Город Рауф Габидулин заявлен кандидатом в губернаторы от ПАРНАСа

Рауф Габидулин заявлен кандидатом в губернаторы от ПАРНАСа

Вчера в избирательную комиссию Архангельской области представлены документы о выдвижении Рауфа Габидулина кандидатом на досрочных выборах губернатора Архангельской области. Организацией, делегировавшей его на борьбу за высший пост в Поморье, является региональное отделение политической партии «Республиканская партия России – Партия народной свободы».

Рауф Салимович Габидулин родился 22 мая 1954 года, проживает в Архангельске. Является профессором кафедры гражданского права МИУ, руководителем архангельского отделения движения «За права человека». В 2009 году получил премию «За вклад в правозащитное образование» Московской Хельсинкской группы. Был самовыдвиженцем на последних выборах мэра областного центра, но получил отказ в регистрации.

Кандидатом на должность губернатора и уполномоченным представителем партии представлены документы и сведения, касающиеся состоявшегося выдвижения. Указанным лицам выдано письменное подтверждение, сообщают в облизбиркоме.

«Республиканская партия России – Партия народной свободы» («РПР-ПАРНАС») – официально зарегистрированная российская либерально-демократическая политическая партия, одна из старейших в РСФСР и России с более чем 20-летней историей. Ранее имела название Республиканская партия России (РПР). Для краткости также называется «Республиканская партия ПАРНАС».

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления