Город Доценко и Кудряшова проводили волонтеров в Казань

Доценко и Кудряшова проводили волонтеров в Казань

Вчера команда в составе 21 волонтера Архангельской области отправилась в Казань для участия в XVI чемпионате мира по водным видам спорта.

В их числе – 16 студентов САФУ, трое добровольцев старшего поколения. У некоторых за плечами – волонтерский опыт и участие в Олимпийских играх, Универсиаде в Казани, других международных и российских соревнованиях.

Проводы волонтеров состоялись на железнодорожном вокзале Архангельска. Успешной работы и новых впечатлений пожелали команде добровольцев министр по делам молодежи и спорту Поморья Елена Доценко и советник ректора САФУ по стратегическому развитию Елена Кудряшова.

Архангельские волонтеры будут работать по 24 направлениям: «Встречи и проводы», «Сопровождение спортивных команд», «Работа со зрителями», «Спортивная площадка», «Протокол», «Взаимодействие со СМИ», «Транспортировка» и другим. Все волонтеры прошли серьезный отбор и обучение.

XVI чемпионат мира по водным видам спорта пройдет в Казани с 24 июля по 9 августа. В нем примут участие более 2400 спортсменов из 190 стран мира. В ходе состязаний будет разыграно рекордное за всю историю чемпионата количество наград – 75 комплектов в шести видах спорта.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления