RU29
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Архангельске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

10 м/c,

вос.

755мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В лесах Архангельской области пропали два грибника

В лесах Архангельской области пропали два грибника

Оперативные группы областной службы спасения одновременно выехали на поисковые работы сразу в два района – в Коношский и Котласский.

12 августа 83-летняя женщина вместе с внуком ушла в лес в районе станции Хмельники Коношского района за ягодами-грибами. Уже направляясь домой, пенсионерка сказала, что увидела гриб и ушла за ним. Внук вышел из леса, подождал бабушку, но она так и не появилась. На крики пожилая женщина тоже не отзывалась – она ходит со слуховым аппаратом, на котором могла «сесть» батарейка, сообщается на сайте областной службы спасения.

В тот же день односельчане организовали поиски пенсионерки, но безрезультатно. Безуспешно прошли поисковые работы и в последующие дни, хотя ежедневно в лес выходили до 20 человек, включая сотрудников полиции и кинологов с собакой. В выходные в Коношский район прибыла оперативная группа областной службы спасения, которая присоединилась к поискам пенсионерки.

В Котласском районе также 12 августа в лес ушел 65-летний мужчина. Он сел на утренний поезд Котлас–Кизема и, предположительно, вышел на станции Копосово. Домой пожилой мужчина до настоящего времени не вернулся, его мобильный телефон выключен.

Поиски продолжаются.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления