государственной думы РФ от партии «Справедливая Россия», с 2013 года – от «Единой России».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления