Город Поморье может принять хоккейный чемпионат среди юниоров

Поморье может принять хоккейный чемпионат среди юниоров

В рамках Дня физкультурника и. о. губернатора Архангельской области Игорь Орлов посетил новый крытый хоккейный корт на стадионе «Труд» в столице Поморья. Объект был сдан в эксплуатацию в этом году, и на него возлагаются большие надежды.

Корт позволит проводить круглогодичные тренировки хоккейных команд клуба «Водник» и сделать более доступным занятия на льду для юных спортсменов. Его строительство началось еще в 2011 году. В ходе работ пришлось устранить много ошибок, сделанных предыдущим недобросовестным подрядчиком: заменить фундамент, оборудовать раздевалки для спортсменов и системы вентиляции помещений.

И вот, спустя четыре года, Поморье получило современный спортивный объект, соответствующий всем требованиям безопасности. Глава региона посетил корт вместе с первым вице-губернатором Ульяновской области Александром Якуниным. Поволжский гость приехал в Архангельск в числе участников автопробега «Вперед на Север!», который приурочен к проведению в Ульяновске в 2016 году чемпионата мира по хоккею с мячом. Игорь Орлов и Александр Якунин встретились с игроками Суперлиги и молодежной команды «Водник», которые проводили тренировки на льду площадки. Руководитель области также поздравил с юбилеем ветерана клуба, старшего тренера молодежного «Водника» Ивана Калинина.

Региональные власти рассчитывают возродить интерес к Архангельску как к центру русского хоккея и подали заявку на проведение в 2016 году чемпионата мира по хоккею с мячом среди юниоров.

«Мы лоббировали заявку Архангельской области для того, чтобы принять у себя этот чемпионат. Очень надеемся, что в официальном календаре этот значимый для команды «Водник» старт состоится именно на нашей территории», – сообщила министр делам молодежи и спорту Поморья Елена Доценко.

Фото: Фото с сайта n1.by
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления