Город Фермерский магазин открылся в Архангельске

Фермерский магазин открылся в Архангельске

На прилавках магазина – продукция от местных фермеров. Договоры на поставку молока заключены с Вельским и Шенкурским молокозаводами, а также одним из крестьянско-фермерских хозяйств Холмогорского района. Зелень привозят из деревень Мелехово и Лявля Приморского района, соки первого отжима предоставляет СПК «Содружество».

Мясной ассортимент представлен свининой, говядиной, бараниной и крольчатиной от фермеров Приморского района и Архангельска.

«Сначала была открыта пекарня. В 2013 году мы участвовали в городском конкурсе проектов по поддержке малого и среднего предпринимательства, стали победителями и получили субсидию в размере 300 тысяч рублей. Со временем пришло осознание, что надо двигаться дальше – не только радовать горожан свежей и вкусной выпечкой, но развивать такое направление, как здоровое питание», – рассказала собственник магазина Лариса Фёдорова.

Ноу-хау предприятия – собственный цех по производству мясных и рыбных полуфабрикатов, а также экокулинарных (сохраняющих полезные свойства) продуктов: отварной чечевицы, фасоли, приготовленных на пару овощей, диетических блюд и салатов.

«Магазин решает две задачи: удовлетворяет запросы людей, ориентированных на потребление качественных и полезных продуктов, а также дает возможность местным сельхозпроизводителям найти новые рынки сбыта для своей продукции, минуя посредников», – подчеркнул министр агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области Дмитрий Карельский.

Реализация проекта позволила создать 20 новых рабочих мест. В перспективных планах – запуск сайта, на котором можно будет заказать фермерские и органические продукты с доставкой на дом. Проект стал логическим продолжением реализации послания губернатора Архангельской области по продвижению продукции местных товаропроизводителей.

В Поморье это уже второй подобный магазин, в марте 2015 года на острове Ягры в Северодвинске открылся магазин деревенских товаров «Ферма».

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления