Город Домострой Деревянные окна

Деревянные окна

Сегодня все больше людей, заботясь о своем здоровье и здоровье своих близких, предпочитают обустраивать жилище с помощью натуральных природных материалов. Вот и окна из дерева, уступившие в свое время позиции новомодному пластику, вновь на пике популярности. Почему же они пользуются таким спросом, нам рассказала руководитель компании «Профиль Плюс» Диана Швецова.

«Действительно, сегодня все больше покупателей делают свой выбор в пользу деревянных окон. Наши окна можно увидеть как в домах типовой застройки, так и в элитных квартирах и коттеджах. Особенно гармонично деревянные окна смотрятся в загородных домах из дерева. Почему выбирают дерево? Потому что это здоровье и энергетика, это стиль и красота, это надежность и долговечность.

1 из 5

Экологичность

Согласитесь, сложно найти более натуральный и экологически чистый материал, чем древесина. Наши окна изготавливаются из трехслойного клеенного бруса. Он придает окну абсолютную безучастность к капризам природы. Такое окно не покоробит и не поведет. Окна изготавливаются в основном из сибирской сосны. Более дорогие – из лиственницы и дуба.

Лазури и краски на водной основе австрийской компании ADLER позволяют как подчеркнуть структуру дерева, так и выбрать любой укрывной тон. Краска обволакивает дерево, как чулок, "подстраиваясь" под коэффициент его расширения, поэтому исключено появление трещин на лакокрасочном покрытии. Важно, что, защищая дерево, краска на водной основе сохраняет его способность "дышать".

Действительно, воздухообмен происходит сквозь мельчайшие поры "живой" деревянной структуры. Такие окна поддерживают в помещении естественную влажность и воздухообмен.

Кроме того, деревянные окна не электростатичны, не притягивают к себе пыль, что очень важно для здорового микроклимата в помещении.

1 из 4

Стандартная деревянная рама за 24 часа пропускает сквозь свои поры примерно 2,7 куб. м воздуха.

Тепло- и шумоизоляция

До сих пор древесина остается лучшим теплоизолятором, аналогов которому на строительном рынке нет. Низкий уровень теплопроводности исключает возможность возникновения термомостов в оконных рамах, а следовательно, и возникновения конденсата. Дотронуться до оконной рамы из естественной древесины приятно даже тогда, когда на улице стоят минусовые температуры, что в условиях российского климата длится обычно пять-семь месяцев.

Для наших окон из дерева мы используем уплотнители Schlegel Q-lon, производимые на заводе в Гамбурге (Германия). В сравнении с резиновыми уплотнителями они обеспечивают лучший прижим створки, долговечность, а также низкий коэффициент теплопередачи. Исключены случаи промерзания благодаря специфической конструкции двойного контура уплотнения.

Также евроокна современной деревянной конструкции имеют повышенную шумоизоляцию. Они подходят даже в том случае, если поблизости находится аэродром или железнодорожная станция. На сегодняшний день параметр шумоизоляции на 90% зависит от стеклопакета и уплотнителя. В современных конструкциях используется двухкамерный энергосберегающий стеклопакет – это означает, соответственно, повышение шумоизоляции на несколько порядков, не идущих ни в какое сравнение со старыми конструкциями, установленными в типовых зданиях.

Скажем несколько слов и про фурнитуру деревянных окон. Уже в базовой комплектации вы получите фурнитуру высшего класса SIEGENIA AUBI TITAN AF (Германия). Фурнитура имеет прижимы по всему периметру и функцию микропроветривания.

1 из 3

Долговечность и ремонтопригодность

Важнейшим достоинством деревянных окон является их долговечность.

Для защиты от дождя и прочих атмосферных явлений на горизонтальных поверхностях окна устанавливаются алюминиевые защитные накладки. Можно заказать и деревоалюминиевые окна – полностью укрытые алюминием со стороны улицы. Эти окна практически вечны.

Ещё одним неоспоримым преимуществом деревянных окон является их ремонтопригодность. В случае необходимости без особого труда можно провести реставрационные работы, а при желании – поменять цветовое решение окон.

Эстетичность

Роскошное и в то же время необыкновенно уютное окно наполняет дом особым комфортом. К натуральному дереву хочется прикасаться, оно даже на ощупь словно излучает тепло. Окна из дерева прекрасно вписываются в любой интерьер, дополняя его и выгодно подчёркивая особенности.

Будучи гибким инструментом дизайна, деревянное окно может быть окрашено в любой цвет (при желании в разные цвета изнутри и снаружи), иметь причудливые формы, конструкцию и размеры.

Евроокна из дерева производятся практически в любом исполнении. Они станут прекрасным дополнением экстерьера не только деревянного, но и каменного дома с самой разной отделкой фасадов, ведь натуральная древесина отлично передает нюансы любого стиля.

Выбор северных стран

Сегодня деревянные окна – это выбор почти всех северных стран. В Швеции, Норвегии, Финляндии свыше 70% всех окон – деревянные. Объяснить их высокую популярность очень легко. Достаточно заново перечитать статью.

А вот минус у деревянных окон всего один – это их высокая стоимость (по сравнению с теми же пластиковыми изделиями). Но, как говорится, "скупой платит дважды". К тому же наша система рассрочки платежа позволит вам сделать мечту о комфорте вполне реальной».

Компания «Профиль плюс» работает в Архангельске уже больше 13 лет. Фирма предлагает своим клиентам широкий выбор деревянных евроокон, пластиковых окон VEKA, а также раздвижных порталов. Деревянные евроокна изготовлены из профилированного бруса сосны, лиственницы или дуба по передовым европейским технологиям. Производство – город Санкт-Петербург.

Адрес: г. Архангельск, ул. Попова, 14 (Дом Быта, 2-й этаж);
Телефон: (8182) 65-76-80, 8-911-565-26-26;
Profilplus@bk.ru;
Группа в ВК: Vk.com/profilplus.

Фото: Фото Константин Швецов

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления