Город Поморье и Крым стали туристическими партнерами

Поморье и Крым стали туристическими партнерами

Министр культуры Архангельской области Вероника Яничек приняла участие в работе III Крымского туристического форума. В рамках его деловой программы были рассмотрены планы реализации стратегии развития туризма в Российской Федерации до 2020 года и ряд других важных вопросов.

В своем докладе Вероника Яничек отметила, что Архангельская область входит в первую десятку регионов России по насыщенности памятниками истории, архитектуры и искусства. Такая высокая концентрация формирует характерные особенности региона, где более половины турпрограмм носят именно культурно-познавательный характер.

Предполагается, что некоторые маршруты получат дополнительное продвижение в рамках реализации межрегионального историко-культурного и туристского проекта «Серебряное ожерелье России» при поддержке Министерства культуры РФ. Есть предложения и для включения в глобальный общероссийский проект «Русские усадьбы». Среди них – маршруты с посещением дома-усадьбы известного художника Александра Борисова в Красноборске, дома купцов Пьянковых в Сольвычегодске.

Важным моментом программы Крымского форума стало подписание соглашения о сотрудничестве в сфере туризма между Министерством культуры Архангельской области и Министерством курортов и туризма Республики Крым. В его рамках будет налажено более тесное взаимодействие по обмену туристской информацией. Республиканские компании-туроператоры также заинтересованы в реализации совместных программ по маршруту Симферополь–Архангельск, где действует прямое авиационное сообщение.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления