Город Фестиваль пляжного волейбола в Северодвинске выходит на новый уровень

Фестиваль пляжного волейбола в Северодвинске выходит на новый уровень

Фестиваль пляжного волейбола за шесть лет своего существования стал признанным и значимым спортивным событием в Архангельской области, привлекая к себе внимание не только спортсменов и болельщиков, но и людей, далеких от спорта.

Организаторы фестиваля позаботились о том, чтобы он был не просто соревнованием, но и ярким праздником для зрителей. Их усилия не прошли даром, и волейбольные выступления с каждым годом привлекают все больше поклонников этого вида спорта. Некоторые зрители со временем сами становятся непосредственными участниками фестиваля. А для тех, кто предпочитает наблюдать за состязаниями, есть интересная развлекательная программа. Мероприятие вновь расширяет географию своих участников.

В этом году на площадки ягринского пляжа выйдут более 250 волейболистов из разных районов Архангельской области и городов Северо-Западного региона. Впервые в их числе выступят спортсмены из республики Коми и Мурманской области. Но, конечно, самые страстные болельщики и самые преданные зрители ждут начало фестиваля в Северодвинске, где он стал уже традиционным и любимым событием.

«Фестиваль пляжного волейбола для северодвинцев является яркой и долгожданной частью празднования Дня города, – отмечает начальник отдела физической культуры и спорта администрации Северодвинска Сергей Николаевич Видлога. – Мы с нетерпением ждем встречи с сильнейшими волейболистами. С каждым годом фестиваль становится все более популярным, и главная заслуга в успешном развитии волейбольного фестиваля принадлежит его организаторам. Они делают трудное, но такое нужное дело. В этом году мы приняли решение наградить основателя фестиваля пляжного волейбола Дмитрия Журавлева Золотым знаком спортивного признания, которым по итогам года отмечаем успехи 10 лучших спортсменов Северодвинска. Мы не стали ждать конца года, и уже на открытии Шестого фестиваля пляжного волейбола 26 июля будем вручать награду».

Фестиваль популярен не только у зрителей и волейболистов, но и у известных компаний, которые стремятся стать его партнерами. Так, буквально на финишной прямой подготовки к Фестивалю в качестве партнера присоединилась известная компания «Комус». Поскольку эта компания давно оказывает большую поддержку развитию любительского спорта в России, особое внимание уделяя классическому и пляжному волейболу.

«Базовый спорт характеризуется невысокими спортивными результатами и значительной массовостью, – комментирует организатор фестиваля, тренер по волейболу РУДН Андрей Сопарев. – Здесь подготовка спортсменов осуществляется в свободное время и под руководством тренеров различной квалификации, в том числе работающих на общественных началах. В данный момент уровень игроков нашего фестиваля относится к базовому спорту. И нам хотелось бы привлечь для участия в фестивале профессиональных игроков, но это не так просто, так как сроки проведения нашего Фестиваля и всероссийских, международных соревнований, в которых они участвуют, накладываются. Кто-то считает, что Северодвинск – это территориально далеко. Но мы работаем над вопросом привлечения спортсменов. В дальнейшем также хочется больше уделять внимание детям и ветеранам и продумать, как мы можем поработать и внести свой вклад именно в направлении спорта высших достижений».

Напоминаем, что ягринский пляж и Фестиваль пляжного волейбола ждут спортсменов и зрителей уже 26 июля.

Фото: Фото Екатерины Долгобородовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления