Город Стражи правопорядка изъяли 500 боевых патронов

Стражи правопорядка изъяли 500 боевых патронов

В Поморье продолжается комплексное оперативно-профилактическое мероприятие «Арсенал», направленное на установление похищенного и утраченного оружия, а также на изъятие из незаконного оборота предметов вооружения, не поставленных на учет в органах внутренних дел.

В его рамках сотрудником уголовного розыска УМВД России по городу Архангельску при проверке владельца нарезного оружия, проживающего в Октябрьском округе города, в сейфе в отделении для хранения боеприпасов был обнаружен 351 патрон калибра 7,62 мм.

Аналогичный факт зафиксирован в Приморском районе. В поселке Катунино сотрудником уголовного розыска при проверке владельца нарезного оружия в сейфе были обнаружены и изъяты 157 боевых патронов калибра 7,62 мм.

У полицейских есть основания полагать, что боеприпасы предназначаются для использования в боевом оружии. Патроны изъяты сотрудниками полиции и переданы для исследования в экспертно-криминалистический центр УМВД.

По данным фактам проводится проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба ведомства.

Фото: Фото с сайта Antikor.com.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления