RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

ю-з.

749мм 75%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В областную столицу прибудет очередной круизный лайнер

В областную столицу прибудет очередной круизный лайнер

Круизное судно Serenissima

В пятницу, 24 июля, в Архангельске совершит остановку иностранный теплоход Serenissima, который прибудет с Соловков.

На несколько часов семипалубное белоснежное судно, построенное в Норвегии и предназначенное для путешествий в полярных широтах, украсит причал Морского речного вокзала. Во время непродолжительной стоянки пассажиры – около 100 гостей из европейских стран – сойдут на берег для посещения наиболее популярных музеев и достопримечательных мест Архангельска. После обеда иностранные туристы отправятся в Мурманск.

Следующий двухдневный визит Serenissima в Архангельскую область состоится уже через несколько дней – лайнер привезет новых туристов 28 июля. На этот раз экскурсионная программа на берегу откроется в Архангельске и завершится на Соловецком архипелаге, сообщают в управлении развития туризма регионального министерства культуры.

Serenissima – семипалубное малое круизное судно ледового класса 1A для совершения круизов в полярных регионах, среди усеянных островами архипелагов и в устьях больших рек. Построено на верфи Trondhjems Mekaniske Verksted в Тронхейме в Норвегии и передано заказчику в 1960 году. Эксплуатируется круизной компанией Serenissima Cruises. Длина лайнера – 87,41 метра, ширина – 13,29 метра, скорость – 18,3 узла (30 км/ч). Судно может принять на борт 110 пассажиров и 48 членов экипажа.

Фото: Фото с сайта Serenissima-cruises.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления