RU29
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Архангельске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

758мм 76%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Семьи Котласского района получили деньги на строительство домов

Семьи Котласского района получили деньги на строительство домов

Пять семей (17 человек) Котласского района получили свидетельства о предоставлении социальной выплаты на строительство собственных домов.

Получение социальных выплат – результат участия региона в федеральной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий» и реализации аналогичной региональной программы.

Благодаря федеральной и областной программам за последние 10 лет улучшить жилищные условия смогли 76 семей Котласского района. В 2015 году обладателями этой социальной поддержки станут шесть семей (21 человек).

В 2015 году на реализацию программы району выделено три миллиона 57 тысяч рублей из федерального и областного бюджетов.

«Эта программа позволяет не только получать социальные выплаты, но и улучшать инфраструктуру нашей территории. В деревне Курцево с ее помощью был проведен газопровод, появилась возможность газификации жилых домов. Аналогичный объект возведен в поселке Приводино (идущий к деревне Минина Полянка), он позволит газифицировать 240 домов. В Куимихе начато строительство мини-футбольного поля, которое будет завершено в этом году», – рассказала глава района Светлана Бральнина.

Напомним, что получить социальную выплату по этой программе может гражданин, постоянно проживающий и осуществляющий трудовую деятельность в сельской местности. При этом он должен иметь в наличии собственные или заемные средства в размере не менее 30 процентов расчетной стоимости строительства (приобретения) жилья и быть официально признанным нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления