Город Завтра северянам будут дарить «февроньки»

Завтра северянам будут дарить «февроньки»

В среду, 8 июля, Россия отмечает День семьи, любви и верности. В связи с этим в Архангельской области пройдет традиционная акция «Подари «февроньку!».

Цель мероприятия – популяризация в обществе семейного образа жизни, основанного на высоких идеалах супружества – взаимной любви, верности, благочестии и милосердии.

В рамках акции в клубах молодой семьи, действующих практически во всех районах Архангельской области, пройдут праздничные торжества. Участникам будут вручены поздравительные открытки-«февроньки».

Стоит напомнить, что на Руси покровителями семьи и брака считались святые Петр и Феврония. Их брак является образцом христианского супружества. Святых почитали за любовь, прошедшую испытания и страдания, но от этого ставшую еще крепче, за верность друг другу до последнего вздоха. Супруги славились добрыми делами, милосердием, незлобием, умением прощать обиды.

Праздником всероссийского масштаба День семьи, любви и верности стал в 2008 году. Официальным символом праздника является белая ромашка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления