Город Юные северодвинцы с ОВЗ побывали в Германии

Юные северодвинцы с ОВЗ побывали в Германии

Герб города Нойштадт (ФРГ)

Северодвинские подростки с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) научили своих немецких сверстников поморским играм. Во время своего недавнего визита в Германию они вручили принимающей стороне эксклюзивный спортинвентарь, сшитый своими руками.

По приглашению «Немецкого Союза защиты детей» 12 подростков из города корабелов приняли участие в парасоревнованиях, которые проходили в июле в Нойштадте (земля Восточный Гольштейн).

Готовясь к этому визиту, ребята сшили три комплекта для конкурса «Семга идет». Каждый из них представляет собой трое просторных штанов, сшитых вместе. Поморский конкурс «Семга идет» или бег в тройных штанах очень популярен в Архангельской области. Подобные эстафеты помогают ребятам с ОВЗ подружиться со своими обычными сверстниками, вырабатывают чувство локтя.

Этот и другие спортивные реквизиты северодвинские подростки с ОВЗ изготавливают сами в специальных производственных мастерских. Спортинвентарь используют при проведении массовых спортивных праздников здоровья.

В Германии юные северодвинцы дали мастер-класс по старинным играм. Эстафеты очень понравились немецким ребятам, и они были рады получить в подарок «поморские штаны для ловли семги». Нойштадтцы заверили, что теперь на всех спортивных мероприятиях будут проводить поморские эстафеты и с благодарностью вспоминать ребят из Архангельской области, сообщает пресс-служба северодвинской мэрии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления