23 октября пятница
СЕЙЧАС -1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (12)

Гость
1 сен 2015 в 16:21

Для кого то и гараж дом

Гость
1 сен 2015 в 16:44

"замена" эта означает в большинстве случаев, что вы будете мокнуть под дождём, содрогаясь от пронизывающего ветра, прямо в луже дожидаясь автобуса. или остановочные павильоны угрожают жизни горожан?

Гость
1 сен 2015 в 18:53

Всё это мелочи. А вот почему власти, зная о не законных стройках(напр. строительство терминала на ост. у Мор. вокзала) бездействуют, наводит на мысль очень даже нехорошую.

гость
1 сен 2015 в 19:04

смех. остановка портит облик. чего его портить то? его уже и портить то нечем. а так хоть остановка есть, все ж лучше, чем ничего. мэрские не стоят на остановках, им они конечно мешают. благо, что мы не мешаем

1 сен 2015 в 19:36

да самостройки создают проблемы для фирм которые строят как попало и где попало. ведь разрешение фирмы получают от власти которая во главу вопроса ставит деньги а не проблемы людей.

Гость
1 сен 2015 в 19:36

"Кроме того, владельцы подобных строений не платят ни копейки в бюджет города за аренду земли." - ключевое предложение в статье.

1 сен 2015 в 23:46

Гаражи на Новгородском (между Вологодской и Гайдара) и у дома на Стрелковой 24,к.1 власти принципиально не замечают из года в год?

Анна
2 сен 2015 в 08:56

Из текста: "Кроме того, владельцы подобных строений не платят ни копейки в бюджет города за аренду земли". Ответ сам напрашивается.... Мало у нас органы власти ****** Им ещё и здесь содрать надо.... Лучше бы занимались благоустройством дворов: строили площадки для автомобилей, детские площадки... И автомобилистам хорошо и остальные граждане не в обиде. Например во дворе по пр. Обводный канал, 71, 69 можно так "разгуляться"... Всем бы места нашлось....

2 сен 2015 в 09:10

Мэрия всю земельку распродаст

Гатальский
2 сен 2015 в 16:16

А может сначала мэрию лучше снести, как самую бестолковую постройку в городе?

Гость
3 сен 2015 в 07:35

Самовольно установленные гаражи убирать надо! По улице Северодвинской их столько понаставили, что к домам не проити скоро будет, да и страшно, т.к. около них часто криминального вида товарищи тусуются, уже несколько нападений было. Опять же проблема утилизации мусора, не платят за землю, но не платят и за вывоз мусора, коего от владельцев гаражей немало. Его они предпочитают бросать или около гаражей или в ближайшие мусорные баки, а платят за вывоз жители домов. Не говоря уже о том, что некоторые отходы автолюбителей должны утилизироваться по особым правилам. Порядок наводить надо, на он правила должны быть одинаковы для всех, а не только для простого люда!

ОТВЕТИТЬ