Город Прокуратура нашла виновных в разливе нефтепродуктов в акватории Кузнечихи

Прокуратура нашла виновных в разливе нефтепродуктов в акватории Кузнечихи

Архангельским межрайонным прокурором проведена проверка по факту разлива нефтепродуктов в акваторию протоки Кузнечиха реки Северной Двины

Специалисты Росприроднадзора и прокуратуры области провели проверку соблюдения ООО «РН-Архангельскнефтепродукт» законодательства об охране окружающей среды и о промышленной безопасности.

В ходе проверки выявлено, что при заправке топливного танкера на причале вышеуказанным обществом не приняты надлежащие меры по защите окружающей среды, в результате чего допущено попадание нефтепродуктов в акваторию протоки Кузнечиха реки Северной Двины, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. Кроме того, ряд автозаправочных станций ООО «РН-Архангельскнефтепродукт» эксплуатировался с нарушениями требований пожарной безопасности, без соответствующего оборудования для ликвидации разливов нефтепродуктов.

В целях устранения выявленных нарушений природоохранным прокурором генеральному директору общества внесено представление, по результатам рассмотрения которого два лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Им были назначены штрафы в размерах 30 и 75 тыс. рублей соответственно.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления