17 января понедельник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)
29 июл 2015 в 11:04

Уже 150 миллионов раз поднимали тему переселения из аварийного жилья, а воз и ныне там..........
В центре города строятся ОДНИ ЛИШЬ МОНСТРЫ-ТОРГОВЫЕ ЦЕНТРЫ,Спрашивается кому они нужны в НИЩЕМ ГОРОДЕ........
Значит КОМУ ТО НУЖНЫ,ЗНАЧИТ КТО ТО ПОЛУЧИЛ НЕХИЛЕНЬКУЮ СУММУ В ВИДЕ ОТКАТОВ ЗА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА И Т,П,.....а под застройку жилых домов у нас в центре участков НЕТ.........конечно лучше ЗАКАПАТЬ СОТНИ МИЛЛИОНОВ В ЗЕМЛЮ БЕЗ ИНФРАСТРУКТУРЫ И КОММУНИКАЦИЙ на окраинах города.И отрапортовать о больших финансовых затратах по возведению жилья и невозможности его строительства без господдержки.........Это ж проще......К тому ж еще и там руки погреют и в кармане прибавиться.
Только не понятно одно - если просто обыватель понимает что снеся одну деревяшку в центре и построив на её месте многоэтажный дом,можно переселить жителей целого квартала и стоить это будет В РАЗЫ ДЕШЕВЛЕ(т.к. есть коммуникации и подъездные пути и т.п),ТО ПОЧЕМУ ВЛАСТь то это НЕ ПОНИМАЕТ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2015 в 18:58

Ну наконец -то, поддерживаю. Интересно Павленко после этого посадят?

ОТВЕТИТЬ
пессимист
29 июл 2015 в 15:33

Перечитайте Некрасова "Забытая деревенька"!!! Всё станет ясно. И глупо надеяться, что власти дадут по шапке. Путин не будет трогать тех кого сам назначил. Ходокам выделят жильё, а про остальных забудут. Граждане России никак не поймут, что они нужны только как дойные коровы (налоги, дебильные штрафы и пр.), да ещё защитники власти на случай войны. И покорно придут на фарсовые выборы и проголосуют за "супергубернатора". Флаг вам в руки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2015 в 17:34

Рано, рано вы рассказали о затее героинь статьи, до 11.09 еще далеко…не дай Б-г что случится...

Гость
30 июл 2015 в 11:35

Фильм Дурак конечно хорошо привели как пример, но забыли о концовке чем все закончилось, что стало с главным героем. Повезет конечно если они попадут к президенту на встречу, но по закону он может их и послать, дело ему нечего больше .... Он же не Ленин встречаться со всеми подряд ))) К тому же таких случаев по России ни один, и я думаю все прекрасно в курсе что и где происходит, Губернатор летают к президенту ни ради того, чтобы отчитаться что в регионе все отлично. Когда вы начнете понимать, что мы и наша страна для них просто как способ заработать и купить себе за рубежом элитное жилье. Вверху комментарий про дойных коров верно написано. Дочь Путина занимается постройкой элитного жилья на территории МГУ и по всей Москве. И вы думаете ему будет до вас дело ???

Никандра
30 июл 2015 в 11:45

Поганой метлой из города всё безголовое правительство

Помор
30 июл 2015 в 12:04

Крым теперь опять наш и наши новые русские сейчас живут хорошо там. А Север то чей?

Северянин
30 июл 2015 в 12:19

Почему северянам землю под строительство ижс не дают? Архангельская область больше Франции и Германии. А северяне бегут с области. А такая политика - геноцид. Север вообще России нужен или только Крым, Сочи и Кавказ?

ОТВЕТИТЬ
гость
29 июл 2015 в 10:53

до сентября вам закроют глаза очередным,"очень надежным обещанием" и все .поездка отменится.

Гость
29 июл 2015 в 14:26

Интересно, а кто допустит к президенту ходоков из Архангельска?

Гость
29 июл 2015 в 20:18

Будет просто жаль,если его опять выберут .

Гость
30 июл 2015 в 11:56

Нужно всех тех кто живет в аварийном жилье расселить в торговые центры на пустующие торговые площади,и в центре города и потолки высокие и магазины рядом,но это если шутить, а так все очень грустно(

сантехник
30 июл 2015 в 11:59

Всю систему целиком менять надо

мишка
30 июл 2015 в 13:40

Путина первый замечен в том, что не происходит обновление жилого фонда. Не может быть чтобы он не знал об этом! А чтобы вся элита, которая его поддерживает и которая хочет красиво тусоваться устраивают Олимпийские игры, сейчас чемпионат по плаванию в Казани идут, через три года чемпионат мира по футболу ! Сколько на это денег идет? А мы продолжаем в год из года голосовать за "Единую Россию" и за Путина или Медведей , что собственно одно и тоже! Вот вопрос задать жильцам аварийных домов-" За кого они голосовали и вообще ходил ли на выборы?" Если за Путина или вообще не ходили, чего возмущается и зачем поедете?

Гость
29 июл 2015 в 10:45

Вот и получат по шапке Администрация Арх-кой области ещё бы президент взял бы нашу область на контроль вообще чудненько было !!!

ОТВЕТИТЬ
Елене
29 июл 2015 в 13:22

обратитесь в прокуратуру по известным вам фактам противоправных деяний. Там разберутся.

ОТВЕТИТЬ
гость
30 июл 2015 в 22:47

Хоть бы все получилось с их визитом к Путину...Но рано огласили!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2015 в 19:44

По состоянию на конец 2014 аварийными и подлежащими сносу признано 64 дома,за первое полугодие 2015-46 разом!Пора палатки вдоль реки ставить,а не дома ждать!

Гость
29 июл 2015 в 19:38

Мы уже обращались в прокуратуру. Срок исполнения таких решений суда два месяца, но если нет возможности, то до исполнения... Следовательно исполнение может заняться на любой срок. И все это правомерно...

садовник
30 июл 2015 в 11:57

11.09.15. Дата начала посадок

Ирина
30 июл 2015 в 21:30

А на Сульфате что творится, по улице Орджоникидзе 26,24 и т. д. Дома еще в более в худшем соостояннии, и проживают там семьи с маленькими детьми и исправно платят ежемесячно коммунальные платежи т.к. Деваться больше не куда...

Катерина
31 июл 2015 в 10:59

Пусть еще покажут для сравнения Путину как у нас центр города торговыми центрами застроен: на такое строительство у нас и земля сразу же находится у Мэрии и Администрации.

Гость
1 авг 2015 в 21:41

Самый лучший бизнес,это "доить"народ,вкладывать в него почти не надо,он сам себя прокормит)Изредка цирк показывай и сказки на ночь говори)

Гость
3 авг 2015 в 11:03

В Москве и СПБ вопросы с расселением решаются быстро и просто. В каждом построенном доме застройщик отдает на нужды города 50-60 квартир .
В прошлом году минимум 10 домов построили , 500-600 семей из очередников получили жилье ,3-4 года и каждый нуждающийся получит новое жилье . Почему д

Гость
29 июл 2015 в 12:35

Аварийные дома стали аварийными не в один миг и советское прошлое, где квартиры давали практически просто так осталось далеко позади. Если ты живешь в таком доме, то откладывай потихоньку деньги на свою новую квартиру, бери ипотеку, сдавай ипотечное жилье в аренду, дабы эту ипотеку было проще копить, вариантов масса заиметь новое жилье, если есть хотя бы какое-то старое для проживания здесь и сейчас. А у нас все на государство надеются и жду когда им кто-то что-то даст. Молодежи вон никто ничего не дает и квартир у них своих нет, если бабушки с дедушками не оставили.