Город При пожаре в центре Архангельска погибли женщины

При пожаре в центре Архангельска погибли женщины

Вчера в 14 часов в девятиэтажном доме №10 по улице Воскресенской в областном центре произошел пожар.

Очевидцы сообщили, что в окне квартиры на третьем этаже стоит мужчина и кричит о помощи, из окна валит черный дым. Пожарные эвакуировали погорельца по трехколенной лестнице. В то же время в задымленное помещение были направлены два звена газодымозащитной службы – через окно и через входную дверь. Шестерых жителей соседних квартир эвакуировали на воздух.

При обследовании горящей квартиры были обнаружены две женщины. Они не подавали признаков жизни, тем не менее медики скорой помощи пытались их реанимировать. Но безуспешно.

Известно, что одной даме было 45 лет. Личность второй погибшей пока не установлена. Мужчина 1976 года рождения госпитализирован с отравлением угарным газом.

Как сообщает сайт «Безопасность Архангельской области», жители погоревшей квартиры вели асоциальный образ жизни, о чем свидетельствует внутренняя обстановка – комнаты заставлены бутылками из-под спиртного, засыпаны окурками.

Предположительная причина пожара – неосторожность при курении кого-то из домочадцев, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. Помещение сильно закопчено, огнем уничтожены все сгораемые предметы обшивки и мебели.

Следственные органы проводят проверку по факту случившегося.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления