Город По Архангельску пройдет крестный ход в честь политрепрессированных

По Архангельску пройдет крестный ход в честь политрепрессированных

Традиционный крестный ход «От пересылки до пересылки и дальше – в Лявлю» по местам захоронений жертв политических репрессий состоится в Архангельске в субботу, 8 августа. Он начнется у церкви на площади 60-летия Октября, недалеко от здания железнодорожного вокзала. Оттуда верующие на своих машинах или на приходских автобусах отправятся по намеченному пути.

Как сообщает пресс-служба региональной епархии, это будет удлиненный маршрут. Благодаря наличию автобусов удалось включить в программу следующие этапы: литию в память расстрелов «на Мхах» у вокзала, в память об узниках первой пересылки у церкви в честь Всех Святых, второй пересылки у кладбища на Жаровихе. Также в Уйме будет вознесена молитва об интернированных поляках, прибалтийцах, крымских и поволжских немцах. Закончится крестный ход молебном у церкви Успения Пресвятой Богородицы в Лявле.

Молитвенное шествие по местам расстрелов проводится в регионе ежегодно. 10 поклонных крестов в районах крупных захоронений жертв массовых репрессий были установлены на деньги православных промышленников и предпринимателей в населенных пунктах Жаровиха, Уйма, Новинка, Малые Карелы, Черный Яр, Бабонегово, СОТ «Северодвинка», Псаревское кладбище, острова Красный и Ельничный.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления