Город С культурно-деловой миссией в регион приедут петербуржцы

С культурно-деловой миссией в регион приедут петербуржцы

Решение о проведении культурно-деловой миссии Санкт-Петербурга в Архангельской области стало одним из ключевых результатов соглашения между двумя регионами о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, которое подписали главы субъектов Российской Федерации Игорь Орлов и Георгий Полтавченко в июне 2015 года на Петербургском экономическом форуме.

10–12 сентября жителей и гостей города ждет обширная деловая, образовательная, культурная и спортивная программа. В эти дни запланированы научно-практические конференции, круглые столы и семинары по вопросам бизнеса, снижения административных барьеров в сфере жилищного строительства, развития здравоохранения, туризма, культуры, архивного дела.

В рамках отдельных тематических круглых столов запланировано обсуждение вопросов государственной поддержки малого и среднего бизнеса, межрегионального «экспорта», а также подписание соглашения о сотрудничестве между Ассоциацией содействия развитию предпринимательства «Санкт-Петербургский межрегиональный информационно-деловой центр» и Архангельской торгово-промышленной палатой. Отдельное внимание во время культурно-деловой миссии Санкт-Петербурга в Архангельской области будет уделено вопросам здоровья и повышения качества и доступности медицинской помощи. Так, 11 сентября в 14 часов в Северном государственном медицинском университете архангелогородцы смогут услышать публичную лекцию известного российского кардиохирурга Геннадия Хубулавы по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. Актуальные проблемы кардиохирургии обсудят и в профессиональном сообществе в рамках круглого стола, который пройдет в Первой городской больнице имени Волосевич.

Одним из ярких культурных событий миссии станет концерт солистов Государственной академической капеллы Северной столицы, который состоится 11 сентября в 19:00 в малом зале Поморской филармонии. Артисты представят вокальные и скрипичные номера в сопровождении органа. А особым подарком от Санкт-Петербурга станет необычный проект – игра на стеклянной арфе в исполнении Александра Лемешева. Научная библиотека имени Добролюбова подготовила выставку «Литература нас объединяет», в рамках которой состоится представление специального выпуска альманаха «Русский меценат» с участием главного редактора альманаха Аркадия Соснова и хранителя экспозиции «Американский кабинет» Иосифа Бродского в Фонтанном доме Ирины Бородиной.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления