Город Северянин Леонид Екимов взял серебро на Кубке мира

Северянин Леонид Екимов взял серебро на Кубке мира

С 1 по 8 сентября в Мюнхене (Германия) проходит финал Кубка мира по пулевой стрельбе.

В олимпийском упражнении «скорострельный пистолет, дистанция 25 метров» выступил наш земляк заслуженный мастер спорта, победитель финала кубка мира прошлого года, призер этапов Кубка мира Леонид Екимов.

В квалификации Леонид показал лучший результат – 587 очков из 600 возможных. В финале россиянин уступил победителю только одно попадание и с результатом 31 попадание занял второе место, взяв серебро.

Победителем стал француз Джин Кьюкомпо – 582 очка в квалификации и 32 попадания в финале. Бронзу завоевал Джун Хон Ким из Кореи – 582 очка в квалификации и 27 попаданий в финале.

Леонид Екимов родился 13 сентября 1987 в Новодвинске. Является членом сборной России по пулевой стрельбе из пистолета и заслуженным мастером спорта России. В 2008 году принимал участие в Олимпийских играх в Пекине в двух видах стрельбы: из пневматического и скоростного пистолета, заняв шестое и четвертое места соответственно. Награжден почетной грамотой президента РФ.