RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

сев.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Архангельской области стартует акция «Трезвый водитель»

В Архангельской области стартует акция «Трезвый водитель»

С 21 по 23 августа блюстители порядка на дорогах и уполномоченные полиции проведут в Архангельской области акцию «Трезвый водитель». Автомобилистов ждут массовые проверки на управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Напомним, за семь месяцев 2015 года по вине автопьяниц в регионе произошло каждое седьмое ДТП, в которых 25 человек погибли, а 225 северян получили травмы.

Своевременное предотвращение таких трагедий и выявление нарушений, связанных с употреблением алкоголя за рулем, – одна из важнейших задач дорожно-патрульной службы ГИБДД.

С января по июль текущего года инспекторы задержали более четырех тысяч водителей за нарушения, связанные с употреблением алкоголя. Добавим, что с 1 июля 2015 года за повторное управление в состоянии опьянения или повторный отказ от прохождения освидетельствования автомобилистов ждет уголовная ответственность.

За управление машиной в состоянии опьянения в первый раз предусмотрена серьезная административная ответственность: водитель может быть лишен прав на срок от полутора до двух лет, также ему грозит штраф в размере 30 тысяч рублей.

Информацию о пьяных водителях можно передавать в дежурную часть ГИБДД по телефону: (8182) 41-27-44 или с помощью группы «Сообщи о пьяном водителе» в социальной сети «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления