перейти к публикации
366 комментариев к публикации

Дутый патриотизм

6 июля 2015, 08:49
Гость
6 июля 2015, 16:48
У нашей страны будет счастливое будущее , если будем развивать науку ,а если нет , задворки истории нас ждут
Гость
6 июля 2015, 19:47
Лялечка умничка! )
Гость
6 июля 2015, 20:17
Россия инвестирует в науку примерно в 800 раз меньше, чем США. Мы уже в прошлом.
Гость
6 июля 2015, 21:16
Какая наука? Вы оглянитесь по сторонам! Одни церкви кругом! Народ в безумии!
Гость
7 июля 2015, 10:55
Добились. Уселись сами. Рассадили друзей и детей. Талантливые жёны создали бизнесы. Вспухли миллионами и миллиардами. Закрепились. Присохли наверху. Располнели. Успокоились. Затаились. Обвязались "георгиевскими лентами". Тостуют 9 мая. Не хотят уходить. Пугают Западом. Патриоты России.
Гость
7 июля 2015, 13:09
Поправочка - они не добились. Добились - это знание, труд и пот. А "эти" не трудились ни разу. Только обманом. А уж технологии обманов отработаны истчо и до "этих". На других племенах. А пришел черед и нашему племени. Никто не хотел умирать. И я не хочу. Эти владели инфой. А мы нет. Я лично ходил в видеосалоны на вокзалах (а чё истчо делать в ожидании), но не знал - что это отдано на откуп комсомольским и иже с ними! Так же и частные кооперативы, через которые продавался продукт, произведенный в общих, истчо во многом савейских цехах. Ну и приватизация, а потом - залоговые аукционы, и - прощай Россия, страна рабов и снегов!
Гость
7 июля 2015, 19:41
Утомили уже всех нормальных людей нытики либеральные.
Гость
8 июля 2015, 00:39
ленин умер от сифилиса мозга,остаивл страну разоренную и бедную кемаль оставил страну способную к развтию.и повторяю это мы покупаем у турцию электронику а не они у нас. Турция невступала в войну провела реформы и бешенно развивается стамбульский универ в первые 50 универститетов входит наши вообще некотриются...вотивсе разница..а цирроз был да...ненам осуждать снашим то пьянством..
Гость
8 июля 2015, 12:43
Пьянство в России появилось благодаря либеральным реформам Петра 1, кстати. Да и сравнивать захудалую Турцию с великой Россией - это бред.
Гость
8 июля 2015, 14:09
есть такая организация ООн, и там представлены почти все государства на земле, и нам тут пытаются доказать уже с пеной у рта, что все государства одинаково хороши и имеют равные права, есть даже совет безопасности в котором чутка по меньше народу но тоже достаточно много , только вот открою секрет что в мире оч мало государств которые действительно могут называться суверенными хотя бы на половину, их гораздо меньше чем членов совета безопасности оон, агосударство турция даже в совет безопасности не входит. то что катар и бахрейн имеют типо крутую экономику по ввп на душу населения ни о чем не говорит. Турция производит электронику и бытовую технику сегодня, а завтра она станет раздражать дядей взрослых и электрокника уедет в эфиопию например и все...
Гость
8 июля 2015, 14:27
Гость
8 июля 2015, 12:43
Пьянство в России появилось благодаря либеральным реформам Петра 1, кстати. Да и сравнивать захудалую Турцию с великой Россией - это бред.
Пили и до петра а м ы покупаем электронику у турокв электронику а не наобоот в турции люди живут богаче и лучше кстати если турки такие отсталые что вы гордитесь победами над турками?
Гость
6 июля 2015, 11:06
ПАТРИОТИЗМ у нас заменен любовью к начальнику .Лизоблюдство уна снорма для тех кто выступает против либералов и з а патриотизм вот в чем беда. Патриоты выступают за сталина, за возврат к социализму...это же глупость люди называющие сеьбя православными оправдывают сталина и социализми при котром и убивали священников тысячами десятками тысяч оправдывают времена когда правослвную веру сажали кстати сажали вплоть до горбачеваЕще в конце 1930-х гг. основным местом заключения верующих стали лагеря Мордовской АССР. Там нередко проводились и массовые расстрелы. В середине 1950-х гг. они опустели, но ненадолго. Например, в 1959-1960 гг. в специальный женский лагерь строгого режима в Мордовии было отправлено около 300 мирянок и монахинь как Катакомбной, так и Патриаршей Церквей (за сопротивление закрытию храмов).
Гость
6 июля 2015, 12:16
при чем тут сталин?, почему у нас всегда во всем виноват сталин, почему когда мы вспоминаем ссср так сразу сталин гулаг... мыслите штампами.любое госудраство в своей истории имеет как трагичные так и героические и великие моменты, кстати говоря в нашей стране трагических и ужасных на так много как у соседей.
Гость
6 июля 2015, 13:37
Гость
6 июля 2015, 12:16
при чем тут сталин?, почему у нас всегда во всем виноват сталин, почему когда мы вспоминаем ссср так сразу сталин гулаг... мыслите штампами.любое госудраство в своей истории имеет как трагичные так и героические и великие моменты, кстати говоря в нашей стране трагических и ужасных на так много как у соседей.
Денис, не бузи!
Гость
6 июля 2015, 14:19
Гость
6 июля 2015, 12:16
при чем тут сталин?, почему у нас всегда во всем виноват сталин, почему когда мы вспоминаем ссср так сразу сталин гулаг... мыслите штампами.любое госудраство в своей истории имеет как трагичные так и героические и великие моменты, кстати говоря в нашей стране трагических и ужасных на так много как у соседей.
При чем сталиН? Да при том что те кто смеют себя называть "патриотами" и "православными" мечтают вернуть прошлое вот им и адресовано что мо правосланые сталин то убивал попов тысячами.В нашей стране большке всех трагических страниц..одно раскулачивание сталин говорил черчиллю что раскулачено было 10 млн хозяйств при чем все погибли в сибири это примерно неколько десятков млн человек в голодомр у РФ умерло 7 млн человек на украине еще 3 млн человек,в 20 х годах рассказачено быол 4 млн казаков(растреляно) выходит то полстраны сталин и его банда убили.а патриот ытак называемые хотят вернуться.. прекратим могу врать! и говрить штампы твои парвители нынешние и прошлые пустили н а распыл страну! И вообще патриоты любите сердюковых молча
Гость
12 июля 2015, 14:05
"Я не научился любить свою родину с закрытыми глазами, с преклоненной головой, с запертыми устами. Я нахожу, что человек может быть полезен своей стране только в том случае, если ясно видит ее; я думаю, что время слепых влюбленностей прошло, что теперь мы прежде всего обязаны родине истиной..." - П.Я. Чаадаев. Патриотизм в понимании официальной кремлёвской пропаганды - слепая любовь к России. Без вопросов и сомнений. Глядя сквозь розовые очки на российскую действительность. Любые попытки обратить внимание на недостатки и проблемы российского общества объявляются антироссийской пропагандой и изменой. Борьба за права человека, борьба с коррупцией, отстаивание свободы слова, критика любых действий российской власти объявляются происками иностранных спецслужб. Цитирование Конституции считается экстремизмом. К патриотизму всё это не имеет никакого отношения.
Гость
6 июля 2015, 13:43
Беда ведь не в том, что есть патриотизм, беда в понимании патриотизма наши оголтелые, под патриотизмом понимают любовь к власти , ненависть к окружающим иным народам.. Автор показал как живут турки,да может ктото бед то бедно..но турция развивается и это мы у них электронику покупаем , а не они у нас.Это стамбульский университет входит в первую полусотню университетов мира не САФУ(который вообще вне рейтингов) и даже не МГУ кстати обучение там стоит 500 баксов в год сравните как у нас... ДЛЯ MOGU покажи страну в колтрую за 15 лет пришло 3 триллиона долларов а уровень жизни не повысился ,уровень экономики не повысился а развитие вообще остановилась... Так что есть чему завидовать и чему учиться у соседних стран для сомозванной дивваной экспертше в ы пишите просто чушь...вы побывайте хотя бы в копене или или осло..и ли в каком нить гевле или побывайте в утрехте а потом пишите про безработицу иммиграцию и прочее такоговоровства как унас ..только ЗИМБАБВЕ..
Гость
6 июля 2015, 16:40
я не написала ни слова неправды. Вы расстроитесь, но я часто бываю в осло, ставангере, уппсале, копене и их моногородках, работаю на иностр.компанию, подолгу там бываю и активно общаюсь с местным населением о политике и обществе. вы мой комментарий читали, или скорей бросились хамить? единая европа - это не отдельно взятый счастливый городок утрехт, это еще испания с безработицей 23%, греция 26%, хорватия 18%, отток молодежи до 30 лет из стран 2ой волны ассоциации с ес - вот это волнует людей в осло и копене, норвегия все воет по невиданным ранее сокращениям в нефтегазовой отрасли, по провалу ассимиляции мигрантского населения и криминализации/исламизации целых районов крупных городов. они не выкраивают 100 рублей с пенсии на лишнюю буханку черного, не тонут в фекалиях по весне, но у них тоже масса проблем, другого порядка чем в россии, но проблемы для них серьезные, при этом свои родные страны они уважают и любят, не называют гондурасом/зимбабве. или вы думаете там не воруют?:))
Гость
6 июля 2015, 19:08
Вон в солнечную Грецию миллионы миллиардов страны ЕС вливали, и что в итоге? Народ зарплаты/пенсии не получает толком, банкоматы максимум по 20 евро в сутки на рыло выдают, по долгам платить нечем... Дефолт, абзац, кирдык! Авы говорите ЗИМБАБВА... А у нас только кризисом запахло, народ бросился машины нулевые скупать в салонах, да квартиры. А раньше, помню солью, спичками, да папиросами запасались. Вот до чего Путин страну довел!
Гость
6 июля 2015, 19:48
Гость
6 июля 2015, 16:40
я не написала ни слова неправды. Вы расстроитесь, но я часто бываю в осло, ставангере, уппсале, копене и их моногородках, работаю на иностр.компанию, подолгу там бываю и активно общаюсь с местным населением о политике и обществе. вы мой комментарий читали, или скорей бросились хамить? единая европа - это не отдельно взятый счастливый городок утрехт, это еще испания с безработицей 23%, греция 26%, хорватия 18%, отток молодежи до 30 лет из стран 2ой волны ассоциации с ес - вот это волнует людей в осло и копене, норвегия все воет по невиданным ранее сокращениям в нефтегазовой отрасли, по провалу ассимиляции мигрантского населения и криминализации/исламизации целых районов крупных городов. они не выкраивают 100 рублей с пенсии на лишнюю буханку черного, не тонут в фекалиях по весне, но у них тоже масса проблем, другого порядка чем в россии, но проблемы для них серьезные, при этом свои родные страны они уважают и любят, не называют гондурасом/зимбабве. или вы думаете там не воруют?:))
Помор/Mogu, ну зачем писать от лица женщины? К чему это? Зачем этот спектакль?
Гость
8 июля 2015, 00:59
ничего определеного возразить не могут, сердюкова влибералы записали..правительство и президент по мнению местных больных проводят либеральный курс (ГДЕ?!) людей выполняющих указание президента называют либералами ...курс то уна с антилиберальный и его определяют президент и премьер вы отвечайте то на вопросы..кстати кого побеждал суворов кроме турок? кроме русских и поляков? кампания 1799 года?????? которая вроде бы удачной нокончилась бегстовм из северной италии?....Кстати что м ы там забыли?Ни разбить французов не получилось ни ворваться ов францию не вышло..бился суворов то с второстепннымигенралами уровня дивизионного... Под конец императору надоело ион разбил австрицев и русских на поле аустерлица...через пять лет...так что генралы мороз и грязь вот наши победители...
8 июля 2015, 09:43
ну да куда нам со свиным рылом да в калашный ряд..... добавлю, и Гитлер сам от Москвы и Сталинграда ушел.. Походил погулял деревеньки пожег. Потом ушел обратно в Германию и тихо застрелился.......
Гость
8 июля 2015, 10:29
8 июля 2015, 09:43
ну да куда нам со свиным рылом да в калашный ряд..... добавлю, и Гитлер сам от Москвы и Сталинграда ушел.. Походил погулял деревеньки пожег. Потом ушел обратно в Германию и тихо застрелился.......
Отвечаю сталинград это больше пропаганда...Суди сам около 150 тысяч окружили взяли в плен 90 тысяч, амежду тем только в 42 году у на сбыла втечнии двух месяцев была уничтожена 2 ударная а это 250 тысяч убитых и плененых, весной 43 года под харьковым были потеринаши в 200 тысяч. кстати и и в 42 году под харьковым случилась катастрофа около милиона были потери .. паралельно сталинградской битве м ынесли потери подо ржевом а это около двух миллионов потерь..Нам помогал генерал мороз и генерал грязь, даже на курской дуге мы по сути потепели поражение немцы уничтожили целую танковую армию Ротмистрова и только высадка американцев в итали вынудила немцев отвести тигры и перебросить их в италию тигров было мало у нихтаковы факты одна ложь у нас про войну смотрите факты даты, даже арденны , союзники справились без нас уже к концу 44 года они ликвидировали все угрозы ивышли н аграницу рейха мы настпатьт начали тока во второй половине января.. Немцы потеряли 7 млн мы 30 млн.
Гость
8 июля 2015, 10:34
8 июля 2015, 09:43
ну да куда нам со свиным рылом да в калашный ряд..... добавлю, и Гитлер сам от Москвы и Сталинграда ушел.. Походил погулял деревеньки пожег. Потом ушел обратно в Германию и тихо застрелился.......
в 41 году немцы понесли потери в 40 тысяч человек мы потеряли пленными 4 млн, и более миллиона убитыми...по сути немцы не имели проблем до 44 года когда закончились запасы нефти поставленные гитлеру сталиным. Да и учтите две трети бомбардировщиков и истребителей всю войну воевали на западном фронте против союзников. Бомбежки к 44 году германию поставили на колени..а до тех пор солдат немцкий имел отпуск раз вгод нанеделю в германии не было карточек..и порямо во время войны немцы сумели придумать начать делать танки тигры... так генрал грязь и мороз помогали нам плюс ковровые бомбежки германии плюс поставики союзников нам вот залоги победы не бло бы союзников архангельск бы вымер голод был похлеще чем в ленинграде
Гость
11 июля 2015, 13:51
Власть использует тему патриотизма в своих целях.
Гость
11 июля 2015, 22:12
Ну и пусть использует. Я только за.))) Для меня тот, кто не патриот - тот иуда, с которым нельзя иметь дело, ведь он легко предаст за более выгодные условия.
Гость
12 июля 2015, 14:50
Гость
11 июля 2015, 22:12
Ну и пусть использует. Я только за.))) Для меня тот, кто не патриот - тот иуда, с которым нельзя иметь дело, ведь он легко предаст за более выгодные условия.
Это вы про себя правильно написали.
Гость
12 июля 2015, 20:15
Гость
12 июля 2015, 14:50
Это вы про себя правильно написали.
вы против патриотизма - значит это про вас.
Гость
9 июля 2015, 23:16
"Русский народ находится в состоянии полного рабства, экономического и политического… Его облегают слои эксплуататоров, создаваемых и защищаемых государством… Государство составляет крупнейшую в стране капиталистическую силу; оно же составляет единственного политического притеснителя народа… Этот государственно-буржуазный нарост держится исключительно голым насилием… Совершенно отсутствует народная санкция этой произвольной и насильственной власти…" Народная Воля. 1879 год. А написано как будто сегодня.
Гость
10 июля 2015, 13:55
никто не спорит, что народ у нас эксплуатируют, можно эти высказывания даже подкрепить конкретными фамилиями.. только скажите нам а гед дела обстоят по другому? разница может быть только в форме организации капиталистических отношений. у нас большая часть эксплуатируемых и какая то часть эксплуататоров находится в одной стране, в европе и сша по другому, у них эксплуатируемые находятся в якобы суверенных странах африки лат америки и азии, а эксплуататоры живут в европе, местное же население очень мало и потому живет на субсидии и подачки от эксплуататоров, такое вот разделение труда. как с этим бороться? вариантов много, только за столько лет много чего перепробовали а так ничего и не вышло. коррупция и эксплутаторы, грех ..и прочие слабости людей это объективная реальность и уровень развития нашего общества. чем мы менее развиты тем больше у нас такого рода проявлений. ведь по сути многие из нас желают оказаться на месте эксплуататоров и коррупционеров..
Гость
10 июля 2015, 14:21
Все те же вопли либералов, взрастивших Красного Хама. Вот вы и показали свою морду революционную. Коммунизм и либерализм - это близнецы братья. И об они под красивыми лозунгами пытаются поработить русский народ.
Гость
10 июля 2015, 14:23
Кстати, эксплуататоры народы - это воспеваемые либералами капиталисты. Ведь капитал, рынок и собственность для либерала - это священная корова. Так что либерал, как унтер-офицерская вдова сам себя разоблачил.
Гость
7 июля 2015, 08:15
скоро ваш патритизм кончится нефть вчера упала на 10% Для всего мира это благо для россии скорый конец..а тут обвал на биржах китая похоже пиндосам надоело увещевать нашу страну ...вспомнили 1985 год и методично опускают биржи и цены на нефть при долге страны в почти триллион долларов нам конец..уже в этом году..и патритизму и руковдству и всему остальному.....
Гость
7 июля 2015, 19:20
только полный невежа или враг может так думать.
Гость
8 июля 2015, 18:45
Гость
7 июля 2015, 19:20
только полный невежа или враг может так думать.
А что тут думать ,поменьше смотри Киселева ,и сам начнешь думать .А патриотизм был хорошо виден в конце прошлого года .Когда "штурмовали " банки скупая валюту враждебного Запада и Америки
Гость
12 июля 2015, 18:00
Патриотизм не есть слепое одобрение власти и официальной пропаганды. Надо трезво оценивать проблемы страны и в открытую их обсуждать. И работать над их устранением, каждому гражданину в меру своих сил. Патриот всегда должен быть готов защитить свою страну от её правительства. Не проходить мимо, если закон нарушается. При всей коррумпированности нашей власти огласка им не нужна. Интернет не в их власти. Не давайте взяток и сообщайте, если кто то их берёт. Пост о чиновнике, с копеечной зарплаты построившем особняк - не уволят, но повышения лишится. Полиция должна защищать закон. Видео с полицаем, берущим взятки в ста метрах от неработающего светофора, изрядно подпортит его карьеру. Власть фальсифицирует выборы - никто не должен в них участвовать. Пусть подавятся фальшивыми бюллетенями. И так далее. Конституция и закон едины для всех. Это наша страна, и паразитам в ней не место.
Гость
12 июля 2015, 20:13
Не надо лицемерить - вы противник патриотизма, как такового. И из ваших уст слышать, что должен или не должен делать патриот - верх лицемерия.
Гость
12 июля 2015, 20:15
Это не ваша страна. Это наша страна и вам, стремяшимся переделать её по вашим содомократическим западным рецептам в ней не место.
Гость
11 июля 2015, 14:37
РОДИНА -ЭТО ТАМ , ГДЕ ТЕБЕ ХОРОШО
Гость
12 июля 2015, 14:26
так иуды и рассуждают, готовые каждый раз продать очередную "родину" подороже
Гость
6 июля 2015, 12:03
Хотел было тоже комент написать, но почитал остальных "патриотов", агрессивно поддакивающих нынешнему курсу (при котором детское пособие 100?), - воздержусь...
Гость
6 июля 2015, 12:45
А им не нужен отдельно взятый человек. Им нужно стадо. Покорное и оболваненное. Которому можно втюхать в голову любую низкопробную пропаганду. Отправить на войну без имени и звания. Обворовывать. Рассказывать про злой Запад, хотя их дети, счета, имущество там. А самим прикрываться патриотизмом, религией. Они вобрали в свою государственную машину все самое худшее из Российской Империи, СССР. И наваяли монстра у которого для достижения целей нет запретов. Никаких. Прикрываться всем и вся. Даже самый поверхностный анализ им враждебен, он мешает им грабить. Русская нация забита и бесправна в своей стране.
Гость
6 июля 2015, 22:59
Гость
6 июля 2015, 12:45
А им не нужен отдельно взятый человек. Им нужно стадо. Покорное и оболваненное. Которому можно втюхать в голову любую низкопробную пропаганду. Отправить на войну без имени и звания. Обворовывать. Рассказывать про злой Запад, хотя их дети, счета, имущество там. А самим прикрываться патриотизмом, религией. Они вобрали в свою государственную машину все самое худшее из Российской Империи, СССР. И наваяли монстра у которого для достижения целей нет запретов. Никаких. Прикрываться всем и вся. Даже самый поверхностный анализ им враждебен, он мешает им грабить. Русская нация забита и бесправна в своей стране.
Это вам, либералам нужно тупое покорное евростадо, тупо повторяющее сказки про сытую западную жизнь и про то, что России - это империя зла. Ваша задача, поставленная вашими западными хозяевами - это превращение русского народа в иванов, не помнящих родства, разрушение менталитета русского народа и превращение России в сырьевой придаток Запада.
Гость
6 июля 2015, 23:48
тут по большей части отметились махровые антипатриоты под явно антипатриотичной статьей.
Гость
6 июля 2015, 16:11
Игорь никто вашу страну не крал.Страна то осталась.Вы непутайте страну и государство.А то государство рухнуло.... Ибо нефть подешевела и еду не на что стало покупать.Ведущие страны кредит ыдали только под разрешение свободы слова,гарантию гражданских свобод,и разрешение свободного предпринимательства.А это разрушило ссср.Он то создавался чтоб ыничего этого не было и реально не мог быть при рыночной экономике Империя Романовых могла бы а совок нет.А так во многом правы. кстати без государства люди живут практически в сша от среднего запада до сиэтлам нибудь дулуте или виснконсина очень большая автономность людей от власти и государства только НАЛОГИ и все...Даже в ньюЙорке и Хобоконе через воду напротив в джерси разница уже громадная..Только МЭР нью йорк аобладает известностью во всем миреджулиани юберрот сейчас деБлазио а вот кто анжелесе или во фриско? ... То есть с сша люди автономны от государства потому кстати и имеют оружие, они свободны ,а рабы нет не имеют оружия
Гость
6 июля 2015, 18:24
и где СССР? что то я не вижу на карте? если у тебя государство и страна это разные понятия....то с тобою нечего более дискутировать!!! и мне НЕ ВАЖНО по каким причинам кто ее разрушил....потому что я Подчеркиваю----людям НАПЛЕВАТЬ в каком государстве жить или стране потому что для людей Любое государство ФУФЛО....по единственной причине---Жизнь не делится на какие то там Отечества Родины или еще чего---как ты или кто тебе подобные делят Жизнь на какие то КУСКИ территории....когда у нас ОДНА Земля...Одна вселенная ....Одна ЖИЗНЬ хватит морочить голову людям про Отечество....когда ты пользуешься Интернетом ---изобретение абсолютно США)) или как человечество пользуется полетом Гагарина...потому что он Советский человек был Советского Союза!!!
Гость
6 июля 2015, 18:29
замечу вдогонку...НАЛОГИ как раз и есть Элемент государственности)) вопрос не в налогах...вопрос Для чего они...и почему Кто то обязан платить кому то больше меньше если бы все люди получали Доход РАВНЫЙ то и налоги бы как Институт Изъятия был бы удален...потому что ДЕЛИТЬ НЕЧЕГО НИКОМУ... что хотели большевики коммунисты....они лишь всех тем обманули...стали Красными капиталистами...не более.... чтобы кто то приводил какой то пример...надо чтобы сами были ЧИСТЫМИ...а не после переворота сели в царские хоромы... поэтому сейчас Гундосят от Справедливости у нас в России...так самые только те кто ЦИНИКИ...заткнуть им рот надо чтобы молчали о Справедливости....ее нет и не будет...потому что Люди тщеславны...эгоисты...и у всех на кону Смерть!!!---потому и желают все хотя бы один раз пожить так чтобы Не работать Украсть побольше у других...и Заставить работать за себя...
Гость
6 июля 2015, 23:24
В США ныне практически полицейское государство. НО само понятие государство неотделимо от страны, как бы не пытались нынешние разрушители государств это делать. Сейчас главная война в мире идет против государственности, как таковой. Мировому злу надо разрушить само понятие государства, чтобы люди стали беззащитными от агрессии мировой закулисы, хотящей превратить всех людей в серую массу без рода, пола, племени, государственности.
Гость
12 июля 2015, 20:28
Помор, как вы справились целый год без хамона ?
Гость
12 июля 2015, 21:21
У кремлеботов особое снабжение. И зарплата не в рублях.
Гость
14 июля 2015, 12:31
Гость
12 июля 2015, 21:21
У кремлеботов особое снабжение. И зарплата не в рублях.
кто о чем, а боты-замкадыши о хамоне и пармезане.
Гость
14 июля 2015, 12:39
а как же целый год без хамона замкадыши? Или все же госдеп присылает посылки?))
Гость
6 июля 2015, 10:55
А что правду говорить нельзя вы сожалеете о сказанной правде?
6 июля 2015, 11:49
патриотизм патриоизмом.... а идеи нет и государство пока не может ее дать.... простой пример: при коммунистах ходил на субботники у дома. Почему? Потому что я не развалюсь, а страна сэкономит, может лучше в чем то... сейчас я и субботник дело несовместимое. Почему? Потому что дяде из УК я уже заплатил за уборку, и если я еще и уберу, то получется что я ему заплатил за предоставленную возможность мне дворником поработать.... и так в очень многих моментах...... старую идею вынули, а новую не сформулировали а флажки и хлопанье в ладоши - это не патриотизм..... вон статья рядом - в армию молодежь не идет.. почему? а идеи нет.. мы ходили за семью и за Родину, верили хоть в какую -то справедливость, а они? за Сердюкова и Васильеву?.......
Гость
6 июля 2015, 12:45
6 июля 2015, 11:49
патриотизм патриоизмом.... а идеи нет и государство пока не может ее дать.... простой пример: при коммунистах ходил на субботники у дома. Почему? Потому что я не развалюсь, а страна сэкономит, может лучше в чем то... сейчас я и субботник дело несовместимое. Почему? Потому что дяде из УК я уже заплатил за уборку, и если я еще и уберу, то получется что я ему заплатил за предоставленную возможность мне дворником поработать.... и так в очень многих моментах...... старую идею вынули, а новую не сформулировали а флажки и хлопанье в ладоши - это не патриотизм..... вон статья рядом - в армию молодежь не идет.. почему? а идеи нет.. мы ходили за семью и за Родину, верили хоть в какую -то справедливость, а они? за Сердюкова и Васильеву?.......
А для чего вы ходили на субботник чтоб страна сэкономила?А как же неологизм "несун"когда воровство стало повальным в 70х?Что лучше платить за уборку или самому убраться? Что вам идею давать??Сами не в состоянии?7Что то понять?? И любить свой край, свою землю без идеи?Или вам надо обязательно духовные костыли то в виде морального кодекса строителя коммунизма, или сейчас в виде нагорной проповеди?Кстати зря..большинстиво то не имееь понятия ни заповедях ни о нагорной проповеди.. Просто так Родину любить не в состоянии инищую и ботаую и глупую и умную вразные времена обяззательно вам надо думать что все вокруг хуже вас? Идея проста мы недолго живем...и нет времени выюбирать край получше..где родился там и пригодился..жить владу с самим собой и окружающими не пить не воровать жить честно не подло и все..вот это патриот а не те которые едут на югозапад и убивают таких ж русских на ихней земле
Гость
6 июля 2015, 23:46
Гость
6 июля 2015, 12:45
А для чего вы ходили на субботник чтоб страна сэкономила?А как же неологизм "несун"когда воровство стало повальным в 70х?Что лучше платить за уборку или самому убраться? Что вам идею давать??Сами не в состоянии?7Что то понять?? И любить свой край, свою землю без идеи?Или вам надо обязательно духовные костыли то в виде морального кодекса строителя коммунизма, или сейчас в виде нагорной проповеди?Кстати зря..большинстиво то не имееь понятия ни заповедях ни о нагорной проповеди.. Просто так Родину любить не в состоянии инищую и ботаую и глупую и умную вразные времена обяззательно вам надо думать что все вокруг хуже вас? Идея проста мы недолго живем...и нет времени выюбирать край получше..где родился там и пригодился..жить владу с самим собой и окружающими не пить не воровать жить честно не подло и все..вот это патриот а не те которые едут на югозапад и убивают таких ж русских на ихней земле
А как может любить свою землю тот, кто не имеет ничего в душе, никакого духовного стержня??? Да и на душу таковому часто плевать. А все го слова о любви к Родине - это просто пустой звук, дешевая пропаганда в т.ч. и для себя самого.
Гость
9 июля 2015, 13:44
Уважаемые господа-товарищи, давайте в комментариях будем высказываться по теме и излагать свои мысли. А то сюда сыпится немеренное количество цитат, которые засоряют пространство обилием текста и, самое главное, свой ненужностью. Весь флуд будет беспощадно и бесцеремонно удаляться.
Гость
9 июля 2015, 13:55
Один из немногих адекватных комментариев...
Гость
9 июля 2015, 13:58
Актуальная статья.
Гость
9 июля 2015, 14:34
Госсподя, да флуд нужно не удалять, а не пропускать! И касается это не только данной темы.
Гость
7 июля 2015, 16:22
Да, в девяностые было весело, свежо, радостно, страна впервые с 1917 года забыла про дефицит, стало возможным работать на себя, стать богатым, не делая партийно-административную карьеру, движуха пошла в стране, люди перестали надеяться на государство, и выжили, и разбогатели, и посетили сами, без Сенкевича, все страны мира, и выбирали всех сами, от мэров городишек, до Президента, и была власть, и была мощная оппозиция, и была дискуссия в обществе, и свобода слова, и развитие поступательное, и не было никаких вымерших миллионов, кто это вообще считал когда-нибудь более-менее точно? Даже попса была другой, сейчас послушаешь-аж ностальгия. Жилось в кайф, войной и не пахло. А нынче огромный колхоз с вечным председателем, осталось паспорта отобрать.
Гость
7 июля 2015, 16:49
Войной не пахло, говорите? А Чечня? А Приднестровье? Вы в какой реальности тогда жили? И по остальным пунктам вам кто угодно кучу контраргументов приведет. Хотя, допустимо, что вы в те годы были в пеленках или вовсе не родились еще. Сказки какие-то садомазохические нам втюхивавете ....
Гость
7 июля 2015, 19:23
90-е были хороши только для п***нков.
Гость
7 июля 2015, 19:33
чечня и приднетровье это наше внутренее..а вот насчетатомной войны вообще не пахло... официально конфликты в чечне не названы войной...это окнфликт сор времен лермонтова ..тянется...и наследие сталина в смысле переселения чечнов А я то про ядерную войну и конфликта военного с америкой
Гость
7 июля 2015, 07:47
румыния и болгария были союзникам гитлера румыны православные воевали с намиюКак это религия одинаковая а патриотизм был разный: У нищих нет патриотизма. Б Толстой сам написал слов ао патриотизме а ничего не переводил вы неграолмтны патриотизм в этой стране средство для принуждения и обмана бедных слоев населения к труду на благо воров и взяточников этакая белая зимбабве 15 лет назад китай отставал от нас сейчас опережает.У китая не ыло трех триллионов долларов котрые пришли вст рану за это время к нам КУДА ДЕЛИСЬ украаалии вот воровство патриотики плюшевые долшжны наслаждатья ростом цен в два раза....безработицей и верить сказкам гриффинаи диванной экспертше о ужасах европы кстати их там не было я бываю регулярно люди живут в десятки раз лучше не волруют. а безработица нмного меньше чем унас Мы % от экономики евпропы господа ЛЖЕПАТРИОТЫ Вы вороватьТ ЛЮБИТЕ!"!! вот ваш патриотизм !!и все!!патриотизм прибежище нкегодяев как говаривал ЛЕВ ТОЛСТОЙ!!
Гость
7 июля 2015, 19:25
Смысл авторской фразы о патритизме заключался в том, что «патриотизм может оправдать даже негодяя», для которого не все пропало, если в нем еще живо чувство патриотизма, подчиняясь которому он может совершить благое дело, благородный поступок на войне или в мирной жизни. Патриотизм - последний шанс морально возродиться, оправдать свою жизнь.
Гость
8 июля 2015, 00:49
Гость
7 июля 2015, 19:25
Смысл авторской фразы о патритизме заключался в том, что «патриотизм может оправдать даже негодяя», для которого не все пропало, если в нем еще живо чувство патриотизма, подчиняясь которому он может совершить благое дело, благородный поступок на войне или в мирной жизни. Патриотизм - последний шанс морально возродиться, оправдать свою жизнь.
Вы статью толстого о патриотизме прочтите чем спорить толстой презирал людей подобных вам
Гость
8 июля 2015, 12:55
Гость
8 июля 2015, 00:49
Вы статью толстого о патриотизме прочтите чем спорить толстой презирал людей подобных вам
Дак вам же уже объяснено, что Толстой не понимал, что такое патриотизм. Он лукаво извратил смысл авторской фразы. Для меня высшая похвала, что Толстой презирал таких, как я, значит, я еще не потерянный человек. А вот Толстой потерялся во лжи и был анафематствован нашей Русской Церковью. Толстого сгубила его дикая гордыня, и талант ему не помог.
Гость
8 июля 2015, 12:06
Ну что Россию с Турцией сравнивать? Турция - фактически национальное государство. Там есть курды, но они скоро отделятся. Поэтому оно ничего в плане развития остальному миру предложить и не может. Национальный патриотизм - это конечно чуть получше пещерного нацизма, но не намного. А Россия - многонациональное государство, поэтому идею единства приходится вырабатывать с трудом.
Гость
8 июля 2015, 14:37
Курды, которых Турция постоянно угнетает и пытается уничтожить. Да и здоровый национализм всегда лучше пещерного либерализма. Россия по всем международным нормам - мононациональное государство с преобладающим русским населением. Если в государстве коренного населения более 67%, то такое гос-во называется мононациональным, а в России более 80% русских. Да и идея единства на Руси всегда лежала в плоскости Православия, где "несть иудей, ни эллин, но все едино во Христе".
Гость
8 июля 2015, 19:06
Россия - мононациональное государство по всем международным нормам. Учи матчасть.
Гость
9 июля 2015, 13:28
Гость
8 июля 2015, 19:06
Россия - мононациональное государство по всем международным нормам. Учи матчасть.
товарищи у вас каша в голове, рф мононациональное государство но много НАРОДНОЕ, такие ошибки делают все включая руководство страны. не может существовать огромное государство с разными нациями. нация это не принадлежность к одному этносу или генам, это общность людей с единым пониманием истории и культуры.. в определенных географических границах. а вот народ их очень много у нас в стране.
Гость
7 июля 2015, 13:12
Говоря о якобы рефомах разрушительных НАЗОВИТЕ ИХ когда они были?? Вес реформы наши это разрешение заниматься частным предпринимательством и сброс государства большинства предприятий ,со своих плеч.А то директор воровал а убытки несла казна государство теперь сами хозяйствуйте деньги то кончились И ВСЕ. За последние 15 лет не было реформ. греф чубайс наиулина это не либералы это чиновники.Которые делаюттолько то что им прикажут Потому вопрос о 3 трилионах долларах которые пришли в страну вопрос к тем к то у власти.. При касьянове дуолар стоил 28 рублей ,нефть 17 баксов темпы роста были под 10% Водка столиа около 50 рублей хлеб менее 10 рублей....не было безработицы. Так что вопросы к вашим куда деньги ушли в чьи карманы кто у власти?7 То ваши..сердюков этопатриот министр обороны прикарманил десятки миллиардов прощен властью...вот патриот государственникОБРАЗЕЦ
Гость
7 июля 2015, 20:11
Вы в 90-е годы в люльке еще сидели, видимо, и не увидели, как разрушалась Россия. Все ваши реформаторы, типа гайдаров-чубайсов и пр т.п. разваливали активно страну. Вот вам и задаем вопрос, где деньги? Вы же были тогда у власти и теперь все ключевые посты в правительстве в экономическом блоке занимают либералы. Где деньги? Ась?
Гость
8 июля 2015, 00:35
Гость
7 июля 2015, 20:11
Вы в 90-е годы в люльке еще сидели, видимо, и не увидели, как разрушалась Россия. Все ваши реформаторы, типа гайдаров-чубайсов и пр т.п. разваливали активно страну. Вот вам и задаем вопрос, где деньги? Вы же были тогда у власти и теперь все ключевые посты в правительстве в экономическом блоке занимают либералы. Где деньги? Ась?
В люльке сидели вы Развалилистрану коммунисты к 92 году ГДЕ ДЕНЬГИ с 2000 год апосию пору пришо 3 трилиона доларов либералов в правительстве нет есть чиновники. Так что спарашивайте у сердюкова или сечина или якунина или миллера ...так что не надо либералы отдали страну на подьеме стемпом роста в 10 % в год..а в ыпатриоты обовровалистрану и сочинили кризис
Гость
8 июля 2015, 14:26
Та ккакие битвы у соворова были кроме турок кого он бил поляков безоружных Пугачева? в италии то французов несмог победить... воевал в италиис не смаршалами наполоновскими а третьими генаралами и то пришлось бежать через альпы отних вот факты приведи иные
Гость
8 июля 2015, 16:49
соворов может быть и не мог победил! А вот Суворова до сих пор чтят во многих странах Европы! Из книги А.Б. Григорьева "Вера и Верность: "Александр Васильевич Суворов мог смело сказать: "Братцы! Вы богатыри! Неприятель от вас дрожит! Вы русские !" — и сердца солдат наполнялись гордостью от этих слов. А девизы, ставшие непреложными истинами для российского воина "русские на сдаются" или "русские не отступают", или "отступления не будет' возбуждали духовное достоинство воинов"..
Гость
8 июля 2015, 19:06
Суворов вас побеждал многократно, вот вы и беситесь. Первосортных французских генералов от Массены и Макдональда до Жубера всех разбил. Учи историю. Французы, турки(часто многократно превосходившие его) всегда бежали от Суворова. Факты - штука сильная. И Альпы - это символ мужества и стойкости русского солдата. Ни одна армия мира не смогла повторить подвиги Суворова.
Гость
9 июля 2015, 20:31
В правовом государстве никто не имеет права заставлять граждан участвовать в митингах в приказном порядке.
Гость
10 июля 2015, 14:17
правовое государство -это государство, где люди не любят и презирают друг друга, а решают все проблемы только по закону.
Гость
11 июля 2015, 13:49
Гость
10 июля 2015, 14:17
правовое государство -это государство, где люди не любят и презирают друг друга, а решают все проблемы только по закону.
А нужно по понятиям? Вот вы своё бандитско-чекистское нутро и показали.
Гость
10 июля 2015, 21:55
"Патриотизм есть чувство неестественное, неразумное, вредное, причиняющее большую долю тех бедствий, от которых страдает человечество, и поэтому чувство это не должно быть воспитываемо, как это делается теперь, - а, напротив, подавляемо и уничтожаемо всеми зависящими от разумных людей средствами. В руках правящих классов войско, деньги, школа, религия, пресса. В школах они разжигают в детях патриотизм, описывая свой народ лучшим из всех народов и всегда правым; во взрослых разжигают это же чувство зрелищами, торжествами, памятниками, патриотической, лживой прессой; главное же, разжигают патриотизм тем, что, совершая всякого рода несправедливости, жестокости против других народов, возбуждают в них вражду к своему народу, а потом этой-то враждой пользуются для возбуждения вражды и в своем народе." - Л.Н.Толстой.
Гость
11 июля 2015, 01:36
Маргинальная точка зрения великого писателя, противоречащего в данном случае всей русской культуре и здравому смыслу.
Гость
11 июля 2015, 01:49
Тут Толстой не просто ошибся, но встал на сторону зла, солгав, что разжигают в детях патриотизм, описывая свой народ лучшим. Дичайшая ложь. Особенно для России. Толстой спутал патриотизм с национал-шовинизмом. Никогда русский народ не имел того понятия, что описывает Толстой. Скорее наоборот: русский народ те же либералы описывают народом с рабским менталитетом, народом, который де, себя не уважает и т.п. Как совместить слова Толстого с либеральными понятиями о русском народе? Кстати, какие же жестокости совершил русский народ против других народов? И почему Толстой забыл о том, что, к примеру Запад нападал на России, но НИКОГДА не Россия на Запад? Что бы он сказал про немецкий, французский или иной западный патриотизм? Да и патриотизм - это ЛЮБОВЬ к народу, но никак не ненависть к другим народам. Не умеющий любить свой народ, не научиться любить и другие народы. Иначе любовь мужа к жене можно по-толстовски назвать ненавистью к другим женщинам. Толстой запутался в понятиях.
Гость
6 июля 2015, 13:43
Проблема в том, что власть имущие используют патриотизм как щит для прикрытия своих делишек. А у самих дети, родственники, имущество, счета там.... Список длинный. Запад к ним пока терпим и имущество пока не трогает...
Гость
7 июля 2015, 14:06
вот тут полностью согласен, у нас так же как и на украине в сша и европе многие пытаются использовать патриотизм ненависть и прочие сильные чувства в своих личных интересах. и с этим надо бороться, а не устраивать противостояние между либералами и консерваторами.
Гость
6 июля 2015, 14:03
население Забайкалья уже очень не против жить в Китае. Школьники массово учат китайский язык - те, что не пьют и не колются. Поступают в китайские вузы, работают в Китае и с Китаем. И сравнивают российскую власть с китайской. Понятно, в чью пользу сравнение. Да достаточно переехать границу из полуразрушенного Забайкальска даже в законсервированную до лучших времен Манчжурию, чтобы почувствовать разницу. Лет через 10 референдум в Забайкалье, совершенно свободный, даст вполне ожидаемый результат. бросьте дудеть в патриотическую дуду - 1200 лет назад у новгородцев хватило ума пригласить Рюрика на княжение. Без этого не было бы Киевской Руси. Но этот проблеск ума, похоже, был последним.
Гость
6 июля 2015, 19:09
За сколько Родину продал?
Гость
6 июля 2015, 23:33
Гость
6 июля 2015, 19:09
За сколько Родину продал?
за майданные печенюшки
Гость
7 июля 2015, 04:10
Гость
6 июля 2015, 19:09
За сколько Родину продал?
ты всех то по себе не ровняй))
Гость
6 июля 2015, 10:47
плохо ты изучил Турцию. сразу видно, что из окна туристического автобуса. она совсем не такая. серая, нищая и убогая. жил там какое-то время, знаю.
Гость
6 июля 2015, 11:28
Не ври. нищая и убога другая страна та в которой ты живешь
Гость
6 июля 2015, 11:36
Видимо вы жили где-нибудь на отшибе за 101-м километром и не пытались продвинуться дальше.
Гость
6 июля 2015, 11:57
Гость
6 июля 2015, 11:36
Видимо вы жили где-нибудь на отшибе за 101-м километром и не пытались продвинуться дальше.
Так у него же в нике сказано - диванный эксперт. Со всеми вытекающими отсюда выводами.
Гость
6 июля 2015, 18:27
Я, конечно, может быть странный вопрос задам, но мне кажется, что вы все здесь несколько неправильно толкуете понятие патриотизма... Что для вас есть Отечество? Почему для вас оно - Сталин, Путин и другие, а для меня - дом, родители, море, лес, Москва, Северодвинск, дороги, снег, жёлтые листья, Прокофьев, поезда, День Победы, волшебная литература и краски и многое-многое другое:-) можно продолжать очень долго. "Я узнал, что у меня есть огромная семья..." Мы же в одном городе росли, в одних школах учились. Почему же мы так по-разному воспринимаем одно и то же?
Гость
7 июля 2015, 09:35
Столько комментариев. А я так и не понял, а за что любить нашу страну? Даже малая Родина не радует.
Гость
7 июля 2015, 09:42
Считаю себя искренне верующим человеком, но в церковь не хожу. Северные служители культа еще не совсем стали эффективными менеджерами, а начиная со среднеполосья и далее на юг, уж и Бога в храм не пускают. О какой роли духовенства мы можем говорить? Пусть господин Михалков об этом по ушам чешет. Он любит о высоких материях рассуждать, а сам у правителей деньги на фаст-фуд вымораживает. Выше очень четко было подмечено: у людей нет уверенности в завтрашнем дне и каких-либо даже краткосрочных перспектив. Масс медиа посмотришь и диву даешься! На уровне Архангельской обл. Орлов уж как Дух Святой стал "... и вся исполняй", прям везде он и без него как мы до этого умудрялись жить? Чушь полная! И нас этим закармливают. И перед тем, как "встать в строй", я сто раз подумаю: за что и за кого?
Гость
7 июля 2015, 10:12
все же просто, чтобы жить надо работать.Чтобы работать не задаром, нужны законы.Которые гарантируют некотрые права получения выплат за труд, чтобы деньгами платили.И чтобы н а улице не грабили.И чтобы ловили ворогов.А не простых людей безвинно несудили.Что для этого надо? РАВЕНСТВО ПЕРЕД ЗАКОНАМИ, и независмый суд.Независимый от начальника.КОтрый вдруг захочет вам платить тухлой рыбой за труд.А возумутитесь вас под суд который по звонку выпишет вам 100 лет соловков.Вот чтобы такого произвола не было нужен независмый суд и равенство перед законом.Мы думаем как наладить свою жизнь, чтобы было понятно как работать и за что работать.А мои оппоненты вместо того чтобы подумать об этом говорят орелигии...Это как клеймить людей за то что они мусорят.Либерал скажет давайте мусоросбрники поставим урны для мусора,контейнеры. Дворников на наши налоги наймем.А Патриоты кричат люди плохие свиньи, надо крать вот и всяразница вы хотите людей ПЕРЕДАЛАТЬ по своимущербным представлениям.
Гость
7 июля 2015, 10:18
А мы понимаем что большинство людей не передалать. И что не надо называть людей свиньями за мусор котры йони бросают.надо просто поставить урны для мусора и полицейскогопоставть чтобы штрафовал за мусор и всё а вы будете тысячу лет увещевать..и клеймить М Ы говорим оработе что нам мешаетработать а в ыговрите о сказках из иерусалима о народном фольклоре мол уверуйте..и все чисто станет и богато.. когда мы говорим что начальники воруют пример сердюков в ыговрите что это непатриотично...вы за право воровать мы против.. Мы говрим развал грязь плохие дороги это воровство в ы же говрите обевропе за чем то или об украине.. мне вот все равно что в чужих странах а вам Нке все равно.Вам все равно что творят здесь начальники
Гость
11 июля 2015, 13:52
Прикрываться патриотизмом для ограбления граждан - особо тяжкое преступление.
Гость
12 июля 2015, 13:29
Актуальная статья.
Гость
12 июля 2015, 14:18
Наверное, нужна статья о санкциях. Было бы актуально.
Гость
17 августа 2015, 20:42
Ну ладно, раньше народ был темный и многие природные явления об"яснить не мог, но сейчас, когда человек вышел в космос, интернет, мобильники, а вас церковь опять в прошлое тянет. Религия придумана, чтобы народ держать в покорности, в страхе, пора умнеть.
Гость
6 июля 2015, 13:14
"Патриотизм заканчивается за чертой бедности". Джордж Паттон.
Гость
6 июля 2015, 23:54
Типично западный подход к делу. В России и нищие свою страну любили. Т.е. этот Джодж тут же разлюбит страну, если обнищает? А как же "от сумы, да от тюрьмы не зарекайся" ? Можно и в нищите и в тюрьме свою Родину и любить. Но западному человеку это часто трудно понять. Слава Богу, что я русский.
Гость
7 июля 2015, 00:36
нет, не закачивается. Но западному человеку это не понять.
Гость
14 июля 2015, 16:43
Христианская вера имеет неколько толков католический или православный иначе ортодокасьный (греческий) православными у нас бывают арабы копты их более 30 млн,кстати больше их чем у нас верующих эфиопы православные, румынны, армяне,грузины.. как интернациоанльная вера могла собратькакой то народ в нацию?Аникак вымысел в нацию русские собрались и без православия. Кстатисектанты вы ибо не знаете в чем суть ортодоксальной веры впервеоде с греческого правослвной так сектанты этоте ктопризывает верит ь в правослвие а не в Христа прочтите молитву символ веры... так что сектанты вы
Гость
14 июля 2015, 19:11
Никаких толков в христианстве никогда не было. Это бред. Да и копты не являются православными. Где вас учили-то? Что у вас за каша в голове? Да и какое отношение вы имеете к Православию, если вы не умеете отличить монофизитство от Православия??? Изучайте православный катехизис и Закон Божий. И не несите ахинеи.
Гость
14 июля 2015, 19:12
Расскажите-ка нам, гражданин проамериканец, как и когда появился единый русский народ?
Гость
14 июля 2015, 19:14
«Что такое Отечество?» — задавался вопросом Алексей Степанович Хомяков. И сам отвечал на него: «Это та страна и тот народ, создавший страну, с которым срослась вся моя жизнь, все мое духовное существование, вся целость моей человеческой деятельности. Это тот народ, с которым я связан вполне жилами сердца и от которого оторваться не могу, чтобы сердце мое не изошло кровью и не высохло».
Гость
6 июля 2015, 10:39
Прочитав сей "шедевр", сожалею, что у нас свобода слова...
Гость
6 июля 2015, 10:55
А что правду говорить нельзя вы сожалеете о сказанной правде?
Гость
6 июля 2015, 11:03
Минусы решил по коллекционировать? Хорошо что таких как ты 0.89%.
Гость
6 июля 2015, 11:15
Тебе не нужна свобода слова? Велкам в Северную Корею - там для таких как ты настоящий рай.
Гость
12 июля 2015, 21:55
Господа !!! О каком патриотизме вы говорите .Если даже при Сталинском "РЕЖИМЕ" Миллион бывших Советских граждан во время(1941-1945) носили немецкую военную форму .Пьяница Ельцын и ати алкоголик Горбачев ""сверх державу и некто им не помешал .Все боялись потерять свои кресла .А сейчас это просто "жалкие попытки " отвоевать то что нам принадлежало .
Гость
14 июля 2015, 00:02
Ох, а если вспомнить, кто под триколором в ту войну воевал и ленту "георгиевскую" носил.....
Гость
14 июля 2015, 15:35
если псевдоапостолы против патриотизма, то они всегда будут искать оправдания своему иудству.
Гость
14 июля 2015, 15:37
Гость
14 июля 2015, 00:02
Ох, а если вспомнить, кто под триколором в ту войну воевал и ленту "георгиевскую" носил.....
А западные либералы привели к власти Гитлера и натравили на СССР.
Гость
6 июля 2015, 12:14
снова товарищи пошли по провокационным темам, в обсуждении уже снова противостояние. всегда не понимал зачем смешивать все в одну кучу. сегодня все пытаются смешать и раскидать по сторонам либо ты осуждаешь все в своей стране и тогда ты можешь себя называть прогрессивным, либо ты оправдываешь все в своей стране и тогда ты патриот. прежде чем рассуждать на такие темы сначала бы разобрались в терминах... что касается автора, вот он сожалеет что у нас так все плохо а там он увидел что-то хорошее, так я вам скажу по многим соц опросам самые счастливые люди живут в индии африке и азии, а самые несчастные в европе и россии, материальный достаток тут не при чем. важно как человек ощущает себя в мире так себя и чувствует. сегодня у нас сожалеют что нет устриц, что телек не самый новый, а айфон не самый последний, что на пенсию мы не можем ездить по миру и покупать новые авто... в том что в турции вы увидели "подлинный патриотизм", так он ни чем не отл от того совкового патриотизма.
Гость
6 июля 2015, 16:31
могу ты опять все выдумываешь.Осуждать ВСЁ?? Зачем?? Авот спросить куда тритриллиона долларов делись?? которые пришли в страну за последние 15 лет почему не нельзя спросить? Осуждать у нас к сожалению многочего надо от усатого и лысого до....сам знаешь кого при цене нанефтьв 60 баксов мы испытваем спад в экономике хотя до 2004 прицене нанефть в 17 баксов мыиспытывали экономиечскийрост??И курс долара был ниже и цены ниже... а улюдей непроблемы с айфонами а с ценамми в магазинах и тарифамиЖКХ и с медециной не лечат же даже за деньги... так что говри конкретно мога
Гость
6 июля 2015, 23:04
Гость
6 июля 2015, 16:31
могу ты опять все выдумываешь.Осуждать ВСЁ?? Зачем?? Авот спросить куда тритриллиона долларов делись?? которые пришли в страну за последние 15 лет почему не нельзя спросить? Осуждать у нас к сожалению многочего надо от усатого и лысого до....сам знаешь кого при цене нанефтьв 60 баксов мы испытваем спад в экономике хотя до 2004 прицене нанефть в 17 баксов мыиспытывали экономиечскийрост??И курс долара был ниже и цены ниже... а улюдей непроблемы с айфонами а с ценамми в магазинах и тарифамиЖКХ и с медециной не лечат же даже за деньги... так что говри конкретно мога
кстати, граждане либералы, а куда вы дели эти триллионы? Это ведь вы вывезли из России эти деньги для своих западных хозяев. Это ваша приватизация, развернутая вами, ограбила страну. Ваши реформы толкают страну в пропасть. Ваши креатуры стоят на ключевых постах в правительстве, в экономическом блоке, типа Набиуллиной, Грефа, Чубайса и иных. Так что не сваливайте с больной головы на здоровую.
Гость
7 июля 2015, 12:46
Гость
6 июля 2015, 23:04
кстати, граждане либералы, а куда вы дели эти триллионы? Это ведь вы вывезли из России эти деньги для своих западных хозяев. Это ваша приватизация, развернутая вами, ограбила страну. Ваши реформы толкают страну в пропасть. Ваши креатуры стоят на ключевых постах в правительстве, в экономическом блоке, типа Набиуллиной, Грефа, Чубайса и иных. Так что не сваливайте с больной головы на здоровую.
Спроси утех кто сидит в кремле либералов там нет Отстувие реформ толкают страну в пропасть Так что неврите! набьиулина греф и чубайс это просто чиновники на зарплате и не либералы ниразу не ври
Гость
6 июля 2015, 12:10
Константин! Что Вы наделали? Теперь бомбеж всю неделю будет! А то еще сообщат куда следует! За оскорбление чувств ворующих!
Гость
7 июля 2015, 15:14
Здесь хоть свободно высказать мнение можно. Не так давно, в одной из соцсетей заблокировали лишь за то, что указал на отдельные недостатки нынешнего царя. Не призывал свергать, не гнал в отставку. Просто указал на то, что пора бы экономикой заняться и навести в судебной и юридической сферах порядки. Ну, еще угораздило обронить, что ВВП стал божеством при жизни. Обгадили "патриоты" с ног до головы, цинично и пошло. Какой же это патриотизм? Вообще, у нас определения и понятия подменяются. Если я не кричу Аллилуйя ВВП! меня надо обозвать национал-предателем, езжайназапад, врагом народа и далее... На кой мне такой патриотизм? Варитесь в этом псевдопатриотическом гудроне без меня. Всем патриотам: вы не патриоты, а фанаты и лизоблюды отдельно взятой личности. Хвалитесь достижениями предков, а сами, кроме как ура! Единой ... кричать ничего и не можете. Лубочное действо! Скорее бы вы высчезли!
Гость
7 июля 2015, 20:24
Ну вы уже исчезаете потихоньку. Это ваши предпоследние или даже последние выкрики. Либерализм и либерал для России звучат, как ругательства. ))) Да и критиковать вы не умеете, а только критиканствуете. Ваши злобу и спесь перестали воспринимать нормальные люди. Вы просто выдумали себе врагов в лице русского народа. Да и Путин сам наполовину либерал, к сожалению. Так что все недостатки нынешней системы власти от той заразы либерализма, что присутствует в головах правителей. И чем быстрее они избавятся от вируса либерализма, тем быстрее страна выздоровеет.
Гость
7 июля 2015, 21:09
Гость
7 июля 2015, 20:24
Ну вы уже исчезаете потихоньку. Это ваши предпоследние или даже последние выкрики. Либерализм и либерал для России звучат, как ругательства. ))) Да и критиковать вы не умеете, а только критиканствуете. Ваши злобу и спесь перестали воспринимать нормальные люди. Вы просто выдумали себе врагов в лице русского народа. Да и Путин сам наполовину либерал, к сожалению. Так что все недостатки нынешней системы власти от той заразы либерализма, что присутствует в головах правителей. И чем быстрее они избавятся от вируса либерализма, тем быстрее страна выздоровеет.
Я не причисляю себя к либералам, в сегодняшнем понимании слова. Я за единую и нерушимую. Но я против прижизненного обожествления правителей. Это не патриотизм, а нездоровый фанатизм.
Гость
8 июля 2015, 00:32
Гость
7 июля 2015, 20:24
Ну вы уже исчезаете потихоньку. Это ваши предпоследние или даже последние выкрики. Либерализм и либерал для России звучат, как ругательства. ))) Да и критиковать вы не умеете, а только критиканствуете. Ваши злобу и спесь перестали воспринимать нормальные люди. Вы просто выдумали себе врагов в лице русского народа. Да и Путин сам наполовину либерал, к сожалению. Так что все недостатки нынешней системы власти от той заразы либерализма, что присутствует в головах правителей. И чем быстрее они избавятся от вируса либерализма, тем быстрее страна выздоровеет.
исчезнете то вы господа целовальники....мы то ка клюди прагматичные и умелый всегд абудем нужны только сильные и уверенные могут требовать равенства перед законом и отрицать опеку мелочную со стороны государства.....Мы то всегда выжевем а вынет вы же ничего не умеете
Гость
7 июля 2015, 09:12
Ататюрка поддержали большевики, которые сплошь "интернационалисты" - в надежде, что он штыки повернет против англосаксов в палестинах, а он нашел противника полегче - окончательно выгнал недорезанных им же мирных безоружных армян с их Родины! Вот так пример для поцреотизма!
Гость
7 июля 2015, 11:48
ататюрк сумел сохранить турцию ка кнезавимую страну для этого он выгнал оккупационные войска антанты сумел победить греков в 20х годах упразднил власть султанасделал турцию западной страной с западной экономикой и ка китог мы покупаемв турцию элетронику.А не они у нас а маневрировал да использовал протиречия между ссср и европой ка крезультат турция не вступала в войну против нас им интереснее было было без войны жить..
Гость
7 июля 2015, 19:45
Гость
7 июля 2015, 11:48
ататюрк сумел сохранить турцию ка кнезавимую страну для этого он выгнал оккупационные войска антанты сумел победить греков в 20х годах упразднил власть султанасделал турцию западной страной с западной экономикой и ка китог мы покупаемв турцию элетронику.А не они у нас а маневрировал да использовал протиречия между ссср и европой ка крезультат турция не вступала в войну против нас им интереснее было было без войны жить..
Мустафа Кемаль Ататюрк продавал европейским предпринимателям кости уничтоженных им греков. Лишь чувства ужаса и гнева может вызвать недавно обнаруженные свидетельства о том, что первый президент Турции, по чьему приказу в ходе Малоазийской катастрофе были уничтожены десятки тысяч греков, продавал кости своих жертв в качестве сырья европейским промышленникам. Использование кемалистами останков своих жертв глазами корреспондентов New York Times и французской Midi. В декабре 1924 произошла утечка информации о том, что националистическое правительство Мустафы Кемаля продало французским предпринимателям «для промышленного использования» четыреста тонн человеческих костей, что соответствует останкам приблизительно пятидесяти тысяч человек. Кости, которые, возможно, должны были пойти на изготовление кормов для животных и удобрений, были доставлены в порт Марселя на британском корабле через Салоники.
Гость
7 июля 2015, 19:50
Гость
7 июля 2015, 11:48
ататюрк сумел сохранить турцию ка кнезавимую страну для этого он выгнал оккупационные войска антанты сумел победить греков в 20х годах упразднил власть султанасделал турцию западной страной с западной экономикой и ка китог мы покупаемв турцию элетронику.А не они у нас а маневрировал да использовал протиречия между ссср и европой ка крезультат турция не вступала в войну против нас им интереснее было было без войны жить..
Ататюрк («отец турок»), руководитель революции в Турции 1918-1923 г.г. против султана и борьбы против иностранной интервенции. В 1920-1923 председатель Великого Национального Собрания Турции. С 1923 президент Турецкой республики.Отец-основатель современного турецкого государства до самой смерти был членом итальянской ложи «Macedonia resorta et veritas В ноябре 1914 года Кемаль был назначен командиром дивизии 1-й армии, оборонявшей столицу и проливы. Антанта готовила там серьезную операцию. В апреле 1915 года ее войска заняли укрепления Галлиполийского полуострова. Кемаль энергично приступил к организации обороны, лично руководил сражающимися и отбил почти все дальнейшие атаки англичан и французов. В 1916 году он стал генералом и получил титул паши.
Гость
6 июля 2015, 11:07
Еще в конце 1930-х гг. основным местом заключения верующих стали лагеря Мордовской АССР. Там нередко проводились и массовые расстрелы. В середине 1950-х гг. они опустели, но ненадолго. Например, в 1959-1960 гг. в специальный женский лагерь строгого режима в Мордовии было отправлено около 300 мирянок и монахинь как Катакомбной, так и Патриаршей Церквей (за сопротивление закрытию храмов). В 1977 г. заграницу попал самиздатовский документ "Женщины в лагерях" об "истинно-православных христианках", осужденных на длительные сроки заключения за то, что они оставляли в храмах записки, в которых просили духовенство и самого Патриарха отказаться от сотрудничества с советской властью*76. К середине 1960-х гг. в Мордовии ликвидировали специальную зону для верующих, но они стали содержаться в известной зоне политзаключенных на ст.Потьма.
Гость
6 июля 2015, 11:26
В сентябре 1981 года был осуждён в шестой раз по ст. 70 УК РСФСР (антисоветская агитация и пропаганда). Приговорён к 10 годам в лагере строгого режима и 5 годам ссылки 4 августа 1986 года Анатолий Марченко объявил голодовку с требованием освободить всех политзаключённых в СССР. С 12 сентября 1986 года был подвергнут насильственному кормлению ежедневно, кроме воскресенья. В связи с этим Марченко обращался с письмом к Генеральному Прокурору СССР, обвиняя медицинских работников тюрьмы в применении пыток. Питательная смесь приготавливается умышленно с крупными кусочками-комочками из пищевых продуктов, которые не проходят через шланг, а застревают в нём и, забивая его, не пропускают питательную смесь в желудок. Под видом прочистки шланга мне устраивают пытки, массажируя и дёргая шланг, не вынимая его из моего желудка.Как правило, всю эту процедуру проделывает один медработник. Он поэтому не в состоянии при заливке смеси размешивать её, так как у него уже заняты обе руки:
Гость
6 июля 2015, 12:11
Актуальная статья.
Гость
6 июля 2015, 14:38
сейчас господствует настроение, что государство совершит такое же чудо, как это было тогда. Что-то обязательно произойдет — например, цены на нефть повысятся и на нас опять посыпятся блага и доходы. В этом феномен очень высокого путинского рейтинга, хотя уже сейчас примерно половине российских семей хватает денег только на текущие расходы.Ожидания таковы: президент или в целом государство что-нибудь придумают. Наша задача — ждать, наша задача — потерпеть.такого типа пассивная адаптивность — это признак очень глубокого кризиса нашего человеческого капитала. Она говорит о том, что люди не хотят объединяться и ждут, что кто-то сверху за них решит все проблемы. А готовность к объединению (при этом преимущественно на словах) демонстрируют только в связи с внешними угрозами — реальными или мнимыми.
Гость
7 июля 2015, 20:30
Некоторые комментаторы (пишущие под разными никами), не прочь бы создать ИГИЛ свой. Один за бабки гундосит, второй за барина сам к стенке стать готов...
Гость