Город Архангельских спортсменов могут отправить на сборы в Ингушетию

Архангельских спортсменов могут отправить на сборы в Ингушетию

Герб Ингушетии

Группа спортсменов Поморья вернулась из Ингушетии, где северяне познакомились с местной школой тайского бокса. Этот вид спорта очень развит в республике. Визит состоялся в рамках договоренностей, достигнутых во время визита делегации северокавказской республики в Архангельскую область в июле нынешнего года.

Об итогах визита наши спортсмены рассказали на встрече с заместителем губернатора по развитию Соловецкого архипелага Романом Балашовым. В Ингушетии они встретились с президентом федерации тайского бокса республики, чемпионом Европы, многократным чемпионом России, обладателем Кубка мира Рамазаном Хашагульговым. В спортзале города Сунжа наши земляки смогли провести тренировку с ингушскими спортсменами и поучаствовать в спаррингах.

Тренер архангельских спортсменов Михаил Петров предложил обсудить возможность проведения сборов для наших атлетов на тренировочных базах Ингушетии. Роман Балашов эту инициативу поддержал и дал встречное предложение – зимой пригласить спортсменов из республики в Архангельскую область.

Импульс сотрудничеству Поморья и Ингушетии был дан в ходе мероприятий, посвященных 120-летию Созерко Мальсагова, которые прошли в этом году на Соловецких островах. Гости и принимающая сторона договорились, что их взаимоотношения не будут ограничиваться историко-культурным сотрудничеством.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления