RU29
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Архангельске
Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

765мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Преподаватель СГМУ требовала от студентов взятки в обмен на зачет

Гость
21 июля 2015, 07:31
Вот так и сеют доброе, разумное, вечное. Сначала студенты взятки дают, а когда станут врачами, за бесплатную у лугу деньги вымогают.Как в стоматологии на Вологодской, например. Бесплатный укол в 10 раз дороже аптечной цены или вколем новокаин, который давно не применяется. Но напуганные пациенты ночью и в выходные ведутся, а начальства, камер или хотя бы звуконаблюдения нет. Да весь город в курсе, начальству откатывают раз оно так слепо.
Гость
21 июля 2015, 10:11
Закончил Мед сам, понимаю о ком речь. Назвать ее честной язык не поворачивается. Но тех, кто учит, никто валить и ничего вымогать не будет. А вот с недоумков, которых родители за взятки запихали в универ, чтобы удовлетворить собственные амбиции, да и в условиях демографической ямы - всегда найлутся желающие поднять деньжат.
Гость
20 июля 2015, 15:32
Себе она брала? За долю малую парилась! Рано взяли. А скорее, наоборот - сдали от греха подальше, пока всю цепочку не засветила! Других ещё будет. В медвузе этим стены пропитаны. А с другой стороны - что этим студентам мешает учиться? Знаешь предмет в пределах программы - всегда сдашь, без всяких костылей! А подарки от благодарных учеников? Что же, имя в науке - лучший подарок для Учителя!
Гость
20 июля 2015, 17:09
Не скажите, в каждом ВУЗе, есть хотя бы один препод самодур, который может завалить и отличника.
Гость
20 июля 2015, 18:51
Гость
20 июля 2015, 18:51
Не скажите, в каждом ВУЗе, есть хотя бы один препод самодур, который может завалить и отличника.
Самодур - он вещь в себе и до таких низких меркантильностей, как мздоимство - не опускается. Ему надо жертву найти и унизить. Это же целая наука - психология! Книжками все библиотэки завалены! А взяткодатель кто? Клиент. С ним работать надо. Никакой поэзии, одни кастрюли какие-то...
Гость
20 июля 2015, 19:16
когда сам учился в СГМУ 1980-1986 г.г.(ранее АГМИ) никто никаких взятое не давал и не брал никто.зав кафедрой был профессор Толкачев,преподавателем солодовников отличные преподаватели старой школы...и анатомию сдал на отлично
Гость
21 июля 2015, 21:39
Сейчас сам то берешь?
Гость
20 июля 2015, 21:18
Враньё!!! ОБОЛГАЛИ ЧЕСТНОГО ПРЕПОДАВАТЕЛЯ! Я сама зимой анатомию сдавала по честному: учила и сдала на пять без всяких! А в нашем меде никто взяток не берет! Все кафедры на смерть стоят: не знаешь - не пройдёшь! Даже на конференции в Сочи в 2013 прозвучал наш СГМУ как самый лучший! Анатомия очень сложный предмет и ее реально тяжело сдавать. И преподаватели все по анатомии очень хорошие и добиваются знаний. А студенты видимо эти двоечники учить не хотят вот и пытаются таким образом сломить сопротивление преподавателя! Сейчас ведь студенты очень ушлые, знают, как человека подставить!
Гость
21 июля 2015, 08:22
"А в нашем меде никто взяток не берет!". Вы наверное учитесь в каком-то другом меде)), или живете в своем придуманном мирке
Гость
21 июля 2015, 14:35
Гость
21 июля 2015, 14:35
"А в нашем меде никто взяток не берет!". Вы наверное учитесь в каком-то другом меде)), или живете в своем придуманном мирке
Я учусь в СГМУ! Никто ни разу взяток не просил!
Гость
22 июля 2015, 16:26
Гость
22 июля 2015, 16:26
Я учусь в СГМУ! Никто ни разу взяток не просил!
И правда вы не в СГМУ учитесь. Я когда там учился хоть взяток и не давал, но то что их активно брали слышал от многих с кем учился на потоке. Вы еше не застали так называемые "платные отработки", которые в своем роде были "легальными взятками" (заваливали специально и потом через кассу по два три раза на пересдачу. А процент с этих денег шел преподу. И чем выше статус преподавал тем больше приходилось вносить денег в кассу).
Гость
20 июля 2015, 15:48
Видимо в учительскую забыла внимание уделить)
Гость
20 июля 2015, 17:11
Сначала сами дают, потом, работая, вернут свои кровные.
Гость
20 июля 2015, 17:50
Ну, вот, поэтому всё правительство, министры и артисты лечатся за рубежом
Гость
20 июля 2015, 18:33
Тогда понятно , при поступлении кто и как и по конкурсу проходит 30 человек на место.
Гость
20 июля 2015, 21:16
почему,интересно,не называют фамилию преподавателя?!
Гость
21 июля 2015, 10:51
Учусь в СГМУ. Взяток ни кто, ни разу не просил. И даже цветы преподаватели не принимают. Обижаются. Так что явно не про наш мед. Полный бред !!!
Гость
20 июля 2015, 20:02
Уважаемые родители!!! Не навязывайте детям высшее, особенно, медицинское... Дети сейчас - потребители услуг. Большинство не испытывает угрызений совести за невыученный предмет, лучше поплакаться - заставляют, вымогают, обирают... Не слышала за 6 лет учебы и 15 лет работы, чтобы завалили того, кто знает предмет. Не по клубам шарахайтесь, господа студенты, да не прикрывайтесь кризисом и необходимостью подрабатывать. Миллионы именно так и выучились, у кого-то еще и ляльки на руках были, но не стонали, не приходило в голову давать преподу деньги, оскорбится ведь... Низкий поклон учителям-медикам!!!