Город Израильской фирме не разрешили строить канализацию на Соловках

Израильской фирме не разрешили строить канализацию на Соловках

Интерес к Соловкам проявила израильская компания, подав заявку на участие в проводимом контрактным агентством Архангельской области многомиллионном конкурсе на выполнение работ по строительству канализационных сетей и коллекторов, канализационных очистных сооружений поселка Соловецкий (начальная максимальная цена контракта составила более 753 млн рублей).

Помимо израильтян заявки на участие в конкурсе подали московская и санкт-петербургская компании. Заявка израильской фирмы была отклонена. Победителем была признана санкт-петербургская компания, являющаяся одновременно генеральным проектировщиком объекта. 7 сентября израильтяне пожаловались в Архангельское УФАС на необоснованный допуск к процедуре торгов победителя, а также на использование им несправедливого преимущества в конкурсе и предоставление недостоверной проектной документации, что выразилось в снижении победителем начальной максимальной цены контракта на 24,98%, за счет чего была одержана победа. Правомерность отклонения своей заявки иностранная организация не оспаривала, сообщает пресс-служба ведомства.

Рассмотрение жалобы назначено на 14 сентября. Архангельское УФАС России отмечает, что это уже четвертая жалоба на указанный конкурс. Три предыдущие жалобы были признаны необоснованными.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления