RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -1

1 м/c,

ю-з.

763мм 100%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Экипаж вертолета спас рыбака во время подготовки к учениям в Поморье

Экипаж вертолета спас рыбака во время подготовки к учениям в Поморье

Поступило сообщение о том, что требуется срочная санитарная эвакуация пострадавшего из садово-огородного товарищества «Хуторское» неподалеку от железнодорожной станции Лайская (Приморский район).

Как оказалось, 58-летний мужчина, житель Северодвинска, накануне вместе с двумя друзьями ушел в ближайший лес на озеро – порыбачить. Заночевали у костра, как водится, выпили. А ночью друзья проснулись от крика: во сне мужчина слишком приблизился к огню, сообщается на сайте «Безопасность Архангельской области».

«На нем была синтетика, – поясняет врач-спасатель Архангельской областной службы спасения Александр Кошель. – Его друг рассказал, что увидел одновременно два костра – настолько сильно загорелась на мужчине одежда. После того, как затушили, легли спать, а помощь вызвали уже днем, когда состояние пострадавшего на глазах стало ухудшаться. Площадь ожогов – 37–40%, второй степени».

На место трагедии выдвинулись спасатели Архангельской областной службы спасения им. И. А. Поливаного. От «Хуторского» еще полтора часа пришлось идти пешком в лес. Состояние обожженного человека было таково, что было принято решение вызвать вертолет. Экипажи МИ-8 и КА-32, которые прибыли в Поморье для прохождения учений из Санкт-Петербурга, сразу же заявили о готовности к выполнению задачи. Семь минут лета и полторы минуты самой спасательной операции – и человек уже находится в салоне спасательного вертолета. Геннадий Плющиков, командир экипажа КА-32, был готов доставить пострадавшего хоть к самой больнице: опытный пилот, пришедший в МЧС России из ВВС, он способен посадить машину где угодно – на поле стадиона, на дороге, но, поскольку отработанная схема оказания помощи – поле аэродрома, эвакуация была проведена именно туда, где пострадавшего приняла бригада скорой помощи.

Фото: Фото и видео с сайта «Безопасность Архангельской области»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления