перейти к публикации
221 комментарий к публикации

Северянин предстанет перед судом за оскорбления верующих в «Твиттере»

20 августа 2015, 08:15
Гость
23 августа 2015, 19:17
" утвержденных Церковью как правильные" слово - правильные, нужно понимать как - ВЫГОДНЫЕ, а неправильные - апокрифы, как бы не выгодны, потому что противоречат замыслу, какому то тайному ))
Гость
23 августа 2015, 23:58
Выгода - это у вас у иудействующих противников Церкви. Церкви же нужно только спасение душ человеческих для вечности, которая для вас ничего не значит, ведь вам нужен земной рай здесь и сейчас, а на вечность вам явно плевать, потому вы и выдумываете выгодные для себя псевдоевангелия, чтобы уводить души с пути Истины, уводить их в адову пропасть.
Гость
24 августа 2015, 00:22
Давайте скажите прямо что вам конкретно не нравится в Евангелии от Матфея. Говорите предметно. Вот к примеру, что вам не нравится в христианских заповедях, изложенных в 5-й главе Евангелия от Матфея? Где и в чем они ошибаются? Они призывают к чему-то такому, что противоречит совести? Давайте отвечайте предметно. Какой тайный умысел в том, что человека они призывают к святости? Может надо всё вывернуть, чтобы вам удобно было плыть по жизни, чтобы заповеди потакали вашим страстям и похотям и вашим лукавым помыслам? Что вам нужно: много денег, вина, женщин, развлечений??? Но к сожалению вашему ни к чему такому Евангелие не призывает.
Гость
24 августа 2015, 18:42
Гость
24 августа 2015, 00:22
Давайте скажите прямо что вам конкретно не нравится в Евангелии от Матфея. Говорите предметно. Вот к примеру, что вам не нравится в христианских заповедях, изложенных в 5-й главе Евангелия от Матфея? Где и в чем они ошибаются? Они призывают к чему-то такому, что противоречит совести? Давайте отвечайте предметно. Какой тайный умысел в том, что человека они призывают к святости? Может надо всё вывернуть, чтобы вам удобно было плыть по жизни, чтобы заповеди потакали вашим страстям и похотям и вашим лукавым помыслам? Что вам нужно: много денег, вина, женщин, развлечений??? Но к сожалению вашему ни к чему такому Евангелие не призывает.
Пор поводу того чем отличается Свет от Свят я написал выше, потому я просто скажу что Свят это плохо, это ОПУСКАЕТ, а вот путь к Свету это путь НАВЕРХ, вас парни обманывают не верьте, а убедитесь на своих ощущениях, как это сделать я тоже уже описывал. Заповеди плохи хотя бы тем, что там всё ЧЕРЕЗ ЗАПРЕТЫ, любой психолог скажет вам, что наше подсознание не воспринимает частицу - НЕ, может потому то вся история религии это ложь и кровь. Призывы не убивать для кого ? Призывы не воровать для кого ? призывы ... и т.д. Неужели вы на том уровне развития, когда без заповеди - не убей, или - не укради, вы бы пошли воровать и убивать ?? Я лично для себя в заповедях ничего хорошего не нашёл, я их прочитал как азбуку, посмеялся и забыл, потому что я для себя эти заповеди ПЕРЕРОС, как и букварь )) И мне искренне ЖАЛЬ тех людей, которые прочитав заповеди, видят в них какое то божественное откровение, ДО КОТОРОГО ОНИ САМИ НЕ СМОГЛИ БЫ ДОДУМАТЬСЯ. продолжение следует )
Гость
21 августа 2015, 17:04
продолжение 3) Если верующий относит себя к православию или христианству, просите его процитировать Евангелие от Матфея глава 17 стих 20, где четко указывается критерий по которому человек обладает верой, т.е. является верующим, а именно - человек должен обладать телекинетическими способностями и двигать горы или хотя бы исходя из пропорции горчичное зерно - гора, постоянная планка (минимальный размер во вселенной, т.е. и для веры) - кирпич весом 1 кг 600 грамм. Требуете проведения научной экспертизы по сдвиганию силой слова или молитвы этого кирпича в суде. Если человек не может этого сделать - значит он никакой не верующий со всеми вытекающими последствиями. То есть, должен быть обвинён в клевете, лжесвидетельстве и мошенничестве.
Гость
22 августа 2015, 10:31
Это откровенный антирелигиозный бред.
Гость
22 августа 2015, 17:07
Гость
22 августа 2015, 10:31
Это откровенный антирелигиозный бред.
а можно без истерики, пустых обвинений и оскорблений ? что конкретно там бредово ?
Гость
22 августа 2015, 22:36
Гость
22 августа 2015, 17:07
а можно без истерики, пустых обвинений и оскорблений ? что конкретно там бредово ?
Всё в вашем тексте от начала до конца полный бред. И не надо истерик антирелигиозных.
Гость
21 августа 2015, 17:14
анонимный комент из сети; Налицо двойные стандарты. Где закон об оскорблении чувств неверующих верующими? Или они априори решили, что неверующие бесчувственны? Напрасно, мы тоже чувствительны не меньше верующих, и, если фраза "человек произошёл от обезьяны" будет оскорбительна для верующих, то для меня не менее оскорбительна будет фраза: "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его..." Оскорбляться следует только взаимно, иначе на лицо дискриминация по религиозным признакам.
Гость
22 августа 2015, 10:26
А у неверующих нет тех чувств, что можно оскорбить. Т.к. атеист-материалист верит в материю. А чувства - это нематериальное.
Гость
22 августа 2015, 10:59
Вы уж определитесь: вы верующий или настоящий атеист-материалист, который не имеет чувств, у которого "вместо сердца пламенный мотор". Чувства - это понятие нематериальное, а настоящий атеист не верит ни во что нематериальное. А материальному можно нанести какой-то ущерб только материальным способом. Фраза "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его..." никоим образом не может оскорбить атеиста. Для него она просто ничего не значит, а значит оскорбиться ей невозможно в принципе.
Гость
22 августа 2015, 22:48
Гость
22 августа 2015, 10:59
Вы уж определитесь: вы верующий или настоящий атеист-материалист, который не имеет чувств, у которого "вместо сердца пламенный мотор". Чувства - это понятие нематериальное, а настоящий атеист не верит ни во что нематериальное. А материальному можно нанести какой-то ущерб только материальным способом. Фраза "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его..." никоим образом не может оскорбить атеиста. Для него она просто ничего не значит, а значит оскорбиться ей невозможно в принципе.
почему не все коменты проходят модерацию ?????????? отвечпаеш верующим на вопрос, а комент исчезает (((
Гость
22 августа 2015, 02:09
Кстати, тот спирт Рояль, которым гундяев травил всю страну, был технический, а не питьевой, на западе он использовался для разжигания каминов например, и он был передан как гуманитарная помощь. Но что это за гуманитарка, на которой не наживутся паразиты ...
Гость
22 августа 2015, 10:28
И снова типичная клевета врагов России на Русскую Православную Церковь. Нет ни чести, ни совести у вас.
Гость
21 августа 2015, 17:30
Судить за оскорбление чувств не верующих, можно тогда, когда есть статья, о оскорблении чувств атеиста. Иначе это какой то театр абсурда получается.
Гость
22 августа 2015, 10:27
У атеиста нет чувств, если он настоящий материалист. У него только материя. Выпил таблетку - поправил материю.
Гость
22 августа 2015, 23:12
Гость
22 августа 2015, 10:27
У атеиста нет чувств, если он настоящий материалист. У него только материя. Выпил таблетку - поправил материю.
Я чувствую, значит я ВОСПРИНИМАЮ МАТЕРИИ ЧУВСТВ )) Что такое телепатия ? как люди могут воспринимать мысли других, если они не материальны ????? Материю поправить можно и не таблетками, а мыслями... (я не про молитвы естественно) верующие, неувязочка у вас ).
Гость
23 августа 2015, 19:50
Гость
22 августа 2015, 23:12
Я чувствую, значит я ВОСПРИНИМАЮ МАТЕРИИ ЧУВСТВ )) Что такое телепатия ? как люди могут воспринимать мысли других, если они не материальны ????? Материю поправить можно и не таблетками, а мыслями... (я не про молитвы естественно) верующие, неувязочка у вас ).
Что за материи чувств??? Покажите мне материю чувств. Хочу увидеть собственными глазами. Мысли тоже материальны? Покажите мне материю мыслей.
Гость
20 августа 2015, 11:56
Блин... ну реально как будто других более важных проблем нет. Ну высказался и что с того? Были заявления по этому или работники прокуратуры сами решили, что он кого-то оскорбил? Вообще никакой свободы нет, все за нас решают и навязывают, что правильно, а что нет. Такими темпами пол России пересажать надо (одних только демотиваторов оскорбляющих и унижающих честь и достоинство руководителей Украины, США, Германии и т.п. куча целая. Товаров, унижающих достоинства руководителей тех же стран, разнообразие полное (одни влажные салфетки "Яйценюх" с фотографией понятно чьей, чего стоят). Одна большая ширма свободной страны...
Гость
20 августа 2015, 16:25
Нечего языки поганые свои распускать. За каждое слово придется дать ответ, учтите.
Гость
21 августа 2015, 07:14
Гость
20 августа 2015, 16:25
Нечего языки поганые свои распускать. За каждое слово придется дать ответ, учтите.
А сами то что сделали в своем сообщении? Ответ дать не хотите за "языки поганые"? Так что не Вам тут говорить что к чему, начните с себя...
Гость
22 августа 2015, 22:38
Гость
21 августа 2015, 07:14
А сами то что сделали в своем сообщении? Ответ дать не хотите за "языки поганые"? Так что не Вам тут говорить что к чему, начните с себя...
Ну если вы хотите начать, то начните с самих себя. Или вы считаете, что можете кого угодно оскорблять, в т.ч. и власть, а другие должны смиренно сносить ваши выходки?..
Гость
21 августа 2015, 18:09
комент с фото не прошёл (( А кто нибудь слыхал о том, как попы сотрудничали с фашистами во время ВОВ ? забейте в поиск - Псковская Православная миссия
Гость
22 августа 2015, 10:48
Да, почитайте-ка внимательнее о Псковской духовной миссии. Те священники были настоящими героями, что могли и на оккупированной врагом территории нести слово Божие людям.
Гость
22 августа 2015, 10:51
Священники-миссионеры Псковской Духовной Миссии http://www.world-war.ru/svyashhenniki-missionery-pskovskoj-duxovnoj-missii/
Гость
22 августа 2015, 10:52
Псковская Православная миссия - пастырско-миссионерское учреждение в составе Московского Патриархата для возрождения православной церковной жизни в Северо-Западной России в период её оккупации Германией в 1941-1944 годах... http://drevo-info.ru/articles/16336.html
Гость
25 августа 2015, 11:13
Тот, кто говорит о том, что христианство распространилось "огнем и мечом", при помощи оружия и сильных мира сего, или нагло лжет или совсем плохо знает историю христианства и при этом имеет смелость рассуждать о нем. В первые века (до миланского эдикта 313 г.) христиане постоянно подвергались суровым гонениям. Это было время массового исповедничества и мученичества за веру. И, несмотря на это, учение Христово через простых рыбаков, ставших апостолами, так распространилось по земле, что стало при св. Константине Великом государственной религией. Великие гонения на христиан возникали и позже время от времени. И кто-то еще смеет изрекать что-то насчет "огнем и мечем..." Насчет рабов рассуждения неоязычников также недобросовестны, т.к. явно не христиане изобрели рабство. Христианство постепенно искореняло рабство. Вот это факт.
Гость
26 августа 2015, 04:06
не могу вспомнить где слыхал подобное выражение - РАБ божий ... может в язычестве ?? ))) а как быть с - ОВЦА заблудшая ? как быть с - АГНЕЦ (баран) божий ? Боролись с рабством, приравнивая людей к животным ? мне это как то непонятно
Гость
26 августа 2015, 04:42
Христиане, вот тоже вопрос на знание материала, ну никак я не могу понять. потому прошу, помогите Те кто вывел евреев из рабства, очевидно имел какую то цель, ведь водить целый народ, СОРОК лет, по пустыне которая в длину 100 км ......... ЗАЧЕМ ?????? И ещё, в тему вопрос, прошу назовите хотя бы одно ДОБРОЕ деяние Моисея, которое было сделано ИМ для НЕ евреев а человека другой культуры и другой нации ? Я может читал невнимательно библию и пропустил )
Гость
26 августа 2015, 04:46
Славяно-Арийские Веды 14 (78). Но отсутствие желания трудиться, объединит Чужеземцев, и покинут они страну Гор Рукотворных, и расселятся по всем краям Мидгард-Земли. И создадут они веру свою, и объявят себя сынами Бога Единого, и станут кровь свою и детей своих приносить в жертву богу своему, дабы существовал кровный союз между ними и богом их... 15 (79). И станут Светлые Боги посылать к ним Странников Многомудрых, ибо не имеют они ни Духа, ни Совести. И Чужеземцы станут слушать Мудрое Слово их, а выслушав, будут приносить жизнь Странников, в жертву богу своему... И создадут они Золотого Тура, как символ своего могущества, и будут поклонятся ему, тако же, как и богу своему... продолжение следует:
20 августа 2015, 15:38
как жуликов ловить у них мозгов не хватает а человека за правду в тюрьму.вот они какие слуги народа.
Гость
20 августа 2015, 16:24
У вас на Украине давно правды нет.
Гость
21 августа 2015, 16:33
Срочно пиши заявление в прокуратуру, пусть прокуратура выявит тех верующих, которых ты "оскорбил", потом на основании библейских же тестов, пусть эти оскорблённые докажут то, что они верующие. Верущий человек, по библии если, должен обладать телекинезом (передвинуть гору с одного места на другое), верующий может выпивать яды, и ему ничего не должно быть, так же верующему не повредит даже укус змеи. И все материалы по этому делу, выкладывай в интернет на всеобщее обозрение, пусть те кто говорит - НЕ СУДИ и ПРОСТИ, объяснят, как же так оно получилось, что судить вдруг начали, и о прощении забыли .
Гость
22 августа 2015, 22:39
Верующий вовсе не обязан обладать телекинезом. Нет в Библии такой заповеди, если вы её вообще читали. Прощать ложь вовсе не надо. Прощение подразумевает покаяние. Вы уже покаялись в своей лжи и клевете на Церковь?
Гость
23 августа 2015, 15:49
Гость
22 августа 2015, 22:39
Верующий вовсе не обязан обладать телекинезом. Нет в Библии такой заповеди, если вы её вообще читали. Прощать ложь вовсе не надо. Прощение подразумевает покаяние. Вы уже покаялись в своей лжи и клевете на Церковь?
рад бы покаяться в клевете, клевета это плохо, вот только не знаю, где, когда и в чём я церковь оклеветал. а когда церковь покается в своих грехах ?
Гость
23 августа 2015, 15:51
Гость
22 августа 2015, 22:39
Верующий вовсе не обязан обладать телекинезом. Нет в Библии такой заповеди, если вы её вообще читали. Прощать ложь вовсе не надо. Прощение подразумевает покаяние. Вы уже покаялись в своей лжи и клевете на Церковь?
Христос так же не призывал и оскорбляться: «Блаженны вы, когда возненавидят вас люди и когда отлучат вас, и будут поносить, и пронесут имя ваше, как бесчестное, за Сына Человеческого. Возрадуйтесь в тот день и возвеселитесь, ибо велика вам награда на небесах»! (От Луки 6,22) «Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня; радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас» (Матфей 5:11-12). «По вере вашей да будет вам» (Матф.9:29).
Гость
24 августа 2015, 19:32
тексты, сплошное НЛП, направленные на то, чтобы себя любимых восхвалять, а других кто не проникся, всех поливать грязью и обвинять в разных ересях .......... Лучше самих Христиан никто не сможет показать того, чему учит религия, и оскорбиться уже будет не на кого ....
Гость
25 августа 2015, 09:47
Докажите. Иначе вы - типичный клеветник антихристианин.
Гость
25 августа 2015, 10:55
Кстати, вы бы почитали, что такое ересь. Или для вас всё правда, кроме Православия, кроме Христа и Его Церкви? “Тьмы нет, все — свет” — вот, пожалуй, главный девиз движения, называющего себя неоязычеством-родноверием, причем сами члены неоязыческих общин часто именуют себя по-иному: староверами. Не стоит, однако, путать новоявленных “староверов” с историческим ответвлением русского Православия: неоязычники настроены по отношению ко всему христианскому, мягко говоря, недружелюбно. А раз тьмы нет, то и сатана для неоязычников - это всего лишь один из множества богов. А за именами этих богов прячуться падшие духовные сущности, проще говоря, бесы.
Гость
26 августа 2015, 03:49
Гость
25 августа 2015, 09:47
Докажите. Иначе вы - типичный клеветник антихристианин.
тему переноси на форум, ссылку сюда кинь, там будет проще общаться, ну если хочешь конечно ) я никого ни с кем не путаю, я даже скажу больше, на Руси никогда не было религий, и никто никому не поклонялся, особенно Богам. Славяне всегда считали себя внуками и правнуками богов, т.е ПОТОМКАМИ БОГОВ, которым не нужно было кланяться, да, их почитали, уважали, но никакой религиозности по этому поводу не было.
Гость
20 августа 2015, 11:18
А попов будут судить за разжигание ненависти к истории Великой Страны(в частности, за провокации и призывы к переименованию исторических названий, пусть и КРАСНОГО РЕЖИМА)?! P.S. Кстати, не приди КРАСНЫЕ, при Николашке- кровавом Россию раздербанили бы на куски(как при феодалах)!
Гость
20 августа 2015, 12:02
Ну-ка представьте факты, что якобы попы разжигают ненависть к истории России!!! Иначе вы обычный клеветник. Да вы и так клеветник, который презирает историю великой страны и её святого царя-мученика Николая. Красные как раз и стали раздербанивать страну, стараясь отдать западным кредиторам деньги, отпущенные им на революцию. При Ленине СССР имело всего 4% прибыли от золотодобычи на приисках, отданных фирме западной фирме Ленаголдфилд, прибыль котрой составляла 96%. Так что не надо врать и переписывать нашу русскую историю в угоду своим западным хозяевам.
Гость
20 августа 2015, 13:05
Гость
20 августа 2015, 12:02
Ну-ка представьте факты, что якобы попы разжигают ненависть к истории России!!! Иначе вы обычный клеветник. Да вы и так клеветник, который презирает историю великой страны и её святого царя-мученика Николая. Красные как раз и стали раздербанивать страну, стараясь отдать западным кредиторам деньги, отпущенные им на революцию. При Ленине СССР имело всего 4% прибыли от золотодобычи на приисках, отданных фирме западной фирме Ленаголдфилд, прибыль котрой составляла 96%. Так что не надо врать и переписывать нашу русскую историю в угоду своим западным хозяевам.
Гапон, Георгий Аполлонович, пОп устроивший шествие верующих с иконами в руках к Николашке-кровавому, 9 января 1905 года... и это только один из фактов(и это за сколько лет до КРАСНЫХ)! ВСЕ они были расстреляны! - ПРОДОЛЖАЙТЕ ВРАТЬ ДАЛЬШЕ уважаемый. Крыть Вам нечем, Вы можете только умалчивать факты(и изворачиваться) поповских ДЕЯНИЙ и БЕЛОГО ТЕРРОРА...! - Разговор окончен.
Гость
20 августа 2015, 14:45
Гость
20 августа 2015, 13:05
Гапон, Георгий Аполлонович, пОп устроивший шествие верующих с иконами в руках к Николашке-кровавому, 9 января 1905 года... и это только один из фактов(и это за сколько лет до КРАСНЫХ)! ВСЕ они были расстреляны! - ПРОДОЛЖАЙТЕ ВРАТЬ ДАЛЬШЕ уважаемый. Крыть Вам нечем, Вы можете только умалчивать факты(и изворачиваться) поповских ДЕЯНИЙ и БЕЛОГО ТЕРРОРА...! - Разговор окончен.
Где факты того, что попы попы разжигают ненависть к истории России??? Вы оказались простым клеветник, ненавидящим историю России и пытающийся оправдать палачей русского народа, которые устроили красный террор в государственном масштабе.
Гость
25 августа 2015, 01:16
Загадка на знание материала: Если годосчисление ОТ РОЖДЕСТВА Христова, а рождество 25.12. или 13.01., то почему Новый Год празднуют 01.01. ? Атеистов кстати тоже касается )) вернее в первую очередь ))
Гость
25 августа 2015, 09:48
Вы наверное не знаете о юлианском и григорианском календарях. Почитайте что-нибудь. Просветитесь.
Гость
25 августа 2015, 10:56
"Атеистов кстати тоже касается )) вернее в первую очередь ))" = дак и вы атеист по своему мировоззрению)))), т.к. многобожие-язычество - суть безбожие.
Гость
26 августа 2015, 03:53
сори, опечаточка вышла, читать следует : Если годосчисление ОТ РОЖДЕСТВА Христова, а рождество 25.12. или 07.01., то почему Новый Год празднуют 01.01. ?
Гость
21 августа 2015, 17:03
Инструкция (источник) - как поступать, если на вас завели дело по "оскорблению чувств верующих": 1) пишите заявление о закрытии уголовного дела за отсутствием пострадавших; это от следователя потребует заявлений от так называемых верующих заявлений в письменном виде. 2) пишите встречное заявление о клевете, сообщение о заведомо ложном преступлении, о лжесвидетельстве и мошенничестве с целью использовать судебную систему с целью обогащения. Установление факта, что человек является пострадавшим согласно УПК должно быть основано на экспертизе, в основу экспертизы должно лечь научное исследование. продолжение следует:
Гость
22 августа 2015, 22:49
Каким образом можно использовать судебную систему в целях обогащения? Или для вас все имеет значение только в том случае, если оно приносит материальный доход? Все остальное вам не интересно? Адекватная экспертиза легко может установить факт оскорбления, несмотря на все софизмы воинствующих атеистов. Вам нравится оскорблять верующих - поезжайте в Саудовскую Аравию и там попробуйте оскорблять чувства верующих. Хватит смелости(наглой глупости)?...
Гость
23 августа 2015, 19:08
Гость
22 августа 2015, 22:49
Каким образом можно использовать судебную систему в целях обогащения? Или для вас все имеет значение только в том случае, если оно приносит материальный доход? Все остальное вам не интересно? Адекватная экспертиза легко может установить факт оскорбления, несмотря на все софизмы воинствующих атеистов. Вам нравится оскорблять верующих - поезжайте в Саудовскую Аравию и там попробуйте оскорблять чувства верующих. Хватит смелости(наглой глупости)?...
саудовские на навязывали нам СИЛОЙ свою религию. и не пытаются нас учить жить )
Гость
24 августа 2015, 00:08
Гость
23 августа 2015, 19:08
саудовские на навязывали нам СИЛОЙ свою религию. и не пытаются нас учить жить )
Во как. Оказывается ислам не навязывал себя силой. Что-то новое в исторической науке.))) Вы бы историю ислама почитали что ли.... Христианство же невозможно навязать силой, т.к. это противоречит учению Церкви. И на Руси никто не навязывал насильно христианство, хотя нынче сектантские сайты распространяют клевету о насаждении Православия огнем и мечом. Хотя это антиисторическая клевета на Православие, угодная врагам России. И все же попробуйте-ка оскорбить мусульман, если вы такой принципиальный. Христиан-то легко оскорблять, ведь они головы не отрезают, как тот же ИГИЛ и беспорядки не устраивают. Вот потому безбожники глумяться и издеваются, мня себя безнаказанными.
Гость
26 августа 2015, 09:13
11 И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя [по роду и по подобию ее, и] дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так. 12 И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду [и по подобию] ее, и дерево [плодовитое], приносящее плод, в котором семя его по роду его [на земле]. И увидел Бог, что это хорошо. 13 И был вечер, и было утро: день третий. 14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной [для освещения земли и] для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов; 15 И да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так. 16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды; 17 И поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю, 18 и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо. 19 И был вечер, и было утро: день четвёртый.
Гость
26 августа 2015, 12:22
Вопрос не влез в комент, поэтому пишу отдельно. Предлагаю тест на внимательность, это фрагмент Библии, гл.1 Бытиё Я здесь вижу з косяка (напишу позже), кто увидит больше ? Причём 2 косяка такие, что с точки зрения сегодняшнего миропонимания, они ну никак не могут быть приняты за истину. А если это божье откровение, и всё что написано в главе Бытиё, сделано Богом, то вопрос очередной - понимал ли он (Бог) элементарные законы природы, или всё таки правы те, кто говорит что в библии описано всего лишь средневековое представление, причём ЛЮДЕЙ, о мире нас окружающем ? Из этого вытекает второй вопрос - имеет ли какое то отношение к библии Бог, ведь он то должен был знать то, чему учат в обычных школах сегодня, но чего могли не знать средневековые сочинители библии ?
Гость
27 августа 2015, 11:31
Гость
26 августа 2015, 12:22
Вопрос не влез в комент, поэтому пишу отдельно. Предлагаю тест на внимательность, это фрагмент Библии, гл.1 Бытиё Я здесь вижу з косяка (напишу позже), кто увидит больше ? Причём 2 косяка такие, что с точки зрения сегодняшнего миропонимания, они ну никак не могут быть приняты за истину. А если это божье откровение, и всё что написано в главе Бытиё, сделано Богом, то вопрос очередной - понимал ли он (Бог) элементарные законы природы, или всё таки правы те, кто говорит что в библии описано всего лишь средневековое представление, причём ЛЮДЕЙ, о мире нас окружающем ? Из этого вытекает второй вопрос - имеет ли какое то отношение к библии Бог, ведь он то должен был знать то, чему учат в обычных школах сегодня, но чего могли не знать средневековые сочинители библии ?
косяк 1й - сначала "бог" создаёт растения, а только ПОТОМ солнце )) очевидно этот создатель не имел представления о фотосинтезе )))) косяк 2й - луну наравне с солнцем называют светило, но сегодня любой школьник знает, что луна не есть светило, она ОТРАЖАЕТ всего лишь свет, а не даёт его. (средневековое миропонимание, выдают за божественное откровение) и 3й момент, что это за день, который начинается с вечера ? а подобных моментов, в библии, есть ещё )
Гость
28 августа 2015, 14:17
Гость
27 августа 2015, 11:31
косяк 1й - сначала "бог" создаёт растения, а только ПОТОМ солнце )) очевидно этот создатель не имел представления о фотосинтезе )))) косяк 2й - луну наравне с солнцем называют светило, но сегодня любой школьник знает, что луна не есть светило, она ОТРАЖАЕТ всего лишь свет, а не даёт его. (средневековое миропонимание, выдают за божественное откровение) и 3й момент, что это за день, который начинается с вечера ? а подобных моментов, в библии, есть ещё )
Это специально для язычников-идолопоклонников, чтобы не обожествляли солнце. По этому вопросу много литературы написано. Но ведь язычнику не нужна правда, а нужны собственные измышления.
Гость
20 августа 2015, 16:54
Всех местных троллей-псевдопоморушек пересажать - во заживем! По-Божески!
Гость
24 августа 2015, 00:00
Святой Анастасий Синаит, один из ранних отцов Церкви, сказал: «Православие – это истинное представление о Боге и творении». То есть Православие – это правая вера, это – сама истина. Христос сказал: «Я есть путь, истина и жизнь», Он – воплощенная Истина. Мы можем найти и познать истину только во Христе, следовательно, мы можем быть спасены только во Христе. Согласно вышесказанному, Православие – Истина – отождествляются со Христом, Который есть Вечная Истина. Бог-Троица есть источник Истины, и то, как Он выражает Свое существование – фундаментальным и вечным Православием, к чему призываются люди, тоже является Истиной. После своего грехопадения человек утратил Божию благодать, т.е. он отпал от Бога, от Истины. Чтобы восстановить общение с Богом, потомки первого Адама должны войти в общение с новым Адамом, т.е. Христом. Спасение человека возможно только во Христе, тлько в Церкви, которую создал Бог, как Ковчег спасения в бурном житейском море.
Гость
24 августа 2015, 19:24
"Согласно вышесказанному, Православие – Истина – отождествляются со Христом" я вижу натягивание одела туда, куда оно никак не хочет натягиваться ==== "То есть Православие – это правая вера" Я в слове Православие не вижу образ Веры (притянули за уши) я вижу два образа других, Правь и Славить, где Правь это один из планетарных уровней, на который уходят после смерти Сущности достигшие высокого уровня развития, вот как раз потому то наши ДО христианские предки были Православные и почитали своих предков = Бога Рода. остальной текст не буду комментировать, это просто восхваления того, кого кому то захотелось сделать богом, а ведь НЕТ в писании того, чтоб он сам себя называл богом
Гость
25 августа 2015, 09:47
Гость
24 августа 2015, 19:24
"Согласно вышесказанному, Православие – Истина – отождествляются со Христом" я вижу натягивание одела туда, куда оно никак не хочет натягиваться ==== "То есть Православие – это правая вера" Я в слове Православие не вижу образ Веры (притянули за уши) я вижу два образа других, Правь и Славить, где Правь это один из планетарных уровней, на который уходят после смерти Сущности достигшие высокого уровня развития, вот как раз потому то наши ДО христианские предки были Православные и почитали своих предков = Бога Рода. остальной текст не буду комментировать, это просто восхваления того, кого кому то захотелось сделать богом, а ведь НЕТ в писании того, чтоб он сам себя называл богом
То, что вы видите про некие правь и славить и все остальное прочее - это химера, мираж.
Гость
25 августа 2015, 09:51
Гость
24 августа 2015, 19:24
"Согласно вышесказанному, Православие – Истина – отождествляются со Христом" я вижу натягивание одела туда, куда оно никак не хочет натягиваться ==== "То есть Православие – это правая вера" Я в слове Православие не вижу образ Веры (притянули за уши) я вижу два образа других, Правь и Славить, где Правь это один из планетарных уровней, на который уходят после смерти Сущности достигшие высокого уровня развития, вот как раз потому то наши ДО христианские предки были Православные и почитали своих предков = Бога Рода. остальной текст не буду комментировать, это просто восхваления того, кого кому то захотелось сделать богом, а ведь НЕТ в писании того, чтоб он сам себя называл богом
Вы не читали Св.Писания. Христос - это и есть истинный Бог и истинный Человек. Да и какое вам дело до Св.Писания, если вы поклоняетесь ложным богам и вам нет никакого дела до Православия.
Гость
22 августа 2015, 10:30
Cегодня людям вновь пытаются навязать мировоззрение, в котором нет места святыням. Сердце человека - престол Божий - пытаются занять уродливые безблагодатные идолы материального преуспеяния: Успех, Богатство, Комфорт, Слава. Оттого-то и свирепствует в обществе разгул разрушительных страстей - злобы и похоти, властолюбия и тщеславия, лжи и лицемерия. Но знайте все: голый материальный интерес, в какие бы благонамеренные одежды он ни рядился, не может стать основой народной жизни. Бизнес плодит компаньонов, вера - рождает подвижников правды и добра.
Гость
22 августа 2015, 23:16
"Cегодня людям вновь пытаются навязать мировоззрение, в котором нет места святыням. Сердце человека - престол Божий - пытаются занять уродливые безблагодатные идолы материального преуспеяния: Успех, Богатство, Комфорт, Слава" наверное с гундяева просто берут примет, яхты, дворцы, самолёты и дворцы, ну и часы золотые, да с каменьями, как без них
Гость
23 августа 2015, 18:05
Гость
22 августа 2015, 23:16
"Cегодня людям вновь пытаются навязать мировоззрение, в котором нет места святыням. Сердце человека - престол Божий - пытаются занять уродливые безблагодатные идолы материального преуспеяния: Успех, Богатство, Комфорт, Слава" наверное с гундяева просто берут примет, яхты, дворцы, самолёты и дворцы, ну и часы золотые, да с каменьями, как без них
Дак вы не берите пример с тех, кто не следует заветам Христа Бога. Но вам же ненавистен Сам Христос Спаситель. Потому весь ваш пост - это лукавство и ложь.
Гость
23 августа 2015, 19:11
Гость
23 августа 2015, 18:05
Дак вы не берите пример с тех, кто не следует заветам Христа Бога. Но вам же ненавистен Сам Христос Спаситель. Потому весь ваш пост - это лукавство и ложь.
я просто пытаюсь жить по со-вести, мне этого достаточно со-весть=совместная весть, это когда не стыдно смотреть окружающим в глаза
Гость
24 августа 2015, 20:13
среди Христиан есть люди, которые интересовались СВОИМ на-след-ием, хотелось бы узнать тогда: что конкретно читали ? что конкретно не устроило, с чем конкретно не согласны ? раз уж вы столько грязи вылили на язычество, вот потому и вопросы )
Гость
25 августа 2015, 09:49
Язычество - это ложь, поклонение ложным богам-идолам, обожествление природы и природных сил, т.е. язычество - это нелепость. Вместо того, чтобы прославлять Творца, язычники славят тварь.
Гость
26 августа 2015, 15:00
Гость
25 августа 2015, 09:49
Язычество - это ложь, поклонение ложным богам-идолам, обожествление природы и природных сил, т.е. язычество - это нелепость. Вместо того, чтобы прославлять Творца, язычники славят тварь.
какую тварь ? давай спокойно себя веди, без нервов и истерик ты же взрослый человек, и должен понимать, что если ты себя позиционируешь как Христианина, то и веди себя подобающе. По тебе, как по Христианину, люди будут судить о том, ЧЕМУ УЧИТ и В КОГО ПРЕВРАЩАЕТ Христианство. В этой теме, если и есть пустые обвинения и оскорбления, то они все написаны теми, кто защищает Христианство.
Гость
26 августа 2015, 15:01
Гость
25 августа 2015, 09:49
Язычество - это ложь, поклонение ложным богам-идолам, обожествление природы и природных сил, т.е. язычество - это нелепость. Вместо того, чтобы прославлять Творца, язычники славят тварь.
откуда в вас столько злобы и агрессии ?
Гость
22 августа 2015, 23:55
Кто первый из рыбаков был позван Иисусом? Был позван Андрей. Поэтому он и назван Андрей Первозванный. Спрашивается, где в Библии Евангелие от Андрея? Нету, его запретили. А почему? Потому что глава 5, так называемого апокрифа «Евангелие от Андрея», начинается: «И спросил Андрей Ионин, ученик Его: Равви! Каким народам нести благую весть о Царствии Небесном? И ответил ему Иисус: Идите к народам восточным, к народам западным и к народам южным, туда, где живут сыны дома Израилева. К язычникам Севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева» (Евангелие от Андрея, гл.5, ст. 1–3). То есть Иисус запретил ходить на север. Даже не просто в северные страны, а на север Израиля. В Евангелие от Матфея Он говорил: «В город Самарийский не входите». «Самаряне» — сами арийцы, то есть живут своими законами. Нечего там делать. ===========================
Гость
23 августа 2015, 17:50
если безграмотные рыбаки умудрились после себя оставить тексты, то где же евангелие от образованного и всё знающего Иисуса, почему церковники его скрывают ? неужели всё что там написано, настолько не вписывается в цели церковников ? назвать евангелие от Иисуса - апокрифом, язык не повернулся, потому просто спрятали ?
Гость
23 августа 2015, 18:01
Евангелия от Андрея просто не существует. Весь пост мимо.
Гость
20 августа 2015, 15:38
Нормальному человеку до верующих нет никакого дела. Они такие же люди как и атеисты. Поэтому писать гадости в твиттере - это конечно нехорошо. Считаю, что доносить свою позицию можно и без оскорбления чувств других людей.
Гость
20 августа 2015, 17:59
К сожалению, очень часто атеизм делает из людей ненормальных, готовых оскорблять всех и вся, а особенно верующих.
Гость
21 августа 2015, 18:38
Гость
20 августа 2015, 17:59
К сожалению, очень часто атеизм делает из людей ненормальных, готовых оскорблять всех и вся, а особенно верующих.
"атеизм делает из людей ненормальных" кто дал право атеистов считать не нормальными ? из твоего комента следует как раз обратное, и пока получается только так: К сожалению, очень часто вера делает из людей ненормальных, готовых оскорблять всех и вся, а особенно неверующих.
Гость
22 августа 2015, 10:25
Гость
21 августа 2015, 18:38
"атеизм делает из людей ненормальных" кто дал право атеистов считать не нормальными ? из твоего комента следует как раз обратное, и пока получается только так: К сожалению, очень часто вера делает из людей ненормальных, готовых оскорблять всех и вся, а особенно неверующих.
кто вам дал право считать верующих ненормальными??? Россия создавалась как держава с её культурой именно благодаря Православию. Да и не существовало в мире изначально атеистических государств и культур. Атеизм создать ничего не может. Он может только паразитировать на том, что уже создано.
Гость
22 августа 2015, 23:58
================ Матфея 10: 5 Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите; 6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева; Матфея 9: 12 Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные ============== но никто не хочет слушать слов спасителя (( а ведь всё доходчиво написано и просто для понимания ..........
Гость
26 августа 2015, 11:05
Думаю что ответа на выше заданный вопрос не будет, потому сам отвечу ) согласно учению Торы, еврей, так же, как и гой, рождается животным, человеком он становиться после обрезания, а согласно библии, младенца обрезали НА 8-й день от рождения, считаем дата-день: 25-1,26-2,27-3,28-4,29-5,30-6,31-7,01.01-8 - Новый Год = день обрезания иудейского пророка 07-1,08-2,09-3,10-4,11-5,12-6,13-7,14-8 – Старый Новый Год = день обрезания иудейского пророка Осталось 3 месяца, до этого великого праздника, сколько будет суеты, а ради чего? Слово Год=GOD=Бог пришло к нам с новым календарём, до этого на Руси считали Лета. Было 3 времени года (осень, зима, весна) и ВМЕСТЕ они назывались лето. Месяцев было 9, по 40 и 41 дню. Если будет интересно то могу объяснить почему такое строгое правило было именно на счёт 8-го дня ))
Гость
28 августа 2015, 14:18
Поменьше читайте иудейские и сектантские источники, а обратите свой взор на научную литературу, тогда и не будете писать такой галиматьи.
Гость
20 августа 2015, 12:05
В советской пропаганде Ленская трагедия 1912 года стояла одной из первых в ряду «ужасов царизма». Это не помешало в 1925 году, следуя заветам Ленина о концессиях, сдать компании «Лена Голдфилдс» в аренду золотые месторождения Восточной Сибири. Доля соввласти в концессии была всего от 7 процентов. Об этом историки-марксисты вспоминать не любят. Как и о втором «Ленском расстреле», случившемся в 1938 году. О нем стало известно лишь недавно, благодаря исследованию иркутских историков А.Л.Александрова и В.Г.Томилина. Вкратце суть такова. В конце 1937 года Сибирь явно отставала в корчевании «врагов народа». Наверстать упущенное на Ленских приисках поручили эмиссару НКВД по фамилии Кульвец. «В Бодайбо большой контингент врагов, которым надо дать почувствовать силу советской власти», - докладывал он начальству. В итоге были арестованы тысячи. Переполненные тюрьмы, пытки. Только в 1938 году в Бодайбо расстреляли 948 человек. Это в 4 раза больше жертв трагедии 1912 года.
Гость
20 августа 2015, 15:08
Из незалЭжной штоле? Там памятники Ленину и всему Советскому сносят и море Чёрное копают.., - довольные блин. P.S. За 37-38 годы были расстрелляны 700тыс. человек, а за время Ваших реформ(либерастных) умерли с голоду и т.п. 850тыс., это ФАКТЫ. При этом Вы НИЧЕГО не создали, а только всё разворовали и т.д.
Гость
20 августа 2015, 16:23
Гость
20 августа 2015, 15:08
Из незалЭжной штоле? Там памятники Ленину и всему Советскому сносят и море Чёрное копают.., - довольные блин. P.S. За 37-38 годы были расстрелляны 700тыс. человек, а за время Ваших реформ(либерастных) умерли с голоду и т.п. 850тыс., это ФАКТЫ. При этом Вы НИЧЕГО не создали, а только всё разворовали и т.д.
Из незалэжной тут те, кто пытается палачей русского народа, типа володарских-гольдштейнов оправдывать.
Гость
20 августа 2015, 14:46
В отличие от красного террора, так называемый белый террор формально никогда не был никак документально закреплен. Ряд историков Гражданской войны отрицают сам факт его существования. Красный террор был объявлен в ответ на белый террор, но застреливший Урицкого Л. И. Каннегисер был социалистом-революционером, на Ленина покушалась эсерка Ф. Е. Каплан. Таким образом, белым террором объявлялись теракты, осуществленные людьми из лагеря самой революции, которые, конечно, были одними из противников большевиков в Гражданской войне, но не имели отношения к Белому движению.
Гость
20 августа 2015, 16:57
На Ленина покушалась не древняя девица Фаина, а могучая кучка во главе со Свердловым. И им, таки удалось уже это сведение в могилу вождя пролетариата, да некто Коба перехватил вожжи, да - по мордасам их, по мордасам! В кровь! Диалектика революции, паньмаш.
Гость
22 августа 2015, 10:24
Гость
20 августа 2015, 16:57
На Ленина покушалась не древняя девица Фаина, а могучая кучка во главе со Свердловым. И им, таки удалось уже это сведение в могилу вождя пролетариата, да некто Коба перехватил вожжи, да - по мордасам их, по мордасам! В кровь! Диалектика революции, паньмаш.
Пауки в банке грызли друг друга. Революция пожирает своих героев.
Гость
23 августа 2015, 18:00
Никто из сектантов-неоязычников не хочет слушать слов Спасителя: "...Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать всё, что Я по­велел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь."
Гость
26 августа 2015, 04:30
сколько десятков раз, редактировалась библия ? Если это божественное откровение, то почему оно периодически редактируется, какое имеют право эти редакторы ? кто даёт им добро на это, и какова цель ? Если ЛЮДИ редактирую откровения Бога, при этом то, что ЛЮДЯМ не удобно, они метят как - апокриф, то тогда и нужно понимать Библию, как некое учение, которое ВЫГОДНО какой то группе людей. Тогда вопросы типа: каковы цели у них, и кто за ними стоит ? Я не говорю уже о том, что перевирать себе в угоду тексты, как это делают попы, это и есть как раз - БОГОХУЛЬСТВО.
Гость
2 сентября 2015, 12:46
Гость
26 августа 2015, 04:30
сколько десятков раз, редактировалась библия ? Если это божественное откровение, то почему оно периодически редактируется, какое имеют право эти редакторы ? кто даёт им добро на это, и какова цель ? Если ЛЮДИ редактирую откровения Бога, при этом то, что ЛЮДЯМ не удобно, они метят как - апокриф, то тогда и нужно понимать Библию, как некое учение, которое ВЫГОДНО какой то группе людей. Тогда вопросы типа: каковы цели у них, и кто за ними стоит ? Я не говорю уже о том, что перевирать себе в угоду тексты, как это делают попы, это и есть как раз - БОГОХУЛЬСТВО.
Ну-ка расскажите-ка нам: а сколько раз редактировалась Библия? И кто редактировал? Только со ссылками на документы. Вам выдумали и велесову книгу и славяно-арийские веды и пр.т.п. галиматью, а вы легко поверили и беснуетесь в адрес Библии.
Гость
28 августа 2015, 14:28
Откровенно прозападные псевдоисторики разные фоменки, опусы которых издаются на гранты госдепа и разных соросов, странным образом(хотя ничего странного нет, т.к. и неоязычество - это прозападный проект для разложения русского менталитета), у мнящих себя суперпатриотами, неоязычников выставляются радетелями за страну и народ. Хотя вся историческая конструкция(совершенно чудовищно лживая) Фоменко-Носовского проттиворечит всей исторической науке, выводам астрономов, археологов и лингвистов.
Гость
28 августа 2015, 14:32
Существует много видов язычества (все политеистические религии, магия, сатанизм, шаманство, атеизм, материализм и др.). Они характеризуются различными признаками, основными из которых являются: натурализм, идолослужение, магизм, мистицизм.
Гость
28 августа 2015, 14:30
Язычество по форме – обожествление тварных объектов, по сущности – демонопоклонничество. В широком смысле язычеством может быть не только вид религиозного мировосприятия, но и уровень нравственной жизни, качество отношения к духовному миру. Человек может декларировать себя христианином, а в практической жизни быть фактическим язычником, например прибегая к оккультизму, веря в астрологию. Язычеством становится и просто признание первичными ценностями благ этого мира, земного успеха, чувственных наслаждений. Можно сказать, что язычество – это состояние души, лишённой Богообщения.
Гость
28 августа 2015, 14:30
«Главное различие между христианством и язычеством в том, что христианство говорит миру и человеку: «ты болен», а язычество уверяет – «ты здоров». Нет разницы? Но если у меня аппендицит, а вместо болезненной операции мне говорят: «ты прими снотворное или аспирин – и все пройдет»? Христианство говорит: пройди через боль покаяния и устремись к Богу. Язычество уверяет, что не надо ни того ни другого, а нужно лишь «расширить свое сознание». А если и нужно встречаться с кем-либо, то отнюдь не с Богом, а просто кое с кем из космических жителей...» «Сатанизм для интеллигенции»
Гость
28 августа 2015, 14:29
Ложь про то, что ига татаро-монгольского не было распространяют разные псевдоисторики, типа Фоменко-Носовского миллионными тиражами на гранты Запада(недаром тот же Каспаров, который ненавидит Россию, финансировал "труды" Фоменко), "заботящегося", чтобы русские "знали"свою "подлинную" историю. Ложь должна быть наглой. Вот этими заветами Геббельса и пользуются современные исказители русской истории, чтобы сделать из русских людей "иванов, не помнящих родства".
Гость
28 августа 2015, 14:33
Но не обязательно идолослужение связано с религиозным мировоззрением и культовыми жертвоприношениями. Идолослужение имеет и множество нерелигиозных форм, как социальных, так и индивидуальных. Идея всемирного господства, культ бизнеса и моральной вседозволенности, культ произвола под личиной свободы и подобные им социальные идолы служат объектами часто гигантских по своим масштабам жертвоприношений. Идолослужением апостол называет, например, страсть к богатству, «любостяжание» (Кол. 3:5), чревоугодие («их бог – чрево». Фил. 3, 19). Идолом может стать для человека любая страсть: телесная, душевная или духовная. Поэтому идолослужителями, т.е. действительными язычниками, могут оказаться люди самых разных мировоззрений: от агностика и атеиста до православного христианина. Господь предупреждает: «Не можете служить богу и маммоне» (Мф. 6:24), свидетельствуя этим, что верность Богу определяется в конечном счете «не словом или языком, но делом и истиною» (1Ин. 3:18).
Гость
28 августа 2015, 14:33
Идолослужение (от греч. видение, призрак, видимость, грёза, идеал, кумир) – это поклонение идолам (в прямом или переносном смысле), то есть «похотям», целям, идеям, кумирам, унижающим человека, делающим его бездуховным (по слову апостола: «это люди... душевные, не имеющие духа». – Иуд. 19), часто аморальным. Идолослужение является естественным выражением натурализма. Оно имеет различные формы в религиозном и нерелигиозном язычестве, выражает духовную устремленность человека и общества и воплощается в различных философских идеях, псевдорелигиозных верованиях, социально-политических утопиях и даже материальных формах. В политеистических, например, религиях натуралистические идеалы выражались в культе различных идолов-богов (например, в греческой религии:Дионис – бог вина и веселья,Афродита – богиня чувственной любви и красоты,и др.).Этим идолам приносились различные жертвы, в том числе не редко и человеческие. О человеческих жертвоприношениях у язычников-славян известно научному миру.
Гость
28 августа 2015, 14:37
Мне довелось беседовать со многими историками-профессионалами из МГУ, из Московского исторического музея, из Московской исторической библиотеки и других научных организаций, изучающих проблемы истории. Их мнение однозначно: А. Т. Фоменко — типичный шарлатан, появление которого четко сочетается с общественной смутой, распадом великого государства и подменой русской исторической школы лживыми и разрушительными для русского национального исторического сознания "новациями", не имеющими под собой никакой научной основы. Особую опасность "идеи" Фоменко несут для современной русской молодежи. (А.Портнов, профессор, член-корреспондент РАН.)
Гость
28 августа 2015, 14:37
К сожалению, многие, искренне переживающие за судьбу России, поддались на псевдонаучные опусы академика-математика А.Фоменко, который совершенно по хамски игнорирует выводы иных ученых. "О патологической лжехронологии академика А.Т. Фоменко". Юрий Ефремов, профессор, доктор физико-математических наук, главный научный сотрудник, Государственный Астрономический институт им. Штернберга (ГАИШ) МГУ им. М.В. Ломоносова http://www.pravoslavie.ru/smi/42358.htm
Гость
28 августа 2015, 14:38
Российская Академия Наук о фоменковщине: "Отделение истории Российской академии наук выразило общее мнение ученых об исторических изысканиях математика академика А. Фоменко. Высказывались жестко: методы построения "новой хронологии истории" к науке отношения не имеют. Президиум академии поддержал эту позицию. Случай из ряда вон выходящий... "Итак, историческая наука России в лице ее академических представителей сделала вывод: "революционная перекройка истории", предпринятая академиком А. Фоменко и его последователями, антинаучна.
Гость
28 августа 2015, 18:40
Понятно. Минусы говорят о том, что ложь агрессивно не может терпеть правду.
Гость
20 августа 2015, 12:05
Кто-то написал: «В 1912 году погибло от 120 до 250 человек. В 1937 одна "тройка" НКВД в день получала вчетверо больший результат». Первый «Ленский расстрел», писала «Восточно-Сибирская правда», запустил механизмы тогдашнего гражданского общества (Дума, пресса), второй вершился скрытно, в форме террора против собственного народа, на основе партийных догм. В целом Коммунистическая партия, муссируя Ленскую трагедию и демонизируя Царскую власть, армию и полицию, не раз прибегала к массовым расстрелам населения. Достаточно вспомнить о расстреле в Новочеркасске, случившемся летом 1962 года. То были массовые протесты против роста цен на мясо и масло. По толпе открыли огонь автоматчики, 24 человека убито, 87 ранено. Позднее 7 человек были расстреляны и 107 получили тюремные сроки.
Гость
23 августа 2015, 18:04
Есть четыре канонических Евангелия, утвержденных Церковью как правильные: это Евангелие от Матфея, Евангелие от Иоанна, Евангелие от Луки и Евангелие от Марка. Но существует еще двадцать восемь непризнанных, апокрифических вариантов Евангелия - от Марии, от евреев, от Варнавы (сейчас появилось Евангелие от Иуды). Но что удивительно: Евангелия от первого апостола - Андрея - просто не существует. НИГДЕ не встречается даже упоминаний, что апостол Андрей написал Евангелие.
Гость
24 августа 2015, 00:01
Христос, как Вечная Истина – Православие – ведет нас к спасению через Свою Церковь. Поэтому Церковь – это основание истины. Если кто-либо хочет подлинно узнать Христа, в Его кафоличности и полноте, он обязательно должен приобщиться Церкви. «Вне Церкви, даже в так называемых «христианских» ересях, невозможность найти подлинного Христа исключает возможность спасения.» Высказывание св. Киприана, епископа Карфагенского, что «вне Церкви нет спасения», не является преувеличением. «Без Церкви мы не способны познать Христа. Также как без Церкви мы не можем понять Священное Писание, а точнее Библию, которая принадлежит Церкви. Но верным является и то, что для познания Христа в Церкви, существующей здесь и сейчас, Церковь должна быть выражением Христа во всей Его полноте. Иначе истинный Христос остается неизвестным и недосягаемым, а человек остается вне спасения, – это является сутью различных ересей.
Гость
24 августа 2015, 00:02
Только в Церкви, Православии, т.е. правильной вере, человек подлинно встречает Христа и спасается». Церковь, по одному из святых отцов, есть «собрание православных людей». Церковь живет в веках и живет как Православие. Церковь немыслима без Православия, и только при этом условии мы можем понять Церковь как предание, которое является божественным и динамичным движением Бога в Истории.«Православие – это живое состояние, непрерывная жизнь Церкви». «Церковь всегда считала своей наивысшей ответственностью и обязанностью сохранять в Святом Духе апостольскую веру неизменной и чистой. Если Церковь не осталась верной истине своего существования, то она не могла остаться верной самой себе и сохранить свою тождественность. Содержание и сущность Церкви есть Православие».
Гость
24 августа 2015, 00:46
"Ныне же в нашей власти или опять засыпать совесть, или дать ей светиться в нас и просвещать нас, если будем повиноваться ей. Ибо когда совесть наша говорит нам сделать что-либо, а мы пренебрегаем сим, и когда она снова говорит, а мы не делаем, но продолжаем попирать её, тогда мы засыпаем её, и она не может уже явственно говорить нам от тяготы, лежащей на ней, но, как светильник, сияющий за завесою, начинает показывать нам вещи темнее. И как в воде, помутившейся от многого ила, никто не может узнать лица своего, так и мы, по преступлении, не разумеем, что говорит нам совесть наша, так что нам кажется, будто её вовсе нет у нас. Однако нет человека, не имеющего совести, ибо она есть, как мы уже сказали, нечто Божественное и никогда не погибает, но всегда напоминает нам полезное, а мы не ощущаем сего, потому что, как уже сказано, пренебрегаем ею и попираем её". (Душеполезные православные поучения).
Гость
22 августа 2015, 10:53
КРЕСТ ПРОТИВ СВАСТИКИ К началу 40-х годов прошлого века в СССР не должно было остаться ни одного действующего храма и ни одного "действующего" священника. Однако Великая Отечественная война, начавшаяся, согласно православному календарю, в День всех святых, остановила "смертельную" схватку государства и церкви. Еще в начале войны оккупационные войска пытаются использовать православную церковь, гонимую Советской властью, как аргумент в идеологическом споре с Советами. Придя в Россию, нацисты рассчитывают на помощь церкви в становлении новой власти и всячески приветствуют возрождение русского православия. Но вскоре происходят события, которые заставляют Гитлера издать директиву, в которой он категорически запрещает своим военным оказывать какое-либо содействие становлению церковной жизни на захваченных землях... http://youtu.be/eQXo-UMqj00 Псковская духовная миссия 1941-1944 http://youtu.be/YFdBspLm29o