Город Инспекторы обнаружили незаконные постройки в лесах Приморского района

Инспекторы обнаружили незаконные постройки в лесах Приморского района

В министерство природных ресурсов и ЛПК Архангельской области обратились жители Приморского района с просьбой «разобраться и навести порядок в лесах, расположенных вокруг Мяндозера».

Рейд оказался «урожайным». Там были выявлены четыре незаконные рубки лесных насаждений. На сегодня уточняются объемы нелегально заготовленной древесины и сумма ущерба, причиненного лесному фонду. Материалы готовятся для передачи в правоохранительные органы с целью решения вопроса о возбуждении уголовных дел.

Кроме того, лесные инспекторы обнаружили порядка десятка незаконных построек. В их числе не только простые рыбацкие избы, но и лесные дачи с банями, гаражами, теплицами и огородами. Причем рядом с постройками были несанкционированные свалки бытовых отходов – это грубейшее нарушение правил санитарной безопасности в лесах. По всем фактам сотрудники минлеспрома региона проводят административное расследование.

Нарушитель правил пожарной безопасности, также выявленный во время рейда в Северодвинское лесничество, уже наказан. Житель Онежского района оштрафован на четыре тысячи рублей за костер, разведенный на необорудованной площадке прямо под кронами деревьев.

Благодаря бдительности жителей Приморского района выявлен целый ряд нарушений природоохранного и лесного законодательства. Теперь наша главная задача – найти и привлечь к ответственности тех, кто не уважает законные права и интересы других людей, прежде всего, их конституционное право на благоприятную окружающую среду.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления