Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации Архангелогородцам не вернули горячую воду
Архангелогородцам не вернули горячую воду

Северный Округ
28 авг 2015 в 09:17

Всю сеть коммуникаций Северного округа нынешний мэр продал непонятным фирмам в которых работают абсолютно некомпетентные люди. Водопровод не соответствует СНиП, канализацией залиты все подвалы и дворы, отопления и ГВС нет. Поганой метлой из города нужно гнать таких управленцев.

Гость
27 авг 2015 в 15:37

Временный губернатор, сколько можно перед выборами издеваться над жителями Сульфата???

Гость
28 авг 2015 в 09:55

Да это просто беспредел какой-то! Они то сами смогут 10 дней без горячей воды прожить?! А думала ли администрация о тех, кто живет в общежитиях, в коммуналках?! Там же даже душей нормальных нет, не говоря уже о ванной! Перед выборами-то такие проблемы. Зря...

Гость
27 авг 2015 в 13:28

Люди, вам не надоело? Давайте 13-го сентября прекратим этот павленкоорловский беспредел, не дадим им дальше гробить регион!

29 авг 2015 в 10:29

Полярная, 17. Я бы удивилась, если бы вовремя дали горячую воду. "Доброй" традицией после перестройки стало отправлять детей 1 сентября немытыми. 26 августа звонила в диспетчерскую мэрии, интересовалась вовремя ли будет горячая вода, сказали, что с этими вопросами к ТГК-2. А вы попробуйте дозвониться к ним. С ностальгией вспоминаю времена, когда из кранов текла горячая и чистая вода, батареи были горячими вовремя и постоянно, дороги были без ям и у домов была чистота.

Гость
27 авг 2015 в 13:42

Голосуйте на выборах за ОАО "ТГК2" и будет Вам счастье!

Виктор
27 авг 2015 в 15:39

А нам не дали... Троицкий 121 кор. 3 , в том и проблема! По графику - 26/08, а по факту 31/08, пять дней будем "чесаться"... Давно пора прекратить этот беспредел!!!

Гость
31 авг 2015 в 09:48

В графике, который в статье представлен, горячую воду должны были дать вчера. Но её нет. И это дом, который находится по соседству с администрацией области!
Горячую воду отключили в мае, до середины июня. Потом в июле на две недели по графику. Потом в начале августа ещё на две недели. И в итоге. В подъезде объявления: отключение с 11 по 21 августа. 18 числа появляется новое объявление: с 21 по 26. Сегодня 31. До сих пор нет

Гость
27 авг 2015 в 19:36

Меня обманули! По графику - 31-го августа должны дать, настроился на худшее, а пришел домой... оказывается, уже дали. И как им верить после этого?

Архангелогородка
27 авг 2015 в 19:30

Трудно было ожидать подачи горячей воды в срок при общем беспределе и бардаке в городе! Это все не удивительно! Суть в том, что отключили воду не 24 августа, как было по графику и как говорится в этой статье, а 21-го -аккурат на выходные дни! Приборка, готовка, помывка, стирка - все что делается людьми обычно в выходные, благополучно было похе*ено! Так что беспредел начался не 26-го, когда ее не включили вовремя, гораааааааздо раньше!

Гость
28 авг 2015 в 09:40

Могли бы в аэропорту Талаги дать воду и пораньше, а не 31. Нет воды с 17 августа.

Гость
27 авг 2015 в 13:25

А мне вернули. Я, видимо, не архангелогородец.

31 авг 2015 в 11:40

Вот никак не пойму наших городских властей и руководителей ТГК - неужели им не совестно, не противно каждый год выслушивать (читать) мнение народа о своей такой деятельности? Ведь вся эта свистопляска с подключением или не подключением горячей воды 26го (30го, 31го и т.д.) завязана именно на 1 сентября! Конец лета, каникул, родители с детьми вернулись с югов, сборы к школе . . . В чем проблема поставить задачу подключения горячей воды по всему городу, например, к 15 августа. Времени, чтобы исправить все свои косяки без аврала и "круглосуточной работы всех ремонтных бригад", будет достаточно. И не будет претензий про немытых детей 1го сентября. Да, и претензии по задержке подключения воды на 2 - 5 - 7 дней не будут столь нервно восприниматься.
Что ж они такие тупые-то?!

Гость
1 сент 2015 в 15:59

1 сентября, воды в аэропорту НЕТ!!! Даже не смотря на выборы. Кстати ко мне подошла знакомая и агетировала голосовать за Орлова. Вы не поверите, что он за наши голоса обещал...Сделать дороги у домов... Грандиозное обещание. Кстати, многие повелись. Хотя и и автолюбитель и мне жаль машину, но вообще то я плачу транспортный налог, чтобы делали дороги... Видимо Орлов об этом не знает

Если завидуете
27 авг 2015 в 17:10

северодвинцам - переезжайте в Северодвинск. Ведь сколько раз уже говорили - система теплоснабжения в двух городах - РАЗНАЯ. Говоря о подключении горячей воды в Архангельске некорректно сравнивать областной центр с Северодвинском, имеющим принципиально иную систему теплоснабжения. В Архангельске система подачи теплоносителя от Архангельской ТЭЦ – «закрытая»: теплоноситель поступает в дома на тепловые пункты, где подогревает холодную воду, которая затем идет во внутридомовую систему ГВС, а теплоноситель возвращается по обратному трубопроводу в замкнутую систему теплотрасс. В случае утечки на них подпитка на ТЭЦ не может превышать 300 тонн в час, и, следовательно, при большем количестве дефектов на теплосетях требуется ограничение в подаче теплоносителя в систему, т.е. отключение потребителей. В Северодвинске система теплоснабжения «открытая» - теплоноситель непосредственно подается в дома и используется на нужды горячего водоснабжения без возврата на ТЭЦ. Поэтому повреждения на теплотрас

Горожанин
27 авг 2015 в 13:42

У меня горячая вода уже есть.

Горожанин
27 авг 2015 в 14:12

А зачем вообще горячая вода? Может еще и мыло с мочалкой?

Гость
27 авг 2015 в 14:10

а у меня нету(

Алексей
27 авг 2015 в 14:14

Да, и мне дали. В чем проблема-то?

27 авг 2015 в 16:48

а мне зарплату дали.....пойду в сауну.....помоюсь и по...сь...

Злобенда
28 авг 2015 в 09:10

Ломоносова 181 - горячей воды нет!

Дама
28 авг 2015 в 21:08

У нас на Шабалина,24 горячую воду отключили 22 августа. Диспетчер сегодня сказал, что подключат 30 августа. Но это воскресенье, кто будет заглушки в подвале открывать? Значит, опять враньё и отговорки. Ежегодно одно и то же!

Гость
28 авг 2015 в 22:15

В Соломбале на Красных партизан не дали воду.

Гость
29 авг 2015 в 13:03

Так вот, в пятницу вечером при въезде в Соломбалу около букв раскопали , сегодня суббота, никто не работает - вот так круглосуточно, не смешите. К выборам или началу отопительного сезона дадут гор. воду.

Лариса
31 авг 2015 в 13:07

Счастливчики! А вот на Розе Шаниной до сих пор воды горячей нет.

Иванчук
31 авг 2015 в 21:11

А мэра сняли сняли с работы?

Людмила
1 сент 2015 в 11:45

А в доме 18 на ул. Карла Либкнехта до сих пор воды горячей нет...
Да и в указанном вами (!) графике подключений нашего адреса там не значится.
Это должно быть означает, что нас вообще подключать не будут..?

P.S. Какое счастье мыть ребенка к 1 сентября в холодной ванной в тазике........

1 сент 2015 в 11:49

сегодня 1 сентября, а воды до сих пор нет!

Гость
2 сент 2015 в 16:15

2 сентября, нет горячей воды.
ул. Орджоникидзе, поселок Первых пятилеток.
За баню бы завести всех этих мэров, губернаторов и депутатов и .......

Гость
3 сент 2015 в 10:28

Мне в Соломбале дали воду только 2-го сентября. Знаю, что в подобных ситуациях мы имеем право требовать выплаты неустоек за неоказание услуг... и т.д. . А не пора ли внести поправку: пусть за подобные ситуации ощутимо отвечают виновные лица, и чтобы жители знали за что именно, кто и как наказан?

А тем временем
27 авг 2015 в 17:14

в столь любезном авторам сайта Северодвинске ТГК-2 отключает от ГВС 150 объектов Министерства обороны http://www.news29.ru/novosti/ekonomika/Iz_za_dolgov_150_obektov_Minoborony_otkljuchat_ot_gorjachej_vody_v_Severodvinske/46466

Никто не обещал
27 авг 2015 в 17:06

что вода появится 26 августа. Черным по белому 13 мая было написано - "Устранение дефектов обнаруженных при гидравлических испытаниях в мае и августе будет проводиться по отдельным графикам".

В Архангельске
28 авг 2015 в 11:10

работают 22 муниципальных бани. Причем тариф в них в ДВА РАЗА ниже чем в Северодвинске.

28 авг 2015 в 10:52

видимо по команде сверху ТВ СМИ молчит об отсутствии горячей воды